Предложения со словосочетанием «внешние недостатки»

С помощью одежды ты пытаешься скрыть какие-то одной тебе ведомые внешние недостатки и подчеркнуть достоинства.
Мне, выросшей среди толерантных к внешним недостаткам землян, было сложно принять нечто подобное. Впрочем, выбора не оставалось.
Идеально ровные черты, абсолютная симметрия, всё это вместе до момента движения мимических мышц можно было принять за искусно исполненный бюст, идеализирующий человека со всеми его привычными внешними недостатками.
Единственный внешний недостаток ― нос большой, как у пеликана, но ничего: женщины такой размер любят.
– Да, но большинство надевает их в сезон простуды в общественном транспорте, из-за аллергии на пыльцу или чтобы скрыть внешние недостатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: военизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но внешние недостатки исчезали перед внутренними достоинствами речи, перед внутренней теплотой и силой, дававшей жизнь историческим лицам и событиям.
Но, перенесённые на подмостки, многие из наших внешних недостатков становятся там нетерпимыми.
А ведь уродство души гораздо хуже внешних недостатков.
Помимо негативного воздействия со стороны на ауру человека, влияние родовой и личностной кармы имеет не последнее значение, но всё же главный механизм запуска процессов истощения происходит по воле самого пациента, который на тот момент имеет целый букет саморазрушающих установок: скрытые обиды, скрытая жалость к себе, недовольство собой, миром, самоедство, преувеличение внешних недостатков, психологическая травма, стремление к совершенству, потеря интереса к жизни (чем человек призывает неосознанно к себе энергию смерти), создание кумира, невозможность выразиться творчески, чувство зависимости или давления.
Но где заканчиваются внешние недостатки, начинаются внутренние.
– Эта гадина смеет говорить о внешних недостатках женщине! – Её лицо исказилось гримасой боли и обиды и через секунду она уткнулась носом в моё плечо.
Бывает же так: встречаешь человека и понимаешь, что он некрасив, а может, даже и уродлив внешне, но стоит, к примеру, пообщаться с ним хотя бы пять минут – и перестаёшь замечать внешние недостатки, а человек кажется уже если не красивым, то миловидным.
Генокод первых людей был экспериментальным и лишённым явных внешних недостатков.
И, мол, тогда-то мы ещё поглядим, перед кем будут раздвигать ноги сочные бабы: перед каким-нибудь бывшим спортсменом-неудачником, или же они предпочтут вполне приятного внешне, возмужавшего и богатого еврея, хоть и не без мелких внешних недостатков.
Недаром говорят, хочешь кого-то разлюбить или не полюбить – найти в этом человеке внешние недостатки.
Но внешние недостатки отходят на второй план, в постели девчонка такая заводная, такая горячая, что у мёртвого встанет.
Их связывало слишком многое, чтобы этому многому могли помешать какие-то чисто внешние недостатки.
В то же время все ваши настоящие и мнимые внешние недостатки не мешают вам быть счастливым человеком, которого любят и ценят окружающие.
И если у него нет внешних недостатков, то все они скрыты у человека внутри.
Вряд ли эти эйсы, кем бы они ни были, придут в восторг от почти сорокалетней супруги с кучей внешних недостатков.
Одни искали внешние недостатки у пациентов, другие – внутренние.
Внутренняя красота излучает мощнейший свет и затмевает внешние недостатки.
И голос этот захватит его настолько, что позабудет он обо всех внешних недостатках обладательницы голоса.
Я невольно залюбовалась его телом: мускулистый, подтянутый, излишне красивый, будто внешние недостатки отсутствовали в нём совершенно.
Платья от Valentino, туфли Jimmy Choo, сумки Gucci и духи от Dior позволяли закрывать глаза на любые внешние недостатки престарелого любовника.
И вот все внешние недостатки ушли, а внутренние прямо как наши ассы – сдаются лишь мёртвыми.
В темноте люди прощают внешние недостатки.
Привычная к этой ночной жизни, она делала всё возможное, чтобы замаскировать внешние недостатки и как можно дольше остаться на плаву.
Внешние недостатки легко компенсировались мягкостью голоса и спокойствием, которое от него исходило и прокрадывалось под кожу.
В детском доме это было своего рода развлечение – издеваться над тем, кто слаб или имел внешний недостаток.
Так удивительно и несправедливо, что некоторых мужчин внешние недостатки делают только привлекательнее, в то время как женщины сходят с ума из-за любого мелкого дефекта.
Будто я пришла на вечеринку людей с внешними недостатками абсолютной красоткой и стала выпендриваться перед ними, презентуя себя.
Вообще, главное понять: что если кто-то трогает и обсуждает твою внешность, значит этот бедняга перепробовал все способы и пробует этот: «найти внешние недостатки, „зацепить“, ввести в состояние раздрайва».
Мысли о внешних недостатках мешают отдаться процессу и сосредоточиться на ощущениях.
Он уважал меня и видел во мне что-то глубже внешних недостатков.
Не объяснить, как сходят с ума, как теряются во времени и как та, что рядом, становится самой прекрасной девушкой на свете и плевать на какие-то там внешние недостатки.
Красивая зелёная машина, единственными внешними недостатками которой были большая трещина на правой фаре и небольшая вмятина на капоте.
Лицом была как типичная советско-российская буфетчица или уборщица, макияж которой не мог скрыть внешних недостатков, а порою только усиливал их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние недостатки»

  • — Все равно. Мальчику остается только свыкнуться со своей слепотой, а нам надо стремиться к тому, чтобы он забыл о свете. Я стараюсь, чтобы никакие внешние вызовы не наводили его на бесплодные вопросы, и если б удалось устранить эти вызовы, то мальчик не сознавал бы недостатка в своих чувствах, как и мы, обладающие всеми пятью органами, не грустим о том, что у нас нет шестого.
  • Рассказывать внешнюю историю их жизни можно, но не стоит труда; ежедневные заботы, недостаток в деньгах, ссоры с кухаркой, покупка мебели — вся эта внешняя пыль садилась на них, как и на всех, досаждала собой, но была бесследно стерта через минуту и едва сохранялась в памяти.
  • Туда бежать от праздности, пустоты и недостатка интересов; туда же бежать от неугомонной, внешней деятельности, мелочных, своекорыстных хлопот, бесплодных, бесполезных, хотя и добросовестных мыслей, забот и попечений!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «внешние недостатки»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я