Предложения со словосочетанием «внешние требования»

Непонимание или игнорирование внешних требований ведёт его не к подлинной свободе, а к проблемам в отношениях с другими людьми.
Резко изменившиеся внешние требования не могли привести к изменению внутренних установок и поведения мальчика.
Потому что в такой семье, как правило, жёсткие внешние требования ставятся перед ребёнком по успеваемости.
Формирование проектных требований начинается с уточнения внешних требований верхнего уровня, поступающих от заказчиков.
Очевидно, что модель профессионального развития личности включает различные типы адаптивного поведения, но не как слепое подчинение внешним требованиям, а как выбор оптимального поведенческого решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бумагооборот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поведение человека определяется не столько внешними требованиями, сколько его внутренним психологическим состоянием.
Или вообще отказываемся от этого пути, сопротивляясь самой идее быть женщиной и отрекаясь от своей идентичности, лишь бы не попадать в тиски внешних требований.
С точки зрения педагога, воспитательный коллектив является, во-первых, орудием формирования активной творческой личности с высоко развитым чувством долга, чести, достоинства; во-вторых, средством защиты интересов каждой личности, превращение внешних требований к личности во внутренние побудители её развития.
Таким образом, в основном, классификации сводятся к различению между активными, фокусированными на проблеме усилиями справиться с внешними запросами проблемы против более интроспективных усилий переформулировать или когнитивно переоценить проблему так, что она будет лучше соответствовать внешним требованиям.
При этом саморазвитие не выступает у них как внутриличностная задача, а происходит под влиянием внешних требований.
Но ревнивые блюстители внешних требований закона и преданий старцев увидели в этом событии нарушение субботнего покоя.
Е.Ю. Патяева на основании различения заданного внешними требованиями и самоопределяемого поведения проводит детальный мотивационный анализ ситуации школьного обучения, формулируя убедительную альтернативу традиционной модели принудительного учения.
Понятно, что постулат сообразности легко распространяется и на анализ тех действий, которые продиктованы, казалось бы, исключительно внешними требованиями и выглядят строящимися на иной основе – в соответствии с чужими интересами и по чужой воле.
Одеваясь «для других», мы подчиняемся внешним требованиям к собственному заявлению – имиджу и потому приходится терпеть неудобства ради собственного пиара.
Особенностью предлагаемого курса является введение школьных правил через разрешение проблемных ситуаций, в процессе чего происходит осознание их целесообразности и необходимости, согласование внешних требований с внутренним индивидуальным опытом ребёнка, т. е. норматив не навязывается сверху, а является естественным разрешением сложившегося положения.
Итак, бытие предмета в окружающей среде означает отношение (сличение, соответствие) всех внешних требований окружающей среды ко всем характеристикам (свойствам) предмета [11].
Ответственность у человека формируется под воздействием внешних требований, которые к нему предъявляет общество.
Достоинство христианства в том, что за две тысячи лет понятие греховности стало внутренним неискоренимым убеждением христианина, а не повиновением внешним требованиям.
Просыпаясь по утрам, «должники» думают: «Что я должен сделать сегодня?» «Должники» превосходно справляются с удовлетворением внешних требований и поставленными сроками, изо всех сил стараясь как следует выполнять свои обязанности: из них получаются прекрасные коллеги, члены семьи и друзья.
Наш подход, наоборот, накладывает внешние требования, или, говоря образно, задаёт уравнение, которому должен удовлетворять набор членов социума для его успешного функционирования.
В более древних цивилизациях это соотношение менялось ещё сильнее, которое условно могло быть обозначено, как 99% свободных и 1% подчиняющихся внешним требованиям, то есть подавляющее большинство жителей планеты жило по своим собственным законам (как боги), и систему внешних норм и ценностей практически невозможно было увидеть.
Все внешние требования должны оказаться свёрнутыми.
Третий уровень – вненаучный, или институциональный, на котором больше всего очевидна и проблематична научная эффективность в качестве внешнего требования, однако и здесь эффективность нельзя не считать собственной характеристикой научной деятельности, коль скоро признаётся открытость науки взаимодействию с иными социальными институтами и закономерность её заботы о собственной легитимации.
