Предложения со словосочетанием «внезапные события»

А братья, захваченные внезапным событием, бежали за ней сломя голову потные и разгорячённые, оглушённые собственными криками и азартом преследования.
Реальность вокруг размазало как в компьютерной игре с плохо прорисованной графикой, и я просто плыл в череде внезапных событий на единицу времени.
Даже такое простое утверждение: «за кем правда, – тот и сильнее», мгновенно утратило смысл, ибо между участниками внезапных событий не существовало ни единой точки соприкосновения, у каждого – своя система моральных ценностей, непостижимая и вероятно – неприемлемая для другой стороны.
Финал внезапных событий он предугадать не сумел.
Опросив за последние три года более 40 ведущих лидеров бизнеса и общественного сектора, мы с удивлением обнаружили, что все они – как молодые, так и пожилые – говорят об определённых драматических, часто травматических и всегда внезапных событиях, которые преобразили их и стали источником их исключительных лидерских способностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, иногда случаются внезапные события, которые меняют течение нашей жизни, но на самом деле всё, что с нами происходит, определяют поступки тех, кто живёт вокруг нас, и тех, кто жил до нас.
Бежать-то, по сути, некуда, и большинство пленников, ещё находясь под властью внезапных событий, схватились за оружие, – в ход пошло всё, что попалось под руку.
Вместо того, чтобы бороться за своё возрождение, он надеется на какие-то внезапные события, имеющие изменить всё его мировоззрение.
Терпение может закончится или же внешний мир, планируемыми или внезапными событиями заставит перестать ждать у моря погоды и идти зарабатывать здесь и сейчас.
Это поразительный пример внезапного события, момента, когда вопреки всем ожиданиям рухнули как буквальные стены, так и символические.
Они неожиданно выныривают, как поплавок на воде – после сердечного приступа, например, или когда мужчина теряется от каких-то внезапных событий, к которым он не был готов.
Неясно также, не приведёт ли какое-то внезапное событие в земной истории к появлению ещё новой формы.
Во всяком случае силы обеих армий сейчас настолько определились, контакт между ними настолько непрерывен, возможность разведок настолько разностороння и широка, что ожидать каких-либо внезапных событий нет никаких оснований.
Казалось, что междоусобию суждено было длиться, как вдруг внезапное событие произвело нечаянный перелом.
Мы считаем внезапные события более опасными, чем предсказуемые или предугадываемые.
Жизнь для мёртвых предстаёт как набор случайностей, как хаос внезапных событий и обстоятельств, на которые они своим сознанием и делами никак не могут повлиять и которым они вынуждены подчиняться по безысходности или в силу обстоятельств.
Уран порождает внезапные события и возможности.
Теперь же, взвинченная внезапными событиями, которые до сих пор казались дурным сном, я быстро надела кольцо на палец, подхватила потолстевшую дорожную сумку и слетела по лестнице, перепрыгивая сразу через несколько ступенек.
– Заговорил, другой человек, удивлённый внезапным событием.
В голове угнездилась какая-то гнетущая сумятица, рождённая последними внезапными событиями и изрядной порцией виски.
Наверное, многим просто могло показаться, что мы слишком подавлены и устали от столь внезапных событий.
Я замираю почти в изумлении. Сегодня просто день внезапных событий, иначе не скажешь.
Мир вокруг моментально сузился, оставив его восприятию лишь стремительно опрокидывающийся фрагмент дорожного покрытия, видневшийся сквозь щель неплотно закрытого кунга, да ощущение непоправимости внезапных событий.
Предчувствие каких-то страшных и внезапных событий ходило рядом.
Инженеры отдела, вышли из кабинета главного инженера первыми, они были растеряны и сильно удручены внезапными событиями.
На других внезапные события действуют тотчас, люди тут же принимаются говорить, кричать или что-то делать, а на него – медленно, очень медленно.
Изменяя процессы в мозге, чтобы сделать внезапные события предсказуемыми, дофамин увеличивает свои ресурсы, что он и должен делать, но, исключая непредсказуемость и погашая ошибки в предсказании вознаграждения, он уменьшает свою собственную активность.
Гости и хозяева вздрогнули за столом, словно были застигнуты врасплох внезапным событием. Спустя несколько минут, раздался звонок в дверь.
Тут принесли взвар и на скорую руку согретый перекус, и все предпочли запить и заесть такие внезапные события конца этого дня.
Плескавшийся в желудке коньяк блокировал страх и располагал к азарту, а пять звёзд заставляли меня ощущать себя офицером полиции, оказавшимся в гуще внезапных событий.
Однако год назад внезапное событие приоткрыло для него «иные клюквенные да брусничные поляны» человеческих измерений!
Что интересно, накануне столь внезапного события он побывал у племянника в тюрьме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внезапные события»

  • Все, что предполагал или делал князь, во всей этой куче его родных и «ожидающих» тотчас же возбуждало интерес и являлось событием, — тем более его внезапное пристрастие ко мне.
  • И, правда, повсюду в жизни, где люди связаны общими интересами, кровью, происхождением или выгодами профессии в тесные, обособленные группы, — там непременно наблюдается этот таинственный закон внезапного накопления, нагромождения событий, их эпидемичность, их странная преемственность и связность, их непонятная длительность.
  • Среди уродливых отражений жизненного закона и его тяжбы с духом моим я искал, сам долго не подозревая того, — внезапное отчетливое создание: рисунок или венок событий, естественно свитых и столь же неуязвимых подозрительному взгляду духовной ревности, как четыре наиболее глубоко поразившие нас строчки любимого стихотворения. Таких строчек всегда — только четыре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внезапный»

  • ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕЗАПНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внезапный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внезапный»

ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный.

Все значения слова «внезапный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «внезапные события»

Ассоциации к слову «внезапный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я