Предложения со словосочетанием «внешнеполитическая деятельность»

Проведённое авторами сборника исследование различных форм многосторонней внешнеполитической деятельности государств в условиях холодной войны, представляет собой начальный этап в разработке это обширной и сложной темы.
Требованиями прямого участия, пусть и по весьма узкому кругу проблем, во внешнеполитической деятельности страны и создания собственной национальной армии делегация не ограничилась.
Поэтому оборона и расширение границ государства представляли собой ещё одну задачу внешнеполитической деятельности.
Обычно такие человеческие образования рано или поздно попадают в орбиту внешнеполитической деятельности соседних государств и подлежат ассимиляции и поглощению более развитыми народами.
Следовательно, коренное отличие многосторонней дипломатии от традиционных форм дипломатии состоит в том, что она не только является средством координации внешнеполитической деятельности группы трёх и более государств, но эта координация осуществляется на основе определённых принципов, являющихся общими для всех участников данной группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкотравчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешняя политика – деятельность государства на международной арене, регулирующая отношения с другими субъектами внешнеполитической деятельности: государствами, международными организациями.
Территория федерации состоит из территорий её отдельных субъектов; верховная, исполнительная, законодательная власть принадлежит федеральным госорганам; субъекты федерации имеют право принятия собственной конституции, имеют свои высшие исполнительные, законодательные органы; в парламенте работает палата, представляющая интересы членов федерации; основную внешнеполитическую деятельность осуществляют союзные федеральные органы.
Военно-стратегическое планирование советского руководства базировалось, как это виделось представителям американского разведывательного сообщества, на тезисе «превалирования сил стратегического нападения и обороны, используемых как для сдерживания, так и для поддержания внешнеполитической деятельности».
Докладчик подтвердил и основные направления внешнеполитической деятельности – идти ленинским курсом мира и сотрудничества.
Эти обстоятельства в основном обусловили двойственный характер внешнеполитической деятельности советской державы в 1920-е годы.
Вширь – в нашу собственную давнюю и недавнюю историю, подход к мировым делам, теорию, практику и этику внешнеполитической деятельности.
Страна успокоилась и была довольна, а о развитии особенной внешнеполитической деятельности на этом столь отдалённом посте персидскому наместнику нельзя было, конечно, и думать.
Вместе с тем мировая турбулентность и коллизии эры поствестернизации внесут свои, возможно, очень серьёзные, коррективы и в повседневную внешнеполитическую деятельность, и в теоретическое осмысление её основных задач.
Предшествующая образованию системы долгая и кровавая тридцатилетняя война имела важный, не свойственный для прошлых эпох характер внешнеполитической деятельности субъектов региональной борьбы.
Подобные цели ставятся и в рамках внешнеполитической деятельности отдельных стран.
На этой только основе и может неслучайным образом происходить осознание основ системности внешнеполитической деятельности государства, а именно определение её субъектов, основных потребностей, интересов, базовых ценностей, целей и задач.
Феномен «мягкой силы» – далеко не однозначное явление современной внешней политики, публичной дипломатии, использующих в своём арсенале многообразие подходов и технологий внешнеполитической деятельности с целью воздействия на общественность, деловые и политические круги зарубежных стран.
Этот тезис имеет принципиальное значение, ибо для корректной оценки результатов внешнеполитической деятельности ключевых представителей западного блока в интересующем нас регионе важно понять, как в ней сочетались эти элементы и какова была динамика изменения их соотношения.
Несмотря на сокращение территории империи в результате вторжений со всех сторон многочисленных врагов, сложившаяся налоговая система стала одним из факторов стабильности и успешной внешнеполитической деятельности.
Антикоммунизм и русофобия были основными принципами внешнеполитической деятельности польской правящей элиты.
– Последние, пожалуй, сто лет вся ваша внешнеполитическая деятельность достойна именоваться не иначе как фарс.
Бесспорно, что успех внешнеполитической деятельности зависит не только от военно-политической и экономической мощи государства, размера его территории, престижа на международной арене, но и от дипломатической службы.
Оппозиция не принимает участия в этих переговорах, хотя изменения во внешнеполитической деятельности возможны.
С тех пор прошло уже много времени, но до сих пор страх является мотивом внешнеполитической деятельности государства.
Теория международной политики – область политических исследований, предмет которой – международные организации и объединения (ООН, НАТО, ОБСЕ, Социнтерн, международное общество «Амнистия» и т. п.), внешнеполитическая деятельность государств, партий и общественных движений.
Если внутренняя политика реализует отношения между субъектами внутри государства, то внешняя определяет курс государства, регулирующий отношения с субъектами внешнеполитической деятельности.
Оно избирается во всех более или менее крупных организациях страны и определяет основные направления внутри – и внешнеполитической деятельности государства, вырабатывает планы экономического, социального, политического и социокультурного развития страны на пять лет.
План есть, но роста экономики нет, как и не было, зато есть почти каждодневные упрёки в слишком активной внешнеполитической деятельности, которая ведёт только к усилению санкционного давления.

Значение слова «внешнеполитический»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешнеполитический»

ВНЕШНЕПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к внешней политике. Внешнеполитический курс.

Все значения слова «внешнеполитический»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «внешнеполитический»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я