Предложения со словосочетанием «внешняя задолженность»

Для развивающихся стран 1980–1990-е гг. стали временем роста внешней задолженности.
К концу 80-х гг. XX в. стало ясно, что без новых методов решения проблемы сверхвысокой внешней задолженности не обойтись.
Мы живём далеко не по средствам, у нас огромная и постоянно растущая внешняя задолженность и правительство, которое не собирается что-либо менять…
При кризисе внешней задолженности иностранное государство может оставаться в целом платёжеспособным, испытывая проблемы с получением ликвидных активов, которые могут быть конвертированы в иностранную валюту.
Но и в этой стране были серьёзные экономические проблемы: большая внешняя задолженность, низкое техническое оснащение многих некрупных предприятий, низкая заработная плата, постоянно высокий уровень безработицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поманежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом как менее, так и более «удачливые» развивающиеся государства испытывали значительные экономические трудности, связанные с внушительными размерами внешней задолженности, оттоком и неравномерным распределением по странам иностранного капитала, нестабильностью экспортных цен, ухудшением экологической ситуации.
Механизм свопа внешней задолженности заключается в изменении её характера путём переоформления из внешней во внутреннюю (в денежной форме или с секьюритизацией).
Они растают очень быстро, учитывая нарастающие затраты казны и огромную внешнюю задолженность госкорпораций.
Ни одна ведущая держава в истории не имела такого уровня внешней задолженности.
Советские должностные лица недавно подсчитали, что в настоящее время внешняя задолженность их страны составляет 70 миллиардов долларов, увеличившись с 60—65 миллиардов долларов с конца прошлого года.
Стремительно меняющаяся конъюнктура на мировых топливно-сырьевых рынках, формирование крупных трансрегиональных экономических партнёрств, замедление темпов роста мировой экономики и наращивание внешней задолженности стран, протекционистская политика и торговые войны, повышенная волатильность на мировых финансовых рынках – все эти факторы имеют серьёзные последствия для мировой экономики.
Он провёл кодификацию законов и ликвидировал внешнюю задолженность, поддерживал развитие здравоохранения и распространение образования.
Наличие внешнеторговых дефицитов в условиях конвертируемости валют и отказа от клиринговых схем расчётов не свидетельствует о росте глобальных финансовых и материальных дисбалансов, если только покрытие дефицитов не осуществляется за счёт сомнительных международных кредитов, постоянно увеличивающих внешнюю задолженность соответствующих стран.
Следующий вывод состоит в том, что сейчас имеет место явное улучшение валютно-финансового положения страны: низкая внешняя задолженность и накоплены значительные золото-валютные резервы.
Возрастающая внешняя задолженность, бегство национального капитала, захлестнувшая экономику страны долларизация уже образовали чрезвычайно опасные для её суверенитета, уровня и направлений развития рычаги внешнего управления национальным производством, структурной политики, в целом воздействия на характер формирования общественного строя.
Его данные позволяют проследить, в каких формах происходит привлечение иностранных инвестиций, погашение внешней задолженности страны, изменение международных резервов, состояние фискальной и монетарной политики, регулирования внутреннего рынка и валютного курса.
Внесметные расходы итак переходили опасную черту, вымогательства царского двора на содержание, а также военные и военно-морские амбиции, постоянно увеличивали суммы внешней задолженности и текущих расходов.
За основу были приняты 8 критериев: политический риск (в смысле возврата кредитов), экономические перспективы, показатель внешней задолженности, долг, связанный с дефолтом, рейтинг платёжеспособности, доступ к банковским и кратковременным финансовым ресурсам, доступ к рынкам капиталов, предоставление форфейтинговых услуг.
Международные финансовые кризисы придают особую актуальность вопросу о правовых аспектах разрешения кризиса внешней задолженности, под которым в правовом смысле понимается временная неспособность иностранного государства исполнять свои обязательства по заключённым международным кредитным соглашениям в связи с недостаточностью активов в валюте платежа.
Там я говорил: американская политика должна измениться, экономические и социальные факторы должны будут её изменить дефицит госбюджета, большая внешняя задолженность – словом, эта политика не имеет большого будущего.
Переговоры, направленные на разрешение кризиса внешней задолженности, приближают институциональные реформы через программы, описываемые как структурное приспособление.
Страна зависит от международной экономической помощи, и потому у государства большая внешняя задолженность.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «задолженность»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «задолженность»

ЗАДО́ЛЖЕННОСТЬ, -и, ж. Наличие долга (долгов). Большая задолженность. Погасить задолженность.

Все значения слова «задолженность»

Синонимы к словосочетанию «внешняя задолженность»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «задолженность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я