Карта словосочетания «внешний корпус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешний корпус»

Алустиловые элементы набора в основном выдержали и подрывы на гравитационных минах, и последующие столкновения, но многие плиты внешнего корпуса деформировались и разошлись на стыках.
– Получены данные по локализованным повреждениям внешнего корпуса.
Было отчётливо слышно, как отработала пневматика, – в прослойку между тяжело бронированным внешним корпусом и внутренней обшивкой подало сжатый воздух.
Гравитационные компенсаторы пришлось выключить и включить защитное поле, так как внешний корпус корабля был сильно повреждён, и пыль с мелким песком, как наждак, проникала во все щели и могла серьёзно повредить и без того плохо работающие механизмы и электронику.
Остальные старшие офицеры флота остались под тоннами алустила и титана в искорёженной надстройке «Палача», выплеснулись в вакуум кровью и кишками, испарились под вспышками протонных торпед в погребах внешнего корпуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глоксиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роботы прямо в космосе монтировали различные узлы и устанавливали на обшивке внешнего корпуса.
Сразу почти два десятка людей пытались закрепить на внешнем корпусе эсминца столь ценный груз, держа наготове специальные фиксаторы.
Я вооружился жердиной, вынул, что смог из ниш внешнего корпуса капсулы и плюхнулся в зеленоватую жижу.
Раз основной корабль имеет такую своеобразную структуру внешнего корпуса, то и они превратились в своеобразные полумесяцы.
По обыкновенной лестнице в четыре пролёта они спустились «с крыши» на этаж ниже, под поверхность внешнего корпуса станции.
– Хорошо. Теперь проанализируй состояние внешнего корпуса модуля. Докладывай быстрее.
Сверхпрочные внешние корпуса делались из чинидской керамоброни, а вот программное обеспечение для «гибридных» компьютеров, совместивших всё лучшее, что могли дать разные научные течения, поставляли технократы.
Во-вторых, при резком нагреве процессора внешний датчик не способен сразу отреагировать, т. к. внешний корпус всегда нагревается дольше.
Баки с азотом приготовили, подсоединили клапаны к токопроводящим жилам внешнего корпуса.
И ещё не помешала бы полная полировка внешнего корпуса и очистка всех внутренних систем от пыли.
Тотчас же надулся «пузырь» – внешний корпус шлюза.
Хорошо ещё, что трещина в системе охлаждения была невелика, а прочный внешний корпус сдержал выброс радиации и свёл его к минимуму.
Но никаких явных повреждений внешнего корпуса нет.
Жилая палуба вместе с тремя внутренними палубами была встроена в неподвижный внешний корпус, на котором располагались камеры и многочисленные элементы фазированной антенной решётки – нашего многофункционального радара.
Военно-морскую маркировку закрасили с помощью распылителя, а на белом внешнем корпусе по трафарету были выведены слова: «Ракетный двигатель с ракетой X – Пацаны удачи».
Показатели на приборной панели сообщали, что внешний корпус очень сильно нагрелся, но его оболочка из специального малотеплопроводного сплава вкупе с климатическим контролем сохраняли комфортную для нас температуру внутри.
При наличии внешнего корпуса, такая схема позволяет левитировать в пространстве, благодаря постоянно образующимся вокруг устройства градиентам различных плотностей зарядов и возникающим явлениям имплозии.
В данном случае внешний корпус служит устройством для уравновешивания деформаций среды от воздействия на неё через реакцию противодействия материала корпуса, а не от «гравитации» извне.
Внешний корпус украшен маркировкой опасности, а на одном конце имеется круглая выемка, которая служит как направляющей для выравнивания, так и точкой контакта при загрузке в оружие.
Модны были гигантские "паруса", похожие на крыло, застывшее в вечном стремлении вверх; на худой конец длинные плоские "колеса" с их вращающимся внешним корпусом.
Это часть внешнего корпуса начала откидываться вперёд.
Когда начали вскрывать внешний корпус.
Внимательно осмотрев внешний корпус, он сделал вывод, что кораблик – то, скорее всего, разведчик.
