Карта словосочетания «внешний фасад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешний фасад»

По типовому проекту пристройка под гараж обычно располагается под прямым углом к уже готовому дому, справа или слева от внешнего фасада здания.
Переходя к описанию места обитания шарманщика и его соотечественников, рассказчик направляет взгляд читателя с внешнего фасада доходного дома вверх по лестнице и к двери квартиры.
За его массивным внешним фасадом скрывался проницательный ум.
Здесь, конечно, не было той домовой резьбы, к которой мы с вами привыкли, покрывающей внешний фасад избы, крыльцо, двускатные крыши, наличники и домовые фризы.
Глухой внешний фасад, похожий на крепость, прорезал один монументальный проезд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переночёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вельможи в большинстве своём привыкли сдерживать порывы, но за внешним фасадом принца кипят эмоции.
Мы пытаемся убедить себя, заставить себя быть счастливыми, выстраивая какой-то внешний фасад весёлого и успешного человека.
Я смотрела на вылетевшие окна (во время землетрясения стекла буквально выстреливали из окон, а потом вываливались и сами окна), на трещины, которые избороздили змеями внешний фасад дома и пришла к выводу – зайду туда и тогда погибну, как те люди, что не успели выбежать из кирпичной девятиэтажки.
В нём сочеталось грубоватость исполнения и красота резного дерева, использованного в отделки внешнего фасада здания.
А ещё я знала, что за невзрачным внешним фасадом прячутся многочисленные комнаты, пригодные для проживания человека, и целая анфилада огромных залов под размер дракона в глубине величественной скалы.
Кладка этой системы различима из протейхизмы в куртине 16, около башни XV, внешний фасад куртины 5 и др.
Друзья-товарищи говорили – «идеальная семья», «вот подфартило», «конечно, у них там всё хорошо» – никто не знал (или не хотел знать), что за внешним фасадом прекрасной семейной пары стояла работа.
Желающие могут вдоволь погулять по куртинам, осмотреть бастионы, башни и врата, внешние фасады старого арсенала и порохового погреба, а также другие сохранившиеся постройки.
Белая краска в некоторых местах облупилось на стенах здания, и его внешний фасад требовал косметического ремонта.
– Мы готовы продать его за одну тысячу долларов с условием обязательного ремонта и восстановления внешнего фасада.
В остальном ничего необычного: несколько окон, внешний фасад идентичен всем зданиям в лагере.
За внешним фасадом личности?
Это ветхое здание, с нелепыми подпорками и надстройками, спрятанными тайниками обид и разочарований, заполненное своими и чужими мыслями, идеями, клятвами, обещаниями себе и другим, с фальшивым внешним фасадом, которое она считала собой, оно горело.
– Стоя по приезду у дома и ожидая, когда мне откроют дверь, я изучал внешний фасад здания, так сказать, рабочее любопытство.
Скромная симметрия пропорций, простота внешнего фасада, единственным убранством которого служило окно формы «бычий глаз», да маленькая звонница над тимпаном с одним-единственным колоколом – вот и все архитектурные элементы её декора.
Танцплощадка располагалась в историческом здании, которое немного потрепало время, однако тонкая работа архитекторов просматривалась в орнаментах, украшающих внешний фасад, и колоннах, подпирающих огромное крыльцо, отделанное белым камнем.
Внутренний интерьер помещения такой же комфортный, как кажется, когда видишь внешний фасад.
Здание ещё не было достроено: внешние фасады почти закончили, но кое-где не хватало окон и балконных перегородок, по территории сновали рабочие.
Холл гостиницы по роскоши ничем не уступал внешнему фасаду.
За внешнем фасадом добрых дел политиков зачастую есть, что скрывать.
Почему кирпичная кладка осыпается, а внешние фасады стен пластами отваливаются и валяются на выщербленной брусчатке?
За внешним фасадом торговой галереи с чистенькими лавками, игривыми приказчиками, изобилием товаров и ярко разукрашенными витринами скрывается такое, о чем лучше не знать.
Лицемерами я считаю неискренних людей, склонных к притворству и лжи и пытающихся возвести красивый внешний фасад, чтобы скрыть за ним свои недостатки, истинные чувства и намерения.
Я рассчитывал на кафе, гостиницу или вообще какой-нибудь галантерейный магазин, но это оказался особняк с серо-зелеными стенами, чей внешний фасад вырастал прямо из тёмной воды канала.
Оказывается, в ней было столько пластов, которые я в упор не замечал, а всё внимание уделил внешнему фасаду.
А сад из яблоневых деревьев лишь украшал внешний фасад здания.
Внутри жилище мага было намного приличнее внешнего фасада.
Внешний фасад выкрашен в насыщенно красный цвет, который прерывается белизной окон и создаёт контраст с крышей из элегантный ардезии, слегка выгоревшей на солнце и отмеченной пучками зелёного мха, который растёт на более холодной влажной стороне.
Бешенство прорывается наружу, разбивая внешний фасад на тысячу сверкающих осколков.
Было ощущение, что его просто не достроили, поставили блоки, но забыли нанести внешний фасад и вставить окна.
В нём чувствовалась скорее некая степенность и рассудительность, он обладал потрясающей харизматичностью, которую пытался безуспешно скрыть за внешним фасадом эмоций.
Сильный внешний фасад, за которым скрывается пламенный ум, но также и беззащитная ранимость.
За окном завывал снежный вихрь, дребезжали металлические подоконники и скрипели сайдинговые пластинки, которыми, был отделан внешний фасад дома.
Квартирка была захламлена, но намного чище, чем я ожидала, учитывая внешний фасад дома.
Аккуратная, чистая одежда, привлекательный внешний фасад: яркое, открытое лицо, большая внутренняя и внешняя сила – всё это, с первых мгновений работы мозгового компьютера способствовало выдаче такой информации: стоящий тип располагает к знакомству и к сближению.
Надежда, что за холодным внешним фасадом скрывается добрый и нежный парень, рассыпалась в прах.
Я чувствовала, что весь его выстроенный внешний фасад, прячет действительно хорошего человека, с принципами и возвышенными идеалами.
При этом как личность и как человек может быть «очень не очень», внешний фасад сильно отличается от реального содержания.
Этот вековечный облицовочный материал быстро завоевал ведущие позиции в декоративной отделке внешних фасадов.
Для этого внешний фасад дома надо превратить в русскую избу, во дворе соорудить русскую печь с летней кухней, где сами туристы пекли бы хлеб и булки в печи, а во время выпечки игра на балалайке, русские песни, сувениры демонстрация русских обрядов и тому подобное.
Канализации здесь долго не было, а когда появилась – трубы просто пустили по внешнему фасаду зданий и спрятали их концы в колодцы, но иногда они не выдерживают нагрузки.
За внешним фасадом пряталось то, что со временем стало семейной тайной.
Если внешний фасад дома не отличался ничем от других домов этого маленького городишка, то внутри уже была другая история.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «фасад»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «фасад»

ФАСА́Д, -а, м. 1. Наружная, лицевая часть здания или сооружения.

Все значения слова «фасад»

Синонимы к словосочетанию «внешний фасад»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «фасад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я