Предложения со словосочетанием «внезапное озарение»

Совершенствование достигается осведомлённостью, честностью перед собой и формированием правильных привычек, а не является результатом внезапного озарения.
Оно даёт нам возможность испытывать внезапные озарения и находить неожиданные решения, когда мы бьёмся над какой-нибудь задачкой.
Всё это всё равно будет ездить туда-сюда безостановочно, потому что у вас будут случаться внезапные озарения, гениальные прозрения и умозаключения, подсказанные тяжким опытом.
Помню, как на I курсе в один из моментов пришло внезапное озарение – я понял взаимосвязь волновой и корпускулярной теории света.
Взаимодействие психофизических и интеллектуальных усилий журналиста для реализации замысла будущего произведения и составляет творческий процесс, таящий в себе и необъяснимые моменты внезапного озарения, и многократное обдумывание плана статьи или очерка, и изнурительную работу по сбору и систематизации разнородных фактов, и поиск выразительных лексических средств, и рассмотрение различных вариантов композиционного построения задуманного произведения, и тщательную редакторскую отделку уже готового текста, и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухарствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение пришло в яркой вспышке внезапного озарения. Он должен избавиться от магии. Пожертвовать ею для того, чтобы выжить. Навсегда остаться в этом мире.
Человек может ощущать наитие духов в виде вполне знакомых ему с детства переживаний, в виде внезапного озарения или угнетения, в виде перемен, происходящих в душе, или назойливых мыслей, звучащих в голове.
Охваченный внезапным озарением, он вскочил из-за стола и стремительно, насколько ему позволяла комплекция и состояние, бросился к огромному стенному сейфу, что стоял в дальнем углу кабинета.
Участвуя в беседе, она может неосознанно или с какой-то долей осознанности получать внезапные озарения или энергетическую информацию о человеке, с которым общается.
На прописанного в сценарии и сыгранного актёром врача обычно находит внезапное озарение, и он задаёт один-единственный вопрос, который сразу всё проясняет.
Например, случайно услышанная фраза способна дать внезапное озарение, касающееся рекламы или дизайна журнальной обложки.
Личной ли болью и набитыми шишками или внезапным озарением часть предпринимателей-ремесленников всё же доходит до понимания, что так продолжаться не может.
Хотя существуют документально зафиксированные случаи внезапных озарений, в результате которых появлялись очень важные открытия и полезные изобретения.
– Разве у вас не бывает внезапных озарений, когда вы видите всё так, как должно случиться?
– Она с ироничной ухмылкой хлопнула себя по лбу, будто её посетило внезапное озарение.
– А ведь ты тоже мне соврал,– на профессора снизошло внезапное озарение.
Тогда, повинуясь внезапному озарению, я скинул рюкзак, отчётливо понимая – без него мне не протянуть и пары дней; там еда, медикаменты, компас, моя карта – там вся оставшаяся жизнь; отшвырнул слегу и, развернувшись, бросился бежать.
Внезапное озарение заставило её сердце неистово биться, и ещё не веря себе, она смотрела на лежащего перед нею мертвеца.
– Не ожидал от тебя столь внезапных озарений.
Вдруг внезапное озарение нахлынуло на истерзанную душу художника.
Её черты казались смутно знакомыми, и я в приливе внезапного озарения понял, что её лицо создано из лиц дорогих мне людей.
Зато у них могут быть внезапные озарения.
Его настигло внезапное озарение!
Ибо в момент зарождения отношений происходит внезапное озарение, в котором можно даже увидеть их развитие, продолжительность, то, чем они станут и чем закончатся, – все вместе сразу.
Почему-то это внезапное озарение накрыло её, и она, позабыв о булькающей в кастрюльке каше, опустилась на старенькую табуретку, не замечая, как жидкая молочная смесь капает с ложки ей на подол домашнего халата…
Платят ему грошики, но он живёт у них в домах, выходит подтянутый к обеду, за ним ухаживают, он оживляется, забывает всё на свете, он блистает как молния внезапными озарениями мысли, его всегда и везде обожают, точка.
Это не было какое-то внезапное озарение, знаешь, в один момент, нет.
– Да вот, внезапное озарение наступило. – туманно ответила я.
Будто вспышкой спички, внезапное озарение мелькнуло в потёмках сознания.
Внезапное озарение промелькнуло на её лице.
Но всё же ближе ко сну меня осенило внезапное озарение.
И незамедлительно доложил обо всём, включая и «интересное» положение супруги капитана, что вроде бы усложняло предстоящие действия, но затем, следуя внезапному озарению, предложил план действий, показавшийся очень удачным и заслуживший одобрение благодетеля.
Это – Борхес, едва не воскликнул, радуясь внезапному озарению.
Я придал лицу выражение внезапного озарения.
– Как папу? – спрашиваю я в порыве внезапного озарения, и лицо дракона искажается от горя. Он молча кивает.
– Нет!!! – услышал юноша вопль сердца своей невесты, пронзённое внезапным озарением, острым, как жало стилета, и чувство неминуемой беды охватило юного храбреца.
Когда он добрался до последней ступеньки, внизу позвонили; и внезапное озарение побудило его мгновенно взобраться наверх, почти к самой двери.
Вот, не верю я во всякие там внезапные озарения и прозрения – не та это публика!
Внезапное озарение пронзило меня.
Но главное – они сумели за полчаса соорудить сценарий, результатом постановки которого на оперативном совещании явилось внезапное озарение их начальника.
Дальнозоркие глаза его, глубоко посаженные, с набрякшими нижними веками, моргали при изменении освещения или внезапного озарения гениальной идеей.
Тем не менее числа 1, 2, 3… демонстрируют некоторые признаки внезапного озарения и осознанного изобретения.
Это внезапное озарение чудесным образом повлияло на ход дальнейших событий, завершившихся тем, что мы стали жить вместе.
Отказ может быть вызван внезапным озарением, выразившимся в простой и понятной формуле «а гори оно всё синим пламенем» или «а так ли я вообще живу?».
Если начать анализировать причины успеха «единорога», то гораздо чаще обнаружатся бизнес-ценности «старой школы»: воля, трудолюбие и мотивация всех участников проекта, а вовсе не истории внезапного озарения после долгих ночей глубоких исследований и сложных экспериментов.
Вкус утреннего кофе, любовь к своей семье, внезапное озарение блестящей идеей – все эти ощущения, чувства и мысли есть продукт деятельности исключительно нашего мозга.
Она сама не понимала, откуда берутся внезапные озарения, открывающие доступ к мыслям других людей.
– Погоди… я сейчас, – прошептала замершая во внезапном озарении девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внезапное озарение»

Значение слова «внезапный»

  • ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕЗАПНЫЙ

Значение слова «озарение»

Афоризмы русских писателей со словом «внезапный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внезапный»

ВНЕЗА́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. Наступивший, происшедший вдруг, неожиданно; непредвиденный.

Все значения слова «внезапный»

Значение слова «озарение»

ОЗАРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. озаритьозарять (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. озаритьсяозаряться.

Все значения слова «озарение»

Синонимы к словосочетанию «внезапное озарение»

Ассоциации к слову «внезапный»

Ассоциации к слову «озарение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я