Предложения со словосочетанием «внешкольная работа»

Они используют свои ноу-хау для выполнения внешкольной работы, выставляя оценки, готовясь к урокам, разрабатывая методические материалы, планируя встречи и занятия по дополнительному профессиональному обучению.
Важнейшими принципами внешкольной работы стали: общественно полезная направленность, связь с жизнью страны, широкое развитие инициативы, самодеятельности и творчества детей, удовлетворение разнообразных интересов, склонностей и способностей школьников.
Своеобразной альтернативой детским садам являются школы раннего развития, функционирующие в выходные дни на базе обычных общеобразовательных учебных заведений, или работающие планово на базе детских центров внешкольной работы, районных и городских учреждений дополнительного образования.
Поэтому основными функциями организатора в создании системы внешкольной работы является координация усилий учителей и других школьных работников с деятельностью педагогов внешкольных учреждений, общественное руководство и помощь в непосредственном участии во всей этой работе со всеми остальными членами педагогического коллектива.
Проведение проверки этих рекомендаций в ходе опытно-экспериментальной работы; выявление познавательного и воспитательного значения технологии как предметной области и её роли в системе школьного образования; изучение дидактических систем и принципов построения учебно-воспитательного процесса при обучении технологии; определение условий и факторов, влияющих на выбор типов уроков, их структуры, методов и средств обучения в соответствии с целями этих уроков; разработку рекомендаций по планированию учебно-воспитательного процесса, выбору форм организации учебной деятельности учащихся; выявление возможности использования современных педагогических технологий при организации трудового обучения; разработку принципов организации, содержания и методов внеклассной и внешкольной работы учащихся по техническому и декоративно-прикладному творчеству, исследование возможностей этой работы в удовлетворении интересов и склонностей учащихся, в развитии их способностей и технического мышления; разработку материального оснащения процесса обучения технологии, требований к лабораториям, техническим кабинетам, учебным цехам, инструментам, приспособлениям и другому оборудованию для проведения уроков и внеклассных занятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель её – помочь педагогам, организаторам внеклассной и внешкольной работы заинтересовать учащихся в сохранении памяти о солдатах, прошедших войну, подсказать формы и пути решения некоторых вопросов, связанных с поисковой работой.
Отсюда и родилась необходимость в свободной внешкольной работе с детьми, возникшая или как дополнение к школе, или как протест против неё.
Велась внешкольная работа – систематические лекции по сельскому хозяйству, скотоводству и прочему. Велась также и политическая работа.
Однако среди части учителей по-прежнему сохраняется предубеждение об ограниченности данной методики исключительно внешкольной работой.
Очень распространёнными в развитии внешкольной работы являются игры для детей и подростков.
Получить за внешкольную работу реальный срок тоже можно получить очень быстро.
После, через пару лет, появится рукописный фанфик, первая внешкольная работа, продолжение нежно любимой истории о хоббитах.
В практике психологической работы в школах и в дошкольных учреждениях (детские сады, центры внешкольной работы) «психологическая коррекция» довольно часто и активно используется разными методиками.
Мы прошли через поросшие деревьями дворы и поднялись на последний – третий – этаж центра внешкольной работы «Маяк».

Значение слова «внешкольный»

  • ВНЕШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, существующий вне, помимо, кроме школы (о культурно-просветительных учреждениях, занятиях и т. п.). Внешкольные детские учреждения. Внешкольная работа. Внешкольные занятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешкольный»

ВНЕШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, существующий вне, помимо, кроме школы (о культурно-просветительных учреждениях, занятиях и т. п.). Внешкольные детские учреждения. Внешкольная работа. Внешкольные занятия.

Все значения слова «внешкольный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «внешкольный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я