Предложения со словосочетанием «внешний вид человека»

Во-вторых, по одному только взгляду на внешний вид человека можно точно определить его классовую принадлежность, примерный размер заработной платы и основной круг общения.
Каждому понятно, что косметический массаж необходим для улучшения внешнего вида человека.
Внешний вид человека бывает гармоничным продолжением всего образа жизни и является, в таком случае, неосознанным, произвольным, естественным и прекрасным.
По внешнему виду люди разделяются на белых, чёрных, жёлтых и краснокожих, но все они одинаково имеют разумную и бессмертную душу.
Итак, в солидных игорных домах собирается весьма своеобразная публика, для которой внешний вид человека очень важен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотни лет внешний вид человека, вплоть до цветов одежды, определялся социальным классом и родом занятий.
Изучение внешнего вида человека, его жестов, голоса, походки, лица, почерка позволяет получить большое количество весьма разнообразной и противоречивой информации.
Внешний вид человека всегда отражает состояние его здоровья.
Дефицит витаминов влияет на здоровье, работу мозга и внешний вид человека гораздо серьёзнее, чем любые другие факторы, потому что причиной большинства заболеваний является недостаточное потребление конкретного витамина.
И также издавна была закреплена связь внешнего вида человека, его образа с тем, как он проявляет себя в мир.
Восхищаясь внешним видом человека или предмета, скажите вот это да или прелестно, так как они несут более сильный положительный заряд.
Поскольку этот день посвящён внешнему виду человека, важно выглядеть в этот день красиво и ухоженно.
И хотя профессиональные клиницисты – психиатры и психологи – научаются со временем безошибочно, иногда по одному лишь жесту, слову, внешнему виду человека определять его внутреннее состояние, относить его к нормальному или патологическому, сущность и теоретические (а не интуитивно-эмпирические) основания дихотомии «норма – патология» до сих пор остаются и для них самих недостаточно ясными.
Окинуть взглядом внешний вид человека; задержав дыхание, что способствует более полной концентрации зрения, присмотреться к его движениям, прислушаться к голосу, не пытаясь оценивать его характер.
По нашему внешнему виду человек дорисовывает (домысливает) наши характеристики.
Вы можете запечатлеть в голове внешний вид человека, перечислив в уме сперва категории одежды, которая в данный момент на нём, – например, «куртка, джинсы, кроссовки», а затем подвергнув такому же анализу каждый предмет одежды: «кроссовки белого цвета с тремя продольными синими полосками, с серыми шнурками» и тому подобное.
Жизнь мигранта проходит в атмосфере административной уязвимости, банального расизма и экзистенциальной неопределённости, где по внешнему виду человека считывается его социальный статус и способность к тяжёлому физическому труду.
Тысячи лет китайские мастера чтения по чертам лица для определения судьбы, под которой большинство людей понимали благосостояние, взаимоотношения, карьеру, здоровье, семью и многое другое, основывались только на умении изучать внешний вид человека.
Существует даже способ реконструкции внешнего вида человека на основе так называемых эпигенетических наборов в наших генах (глава 7).
Весь внешний вид человека меняется – сомнения и разочарования, скептицизм и безнадёжность, угнетение и печаль исчезают бесследно.
За три месяца внешний вид человека может очень сильно измениться.
Так что по внешнему виду человека нельзя с полной определённостью судить о его истинной природе.
Аналитики долго ломали головы, но в конце концов пришли к выводу, что варов раздражал внешний вид людей, даром что они сами были гуманоидами, да и в остальном у нас было очень много общего.
Жаль, нельзя по внешнему виду человека вычислить, какая у него кровь.
Избыток веса не только портит внешний вид человека, но и способствует повышению уровня холестерина, артериального давления, увеличивает риск развития сахарного диабета.
Можно выделить целевую систему – причёску, которая входит с систему внешнего вида человека.
Так что поддерживать состояние кожи в норме важно не только с точки зрения привлекательного внешнего вида человека.
Если вы проведёте собственное исследование, насчёт внешнего вида людей разных профессий, то обнаружите, что лучше всего выглядят именно продавцы, менеджеры и руководители.
Например, достаточно бывает выразительного проявления во взгляде и во внешнем виде человека печали или радости, чтобы возбудить в нас тягостное или приятное ощущение.
Поверх тканей и системы кровеносных каналов имеется дерма, сверху – кожный покров, который служит для защиты и надобного внешнего вида человека.
Ушахчу, умахчу – злой дух леса, имеет внешний вид человека, а у его жены прирос к спине постоянно плачущий ребёнок, ушахчу заводит людей в глубь чащи и поражает безумием.
Он слышал что одежда может изменить внешний вид человек, но чтобы настолько.
При первом знакомстве важную роль играет внешний вид человека, и это хорошо, так как подобрать правильную одежду, постричься, причесаться гораздо проще, чем, например, поменять голос.
Уже давно научно доказано, что смех положительно сказывается на состоянии здоровья, увеличивает продолжительность жизни и улучшает внешний вид человека.
Помимо мимики, конечно же, важен внешний вид человека.
От внешнего вида человека зависит в наше время многое.
В зависимости от выраженности метапрограммы внешний вид человека и обстановка его базового окружения оценивается им с точки зрения следующих критериев: «привлекает внимание, уникальна, необычна», «подчёркивает неоднозначность и многосторонность», «выделяет(-ся) на фоне других», «специфична и красива», либо опирается на минимализм и упорядоченность.
Внешний вид человека оказывает существенное влияние и на то, как его воспринимают люди.
Внешний вид человека пробуждает в нас страх, недоверие, гнев или грусть – и потребности, которые мы не умеем расшифровать (потребность в общении, потребность делиться, потребность способствовать всеобщему благополучию), тогда мы судим, мы загоняем другого человека в определённую категорию, запираем его в ящике.
Следовательно внешний вид человека составляет свойства космологической целостности т.е. антигравитации в виде идеального человека.
По внешнему виду человека вполне реально определить его идентичность, критерий ценности, привычки.
Истинно верующий человекне пренебрегает собой и не забывает о себе, вместе с тем выполняя и определённые высшие обязанности, возложенные на него в этой жизни, поскольку в его представлении внешний вид человека неотделим от его внутреннего содержания.
У них «в крови» быть смотрибельными, очаровывать внешним видом людей, среди которых «жертвами» чаще оказываются представители мужского пола.
Видимо, с его ракурса было не рассмотреть внешний вид людей, да и солнце мешало.
К «невербалке» относится внешний вид человека, в том числе его одежда, а также осанка человека, положение тела, жесты, мимика, манера речи.
После ухода помощника учёный сел за формулы, дабы понять, можно ли таким же образом передавать внешний вид человека, как фотокарточку, переданную через посыльного.
Так вот внешний вид человека, стоявшего в коридоре квартиры номер девять, сочетал в себе все мыслимые черты, характерные исключительно для британцев того времени, когда высокие технологии эти черты у них ещё не отняли.
Небрежный внешний вид человека, развязные манеры, как правило, способствуют его отрицательной оценке.
В настоящее время внешний вид человека резко отличается от любого животного, даже обезьяны, имеющей некоторые сходные черты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешний вид человека»