Причём это должно быть такое разоружение, которое гарантировало бы невозможность разрушения внешнего корпуса «Миража».
Она перегнулась через борт и погладила внешний корпус судна с серебристо-серой обшивкой в виде крупной рыбьей чешуи.
И если орудийным башням атакованного крейсера досталось по полной, то молекулярно-композитная броня внешнего корпуса, ракетам небольших калибров тоже оказалась не по зубам!
И что самое странное, ни одной пробоины внешнего корпуса!
– Там коридор слегка обвалился и панель оказалась закрыта листом внешнего корпуса.
Пока один комплекс занимались ремонтом внешнего корпуса корабля второй занялся перестрой внутренней планировки.
Подлодка достигла шара, оторвавшись от преследователя на десять километров, замедлила ход, усилила прочность внешнего корпуса, втянула внутрь сенсоры и зонды и вбурилась в подтаявший лёд.
В этом случае вода могла попасть только в трюмы и в полости внешнего корпуса, оставив отсеки с людьми незатопленными.
Там за тяжёлым герметичным овалом начиналась пуповина, соединяющая корабль с прильнувшим к внешнему корпусу посадочным модулем.
Внешний корпус экранирует передатчики спецкостюмов.
Тогда как внешний корпус затянул пробоины, внутренняя структура корабля состоит из другого материала, не менее прочного, но без регенеративных функций.
Действует принцип каскада: внешний корпус поглощает более 90 % любого излучения; следом идёт «кессон» (грузовые отсеки и баки с водой) – он задерживает ещё немного.
Пока на внешнем корпусе проводили ремонт, на палубе «А» проверили уровень радиации и объявили, что она безопасна.
Искусственное затемнение внешнего корпуса съехало наверх относительно нашего низа, как жалюзи торговой точки.
Корабль окончательно развалится тогда, когда целостность внешнего корпуса будет нарушена на 41%, это произойдёт через два галактических года.
Различая характерные особенности, напросились следующие конкретные выводы: во-первых, основная часть внешнего корпуса походила на две тарелки, соединённые вместе и выпиравшие днищами; во-вторых, и сверху и снизу имелись полукруглые выпуклости, где нижняя предназначалась как для пешего входа, так и ручной загрузки негабаритных материалов (когда летательный аппарат пробил ледяную семиметровую толщу, она погрузилась под студёную воду), а верхняя, окружённая прозрачными иллюминаторами, использовалась для внешнего обзора и общего кругозора (тарельчатой серединой она застряла в извечных льдах); в-третьих, именно в той части, что находилась сверху, деятельными землянами, используя активную помощь теплового луча, прожглось приемлемое отверстие, служившее для беспрепятственного прохождения внутрь.
Прямо сквозь броневую обшивку, толстый камень внешнего корпуса, переборки и экраны он смотрел прямо на меня.
Оживший каменный остров накренился, завизжал пробитыми переборками и бортами, я увидел, как с внешнего корпуса слетают наспех наложенные пластыри, как из пробоин вылетают воздушные пузыри, мебель, ящики, оружие.
Просачивается сквозь стены внутреннего и внешнего корпусов подлодки.
По поверхности гноища растекается чёрная жижа, от соприкосновения с которой металл пузырится, оплывает, обнажая уступы и уклоны подкрепления внешнего корпуса.
В местах, где был пробит внешний корпус.
Выведя на внешний корпус технический дроид, я заставил его оттолкнуться и, добавляя скорости небольшими двигателями, закреплёнными у него на спине, заглушил и отправил по инерции лететь к группе кораблей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешний корпус»

  • Александров идет в лазарет по длинным, столь давно знакомым рекреационным залам; их полы только что натерты и знакомо пахнут мастикой, желтым воском и крепким, терпким, но все-таки приятным потом полотеров. Никакие внешние впечатления не действуют на Александрова с такой силой и так тесно не соединяются в его памяти с местами и событиями, как запахи. С нынешнего дня и до конца жизни память о корпусе и запах мастики останутся для него неразрывными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «корпус»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «внешний корпус»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я