Предложения со словосочетанием «неожиданное событие»

Сон, в котором вы сами стали адъютантом, означает, что в вашей жизни произойдёт неожиданное событие, о котором вам необходимо будет известить близких людей или знакомых.
Однако неожиданные события заставили нас отложить наступление на замок.
Этот пример показывает, как неожиданное событие может резко ввергнуть человека в кризис.
Если не знаете, что там было, то вас ждут неожиданные события или известия, которые очень удивят вас.
И экспедиционная жизнь потекла в обычном русле, из которого её выбили неожиданные события на самом старте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постлаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но после того, как он закончил и отдал свой труд в печать, начался целый ряд неожиданных событий.
Каждый цикл криптовалютного рынка можно связать с каким-то неожиданным событием.
В ноябре 2009 года случилось неожиданное событие.
Но к вечеру осела пыль, а вместе с ней угомонились сплетни горожан о причинах столь неожиданного события, захлопнулись ставни на окнах, и в корпуса казарм вошла ночь.
Неприятные мысли (случались уже в этой квартире весьма неожиданные события) старались отогнать, но всё же прикидывали, что можно и нужно предпринять.
Но прежде, чем найду время к этому обдумыванию, замечу, что между 6-м и 13-м марта (1880 г.) произошло несколько неожиданных событий.
– Э-э-э… случилась серия неожиданных событий.
Из далёкой эпохи арбалетов до нас дошло два выражения, существующие по сей день: «он выпустил последнюю стрелу», про человека, использовавшего последний шанс, а неожиданное событие называем «выстрелом ниоткуда».
А всё благодаря довольно неожиданному событию, которое произошло в моей жизни.
Йога постепенно и неизменно меняет человека не только физически, но и духовно, поднимает на новый уровень, меняет окружение и приносит в жизнь порой совершенно неожиданные события и изменения.
Интроверту сложно принять сразу однозначно положительно какое-то неожиданное событие, поскольку по отношению к внешнему миру у него находится оборонительная установка.
Муж не моргнув глазом рассказал о том, каким неожиданным событием стала для меня беременность, что я не могу принять того, что в моём организме происходят изменения, и несознательно пытаюсь отторгнуть новое.
Однако нелепая случайность, ставшая результатом дурашливого поведения в музее, запустила цепь неожиданных событий.
Необходимо отметить, что появление нарушений у ребёнка – это всегда неожиданное событие.
Поэтому то, как легко мы теряем из виду божественный замысел, когда жизнь бросает нас в водоворот неожиданных событий, порой ставит в тупик.
К этой должности меня привела череда неожиданных событий, следовавших одно за другим на протяжении прошлых четырнадцати месяцев.
Больной родственник во сне означает, что наяву неожиданное событие нарушит благополучие вашего дома.
Это первое неожиданное событие, которое произошло с ней впервые за очень долгое время.
Моя первая беременность явилась неожиданным событием для всех.
Наш разговор продлился пару минут, и за это время я должна была осмыслить два неожиданных события: звонок не желавшей меня знать матери и невозвращение из отпуска моей недотепы-сестры.
Поиск истинного счастья привели к совсем неожиданным событиям.
Вдруг неожиданное событие положило конец этим благословенным трудам.
Однако, когда их пути пересеклись в одной точке, произошло крайне неожиданное событие.
Но одно неожиданное событие изменило всё её планы.
Ничто не предвещало наступление неожиданных событий.
– Да. Ваше прибытие – уже второе неожиданное событие за сегодняшний день.
Языки во дворе замололи, обсуждая неожиданное событие.
Но затем в мире происходит какой-то форс-мажор – смерть известного человека или ещё какое-нибудь неожиданное событие, обойти которое стороной просто нельзя.
Этим летом случилось много неожиданных событий, которые перевернули всю мою жизнь.
Обычно так называют какое-то захватывающее происшествие, внезапное событие, какой-то случай в жизни, а, возможно, цепочка неожиданных событий и случаев.
Так обстояли дела, когда неожиданное событие ещё во сто крат усилило всеобщий интерес к этому великому предприятию.
Ничего не предвещало неожиданного события.
Всем захотелось высказаться по поводу неожиданного события, да и просто без всякого повода побалдеть, растратить избыток накопившейся энергии.
Но её дальнейшему изучению грузинского языка помешало неожиданное событие.
Но неожиданное событие резко меняет ход его жизни, вовлекая в новый джихад, который очень скоро разрастётся до планетарных масштабов.
Допив коньяк, подруги, измученные неожиданными событиями дня и неизвестностью того, что будет впереди, мгновенно уснули, не обращая внимания на разговоры и шум, доносившиеся с улицы.
В то утро в нашем офисе всё начиналось как обычно: долгий перерыв на кофе, разговоры о наболевшем, сидение за компьютерами с сонным видом, затем народ потихоньку начал готовиться к обеду, как вдруг, неспешное течение жизни прервало неожиданное событие.
Будет ли это путь полный неожиданных событий и открытий, на котором постоянное самосовершенствование и новые знания отрывают тебя от мышления и стереотипов толпы.
В фильме начинают развиваться какие-то неожиданные события, держащие зал в напряжении, но мой милый уже не смотрит туда.
Встречались они только по торжественным поводам или в случае каких-нибудь неожиданных событий, всё же прочие контакты по общему молчаливому согласию прервались уже много лет назад.
Они разговаривали всё более расслабленно и доверительно, как вдруг завтрак был прерван неожиданным событием.
Учитель было раскрыл рот, чтобы в очередной раз попытаться обломать корыстные мечты омра, но тут скука монотонного спуска уступила место неожиданным событиям.
Родители не понимали что это, чудо или простая случайность, но им на это было всё равно, они радовались неожиданному событию так же, как и их дети.
И не забывать при этом держать удар, так как жизнь полна неожиданных событий, которые в любой момент могут преподать тебе непростой урок…
Через пять минут он уже был в посольстве. Тогда он ещё не знал, сколько неожиданных событий произойдёт в этот день.

Ассоциации к словосочетанию «неожиданное событие»

Все ассоциации к словосочетанию НЕОЖИДАННОЕ СОБЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданное событие»

  • В сентябре 1861 года город был поражен неожиданным событием. Утром на главной городской площади, у костела бернардинов, в пространстве, огражденном небольшим палисадником, публика, собравшаяся на базар, с удивлением увидела огромный черный крест с траурно — белой каймой по углам, с гирляндой живых цветов и надписью: «В память поляков, замученных в Варшаве». Крест был высотою около пяти аршин и стоял у самой полицейской будки.
  • — Знаю, знаю, что ты скажешь, — перебил Алеша: — «Если мог быть у Кати, то у тебя должно быть вдвое причин быть здесь». Совершенно с тобой согласен и даже прибавлю от себя: не вдвое причин, а в миллион больше причин! Но, во-первых, бывают же странные, неожиданные события в жизни, которые все перемешивают и ставят вверх дном. Ну, вот и со мной случились такие события. Говорю же я, что в эти дни я совершенно изменился, весь до конца ногтей; стало быть, были же важные обстоятельства!
  • В Польше произошли важные и неожиданные события. В то время как весь цивилизованный мир был потрясен ужасами французской революции, Польша, ведомая к гибели самим Провидением, с жадностью прислушивалась к кровавым известиям о парижских зверствах и, видимо, нашла их достойными подражания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное событие»

Ассоциации к словосочетанию «неожиданное событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я