Предложения со словосочетанием «внешние вознаграждения»

Любовь к деньгам – мотивация среднего типа, т. е. интенция, индуцированная внешним вознаграждением.
Поэтому, когда добавляются внешние вознаграждения, меняется чувство удовлетворения, поскольку работа теперь представляется обусловленной внешними стимулами.
Внутренняя мотивация, считающаяся более предпочтительной, возникает, когда вы делаете что-то из чистого удовольствия, без необходимости или обещания внешнего вознаграждения.
В качестве внешнего вознаграждения могут выступать финансовые выплаты, межличностные стимулы и продвижение по службе.
Фактически в отмеченных случаях имеются в виду процессы возникновения новых внутренних мотивов под воздействием внешних факторов и, в частности, внешних вознаграждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспомоществовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удовлетворённость – это оценка результатов работы и совокупность внутренних и внешних вознаграждений при условии их справедливости.
Добавление внешних вознаграждений может способствовать снижению степени ощущения индивидом самоуправляемых внутренних мотиваций.
Если вам нужен человек на должность лидера, то встаёт вопрос: как отличить людей, которые испытывают тягу к достижениям, от тех, кем владеет лишь жажда внешних вознаграждений?
Внешние вознаграждения являются внешними по отношению к выполняемой работе; внутренние, напротив, представляют собой часть самой работы.
Проявлением доброты (или помогающим поведением) считается действие, направленное на благо другого, но не приносящее внешнего вознаграждения помогающему.
Внешнее вознаграждение превращается во внутреннее.
Если обобщить многие определения помогающего поведения (helping behavior),то всё сведётся к тому, что это просоциальное поведение, связанное с оказанием помощи (содействия) в различных её проявлениях тому, кто в ней нуждается, и за которые не предусматривается каких-либо внешних вознаграждений.
Внешние вознаграждения контролируются и распределяются предприятием: это те денежные выплаты, премии и социальные льготы, которые используются предприятием для стимулирования эффективного труда своих работников, это социально-психологическая атмосфера и стиль управления, которые присутствуют в организационной культуре предприятия, словом, все внешние стимулы и условия труда в широком смысле этого слова.
Можно сказать, что в обоих случаях у человека имеется намерение действовать, но в одном случае оно возникло под влиянием внутренних факторов (внутреннее вознаграждение или ожидание такого вознаграждения), в другом – под влиянием внешних факторов (получение внешнего вознаграждения или ожидание такового).
Внешними вознаграждениями можно и нужно управлять, их можно менять, конструировать и моделировать.
Однако это совсем не то же самое, как стремление совершать действия, за которые часто можно получить определённое внешнее вознаграждение.
А малыши, которым не дарили игрушки, продолжали помогать, получая удовольствие от самого процесса помощи, не нуждаясь ни в каких внешних вознаграждениях.
Получится лучше, если в качестве стимула будет какое-то внешнее вознаграждение или наказание.
Концепцию внутренней мотивации лучше понять на примере хобби или увлечения, которыми человек занимается с удовольствием и интересом, несмотря на отсутствие внешних вознаграждений или стимулов.
Более того, если у клиента есть определенные ожидания в отношении результатов или внешнего вознаграждения и консультант не сразу распознает их, он может быстро потерять набранные обороты.
Наряду с внешним вознаграждением оно также может служить побудителем к определённым действиям.
Рано или поздно привычка должна стать частью нас и перестать нуждаться во внешнем вознаграждении.
Они считают себя уникальными, говорят только о себе, отклоняют любую критику и негативные отзывы, чувствуют, что правила к ним неприменимы, и в основном стремятся только к внешним вознаграждениям и общественному признанию.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «вознаграждение»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «вознаграждение»

ВОЗНАГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вознаградитьвознаграждать. В вознаграждение за долголетнюю службу.

Все значения слова «вознаграждение»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «вознаграждение»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «вознаграждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я