  • Посетители были большей частью люди худо одетые, даже оборванные, но были и приличные по внешнему виду и мужчины и женщины.
  • Подпоручик принялся перебирать одну за другой карточки простой фотографии и цветной, на которых во всевозможных видах изображалась в самых скотских образах, в самых неправдоподобных положениях та внешняя сторона любви, которая иногда делает человека неизмеримо ниже и подлее павиана. Горизонт заглядывал ему через плечо, подталкивал локтем и шептал:
  • У тех был хоть внешний религиозный закон, из-за исполнения которого они могли не видеть своих обязанностей по отношению своих близких, да и обязанности-то эти были тогда еще неясно указаны; в наше же время, во-первых, нет такого религиозного закона, который освобождал бы людей от их обязанностей к близким, всем без различия (я не считаю тех грубых и глупых людей, которые думают еще и теперь, что таинства или разрешение папы могут разрешать их грехи); напротив, тот евангельский закон, который в том или другом виде мы все исповедуем, прямо указывает на эти обязанности, и кроме того эти самые обязанности, которые тогда в туманных выражениях были высказаны только некоторыми пророками, теперь уже так ясно высказаны, что стали такими труизмами, что их повторяют гимназисты и фельетонисты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «внешний вид человека»

Ассоциации к словосочетанию «внешний вид»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я