Предложения со словосочетанием «влюбилась в студента»

Она жила в общежитии студенческого городка, замечательно подружилась с двумя студентками, делившими с ней комнату, успела слегка влюбиться в студента третьего курса математического факультета, а также (тайно конечно!) в чрезвычайно эрудированного, язвительного и остроумного доцента кафедры физики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влюбилась в студента»

  • Студенты все влюблялись в нее, по очереди или по несколько в одно время. Она всех водила за нос и про любовь одного рассказывала другому и смеялась над первым, потом с первым над вторым. Некоторые из-за нее перессорились.
  • Так жила она до 16-ти лет. Когда же ей минуло 16 лет, к ее барышням приехал их племянник — студент, богатый князь, и Катюша, не смея ни ему ни даже себе признаться в этом, влюбилась в него. Потом через два года этот самый племянник заехал по дороге на войну к тетушкам, пробыл у них четыре дня и накануне своего отъезда соблазнил Катюшу и, сунув ей в последний день сторублевую бумажку, уехал. Через пять месяцев после его отъезда она узнала наверное, что она беременна.
  • Она, изволите видеть, вздумала окончательно развить, довоспитать такую, как она выражалась, богатую природу и, вероятно, уходила бы ее, наконец, совершенно, если бы, во-первых, недели через две не разочаровалась «вполне» насчет приятельницы своего брата, а во-вторых, если бы не влюбилась в молодого проезжего студента, с которым тотчас же вступила в деятельную и жаркую переписку; в посланиях своих она, как водится, благословляла его на святую и прекрасную жизнь, приносила «всю себя» в жертву, требовала одного имени сестры, вдавалась в описания природы, упоминала о Гете, Шиллере, Беттине и немецкой философии — и довела наконец бедного юношу до мрачного отчаяния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влюбиться»

  • ВЛЮБИ́ТЬСЯ, влюблю́сь, влю́бишься; сов. (несов. влюбляться). Почувствовать любовное влечение к кому-л. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛЮБИТЬСЯ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «влюбиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влюбиться»

ВЛЮБИ́ТЬСЯ, влюблю́сь, влю́бишься; сов. (несов. влюбляться). Почувствовать любовное влечение к кому-л. —

Все значения слова «влюбиться»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «влюбиться»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «влюбиться»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я