Часто такое сопоставление в виде несложной таблицы даёт наглядную картину распределения ресурсов организации для исполнения внешних требований.
Излишки, остающиеся после того, как все внешние требования получат соответствующие ресурсы, также становятся предметом рассмотрения при долгосрочном планировании (как, и на что потратить с пользой для дела).
Разные авторы под потребностями понимают: переживание человеком нужды в чём-то; внешнее требование организма к жизненно необходимым условиям внешней среды; единство нужды и побуждения; основной вид отношений человека к объективной действительности; противоречия деятельности; свойство личности; качество личности; процесс.
Человек, вынужденный поступать и действовать в соответствии со своим статусом, в системе действительных социальных связей серьёзно ограничен внешними требованиями и ожиданиями.
Обучение мышлению позволяет человеку самому направлять процесс мышления, ставить себе интеллектуальные задачи, если же такого обучения не было, наличные способности мышления («естественно развившиеся») направляются либо внешним требованием, либо случайностями и капризами возникшего интереса; это непроизвольное и несамостоятельное мышление.
Потому что это уже не просто вопрос реакции на меняющиеся внешние требования, а способность адаптироваться на каждом этапе.
Они должны испытать весь свой гнев и всё, что лежит под ним: обиду, боль и печаль, которые возникли из-за наказания или давления внешних требований.
Тем самым в новелле с горечью декларируется невозможность обрести славу и богатство без соответствия внешним требованиям – это могло бы произойти только в идеальном мире, существующем лишь в воображении.
Цели от заданий формулируются на основе внешних требований к организации, исходящих, например, от органов власти («Ликвидировать задолженность по уплате налогов») или собственников бизнеса («Увеличить годовую выручку предприятия на 25%»).
Таким образом, мораль– свод принципов и образцов поведения, выступающих как система внешних требований, предъявляемых к личности, а нравственностьопределяется эталонами поведения, детерминированными личным опытом человека и выражающими его внутренний императив действовать согласно своим собственным принципам.
Но настоящим ориентиром для человека, должна бать нравственность – это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле – в отличие от морали, которая, подчинена законам, является внешним требованием к поведению индивида.
Его сознание, его представление о мире, идеалы и ценности оказываются интериоризацией внешних требований и запросов.
В реальности они не очень отличались от поселения к поселению, но эта унификация была вызвана не какими-то внешними требованиями, а сходным образом жизни и экономическими реалиями.
Поэтому задачу, которую я ставлю, работая с клиентками, да и с самой собой тоже, я определила не как обучение новым навыкам в угоду внешним требованиям, а как возвращение природных способностей женщины.
Превращение внешнего требования в реальную цель зависит от соотношения содержаний цели и целевого контекста, на основе которого доопределяются личностный и операциональный смыслы цели.
В этой связи, человеческая личность, чаще всего деформируется в процессе своего становления, под влиянием внешних требований, ожиданий, ценностных ориентаций, новомодных веяний; и не факт, что это полезное личностное перевоплощение, но скорее фальсификация индивидуальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние требования»

  • Так что если прежде только человек, исповедующий церковное религиозное учение, мог, признавая себя при этом чистым от всякого греха, участвовать во всех преступлениях, совершаемых государством, и пользоваться ими, если он только при этом исполнял внешние требования своего исповедания, то теперь и все люди, не верящие в церковное христианство, имеют такую же твердую светскую научную основу для признания себя чистыми и даже высоконравственными людьми, несмотря на свое участие в государственных злодеяниях и пользование ими.
  • Не говорим о тех авторах, которые брали частные явления, временные, внешние требования общества и изображали их с большим или меньшим успехом, как, например, требование правосудия, веротерпимости, здравой администрации, уничтожения откупов, отменения крепостного права и пр.
  • У одних по необходимости, вследствие внешних требований, а у других и наивно, простосердечно, — миросозерцание явилось чрезвычайно узким и односторонним; в чиновнике так и видели только чиновника; в беде, происшедшей от взяточничества городничего, так и видели только следствие его взяточничества; всякого станового изображали, как конечную цепь и крайнюю исходную точку существующих порядков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «внешние требования»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я