Предложения со словосочетанием «внешность девицы»

Это было не стандартно, но очень красиво, хотя внешность девица имела совсем обычную: серые глаза, светлые, редкие волосы, маленькие губы, аккуратненький носик.
Но не только заклинания усовершенствовали внешность девицы, тут и без магических примочек и притирок не обошлось.
– Старший мужчина семьи оценивает внешность девицы, после чего предлагает ей одного из своих детей.
Прожил несколько месяцев и… вернулся к родному очагу, к любимой уютной жене, пусть и не такой красивой, как эта модельной внешности девица, но такой родной, понимающей и нежной.
Хрупкая внешность девицы оказалась обманчивой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виолетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и внешностью девицы пошли в вас: высокие, широкоплечие, с чёрными усиками под носом.
На первой была изображена яркой внешности девица с дерзким взглядом.
Внешность девицы являлась такой, какой и с самого начала.
На кнопку звонка давила какая-то худосочная крашеная блондинка, одетая в джинсовые шорты и красную майку. Внешность девицы показалась смутно знакомой.
Дикое противоречие между невинным взглядом и вульгарной внешностью девицы!
Но при всех своих плюсах внешности девица она была палец в рот не клади.
Наташа, почти двухметрового роста, лошадиной внешности девица, всегда говорит исключительно то, что думает, причем всем, невзирая на чины и должности.
Всем роздали весьма неопределенное описание внешности девицы.
Внешность девицы поразила до глубины души: альбинос!
Я узнавал во внешности девицы черты, которыми некогда её мать очаровывала тысячи мужских (и не только) сердец, призывно улыбаясь с экранов телевизоров и кричащих журнальных обложек.
Внешность девицы соответствовала её ауре.
С такой внешностью девица насобирает приключений в два счёта.
Эльфы совещались, став кружком. Вероятно, внешность девиц говорила им больше, чем бессвязный лепет старшенькой принцессы.
Он и лиц-то этих благосклонных дам совершенно не запоминал, поскольку пользовался их услугами в определённых позах, когда видеть яркую внешность девицы было совершенно не обязательно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешность девицы»

  • Оба они рассмеялись. И это приятельское замечание и тогда меня не особенно покоробило. Я уже из Нижнего вывез такое мнение, что Михайлов, несмотря на свою архинекрасивую внешность, имел репутацию любителя женского пола и считался автором довольно-таки эротических куплетов на тему о жизни девиц в веселой слободке на Нижегородской ярмарке.
  • Лиза была не по летам развитая девочка: в двенадцать лет похожа была на взрослую девицу по разговору, хотя по внешности не казалась старше своих лет; с миловидностью почему-то английского типа, с двумя выдающимися зубами верхней челюсти, с забавным англо-французским акцентом, когда говорила по-русски, со смесью детскости, с манерами и тоном взрослой девицы. Она не говорила Герцену"папа", а называла его и в его присутствии"Александр Иваныч", с сильной картавостью.
  • По внешнему виду Даша была далеко не маленькой девочкой, которой недавно исполнилось двенадцать лет, а взрослой шестнадцатилетней девицей, «хотя сейчас под венец веди», как говорила о ней ее нянька. Сама Даша чувствовала свою самостоятельность, свою физическую и нравственную силу, как чувствовала и обаятельность своей внешности и даже последней умела пользоваться при случае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Значение слова «девица»

Афоризмы русских писателей со словом «внешность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Значение слова «девица»

ДЕВИ́ЦА и (народно-поэт.) ДЕ́ВИЦА, -ы, ж. Устар. То же, что девушка (в 1 знач.).

Все значения слова «девица»

Синонимы к слову «внешность»

Синонимы к слову «девица»

Ассоциации к слову «внешность»

Ассоциации к слову «девица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я