Предложения со словосочетанием «внешние датчики»

Автоматика боевого скафандра ещё работает, несмотря на истощение автономного ресурса и множественные осколочные попадания, повредившие часть внешних датчиков
На виртуальных мониторах отчёт статуса систем цвёл погребальным узором алых индикаторов – внешние датчики срезало как бритвой, и лишь бронированные кожухи, за которыми скрывались основные сканирующие комплексы, ещё держались, принимая на себя удары осколков.
Судя по показаниям внешних датчиков, подпространство в том районе, где сейчас находилась спасательная шлюпка, было крайне активно и могло содержать разного рода потоки и завихрения.
Все системы связи были переведены на автономный режим и все внешние датчики отключены.
Центральное же место заняла смоделированная на основе внешних датчиков трёхмерная модель окружающего пространства, позволяющая вручную пилотировать корабль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налощить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешние датчики засекли два объекта, которые с большой скоростью приближались к моему предполагаемому вектору запуска – вероятно, так им будет легче перехватить меня, если я стартую раньше.
А я активировал парочку внешних датчиков и отправил их к избе.
Поколдовали над аппаратурой, но почти безуспешно, получается, что внешние датчики уже выходят из доверия…
А этот сигнал мне нельзя трогать, это с внешних датчиков движения, и ты прекрасно знаешь, что только ты должен лично проверить источник и…
Сканеры не работают, внешние датчики уничтожены.
Первыми вышли из строя внешние датчики слежения, и капитан до последнего пребывал в уверенности, что всё идёт как надо и к кораблю приближается личный катер герцога, чтобы доставить его светлость на поверхность планеты.
Во-вторых, при резком нагреве процессора внешний датчик не способен сразу отреагировать, т. к. внешний корпус всегда нагревается дольше.
Один за другим отказывали внешние датчики «Х-страйкера».
Внешние датчики моментально оплавились, не рассчитанные на контакт со столь высокой температурой окружающей среды.
Проход кораблей через «стены» каньона технически проблемы не представлял, однако опасность была в том, что после прохода через малоизученные поля множество внешних датчиков, с помощью которых корабли «видели», «слышали» и где-то даже «различали запахи», переставали работать либо выдавали искажённую информацию.
Не робота, умеющего ходить или говорить, а устройства, которые реагируют на определённые команды за счёт внешних датчиков.
Взгляд командира утопал в кромешной темноте, не улавливая ни бегущей строки, ни подсказок компьютера, ни сигналов внешних датчиков – панель управления умерла, затаившись во мраке.
Наконец внешние датчики показали, что к ангару кто-то приближается.
Ну, это долго объяснять – нужно отключить боевому блоку внешние датчики, радиосвязь, понизить степень готовности, насоздавать абсурдных блокировок…
Нейрокоординатор молчал, поэтому все данные с внешних датчиков приходилось получать вручную.
Ни один прибор внешних датчиков, предназначенных для изучения окружающей среды, ничего не фиксировал – ни полёта, ни падения, ни звука, ни образа.
Внешние датчики начали улавливать первые оптические сигналы.
Внешние датчики скафандра зафиксировали слабый разряд.
Подозрительных объектов не обнаружено, но в ходе проверки внешних датчиков зафиксирован отказ ещё двух из них, – хриплым голосом отчитался один из пятерых присутствующих в кабинете – мужчина, одетый в странную смесь военной формы с гражданским костюмом.
В отличие от методов внешних датчиков, таких как инерциальные измерительные устройства (IMU), Cai и Ye [13] использовали предварительную информацию об ориентации изображения дистанционного зондирования в качестве ссылки, а положения захваченных изображений корректировались на основе отклонения ориентации между камерой запроса и эталонной камерой.
Семьдесят процентов внешних датчиков физически уничтожены.
Внешние датчики повреждены, как и голосовое управление.
– Что такое? – спрашиваю я, и его взгляд затуманивается, становится рассеянным – увидев данные на мониторе, рулевой подключается к внешним датчикам корабля.
– Нет, я на время отключил внешние датчики. Что делать, капитан?
– Все видеокамеры, внешние датчики системы безопасности поста выведены из строя. Если набраться наглости, то можно прямо сейчас туда лезть.
Компьютеры через внешние датчики вывели оптимальное положение корабля для посадки, можно было приземляться.
Первыми на них среагировали внешние датчики пояса.
Транспортник же отделался повреждением нескольких внешних датчиков, в основном по левому борту.
Терпим, пока внешние датчики анализируют помещение на предмет обнаружения противника.
Температуру «за бортом» мы мерили моим мультиметром, у него был внешний датчик температуры, который я вывел за ворота.
Похоже, внешние датчики сошли с ума.
– По корпусу лазил, искал целые внешние датчики, случайно споткнулся и упал, чуть в ту дыру не свалился.
Расчехлить орудийные порты для работы по файерволу, построения не менять, всем пилотским сменам занять дублирующие посты, активировать нейропомпы, находиться в постоянной готовности к гиперрежиму, полная премедикация, запустить тестовый прогон прокси-защиты внешних датчиков и нейроконтуров.
– Основные тесты прошли удачно, прошу подтвердить запуск внешних датчиков и модулей подключения к инфополю, – раздалось очередное сообщение.
Интоксикации уже ни у кого не было, все спали спокойно и в загерметизированных шлемах, судя по внешним датчикам снаряжения, погибших не было.
От вспышки внешние датчики на обшивке корабля поляризовались, и фигура в космическом скафандре беззвучно разлетелась на куски.
Небольшая щель в шторке иллюминатора мерцала огнями внешних датчиков и фонарей, однако этого света хватало лишь на то, чтобы видеть эту самую щель.
Это внешний датчик устройства связи.
И те, что пытаются снять параметры внешними датчиками – электрокардиографы, электроэнцефалографы и т. д. – сгорали тоже.
– Тебя понял. Идёт обработка данных с помощью внешнего датчика контроля. Даю схему прохода в ангар из…
Наконец, внешние датчики отключаются одни за другим.
Запуск был не быстрый, он полюбовался инициализацией каждой нейронной сети по отдельности, посмотрел как включился и начал работать «внутренний диалог» и как прошли проверку все внешние датчики входящей и исходящей информации.
Внешние датчики подключены и настроены на приём, обработку и анализ всех видов излучений и полей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние датчики»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «датчик»

  • ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАТЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «датчик»

ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д.

Все значения слова «датчик»

Синонимы к словосочетанию «внешние датчики»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «датчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я