Предложения со словосочетанием «влиять на обмен веществ»

Так как крапива благоприятно влияет на обмен веществ, её применяют при аллергии, атеросклерозе, анемии, заболеваниях печени.
Это положительно влияет на обмен веществ в организме и оказывает лечебное действие на кожу.
Эти вещества негативно влияют на обмен веществ, центральную нервную систему и процессы кроветворения.
Но как хлорогеновая кислота влияет на обмен веществ и позволяет нам худеть?
Рекомендуется пить настоянную воду на ониксе, положите в стеклянную посуду изделия из оникса, в которых нет никаких металлических элементов, залейте чистой водой и оставьте на ночь, утром выпейте натощак, получается вода насыщенная кальцием, которая благотворно влияет на обмен веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анестезин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это решение должно быть продиктовано соображениями гигиены, так как инсоляция имеет важное значение для сохранения правильного суточного ритма и напрямую влияет на обмен веществ, синтез витаминов и работу эндокринных желез человека.
Молочко активно влияет на обмен веществ, стимулирует деятельность центральной нервной системы, уменьшает утомляемость, нормализует кровяное давление.
Гормоны влияют на обмен веществ, развитие организма и не в последнюю очередь на наше самочувствие.
Когда говорят, что вирья согревающая или охлаждающая, имеется в виду не температура пищи, а её способность влиять на обмен веществ.
Не важно, соблюдаете вы диету или нет, масса тела влияет на обмен веществ.
Физические факторы влияют на обмен веществ – это естественный и неизбежный результат их воздействия.
В нём нет кофеина, щавелевой и мочевой кислоты, которые пагубно влияют на обмен веществ человека.
Поэтому мог быть и философский камень – некий минерал или сплав, который своим магнитным или каким другим полем влияет на обмен веществ в организме и эликсир вечной жизни, а если точнее, на воспроизводство новых клеток.
Эти технологии, в частности, позволяют влиять на обмен веществ человека и лечить то, что раньше казалось неизлечимым.
Так как тироксин – гормон щитовидной железы – заметно влияет на обмен веществ, то в организме с повышенной продукцией тироксина окислительно – восстановительные реакции протекают более интенсивно, поэтому даже при высоком содержании в пище жира он будет быстрее «сгорать».
От рыбы тресковых пород лучше отказаться – она не лучшим образом влияет на обмен веществ собаки.
Фармакологические средства влияют на обмен веществ – это естественный и неизбежный результат их воздействия.
Баня и парилка активно влияют на обмен веществ организма.
Это исследование впервые успешно продемонстрировало, что травматические переживания влияют на обмен веществ и что эти изменения являются наследственными.
Входящие в состав пряностей эфирные масла, другие ценные физиологически и биологически активные вещества улучшают кулинарные качества продуктов, возбуждают деятельность вкусовых и пищеварительных органов, вызывают аппетит, усиливают усвояемость пищевых продуктов, благоприятно влияют на обмен веществ, на деятельность нервной и сердечнососудистой систем, на общее состояние человека.
При употреблении мяса и прочих белковых продуктов меняется pH-фактор внутренней среды человека, происходит так называемое закисление организма, что негативно влияет на обмен веществ в организме.
Пряности обладают бактерицидными свойствами, улучшают работу кишечника, способствуют лучшей усвояемости питательных элементов потребляемой пищи, благоприятно влияют на обмен веществ.
Метионин благотворно влияет на обмен веществ, препятствует отложению жира в печени, улучшает работу поджелудочной железы.
Опубликовано более тысячи научных исследований, где освещено, как проводились эксперименты с различными видами практик и медитаций в разных традициях; доказали, что медитация очень благоприятно влияет на обмен веществ в организме, нормализует кровяное давление, мозговую активность, снижает уровень смертности.
Этот гормон благотворно влияет на обмен веществ, состояние костей и настроение.
Моксотерапия положительно влияет на обмене веществ и работе пищеварительной системы.
К тому же заклинание негативно влияет на обмен веществ и пищеварение.
Активно влияет на обмен веществ, в том числе в нервной системе.
Адаптогеныоказывают тонизирующее воздействие на центральную нервную систему и функции организма в целом, повышают выносливость при физических и психических нагрузках, устойчивость к респираторным вирусным инфекциям, благоприятно влияют на обмен веществ и иммунную систему.

Ассоциации к словосочетанию «обмен веществ»

Все ассоциации к словосочетанию ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Значение словосочетания «обмен веществ»

  • Метаболи́зм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение»), или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Значение слова «влиять»

  • ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯТЬ

Значение слова «обмен»

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «влиять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обмен веществ»

Метаболи́зм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение»), или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды.

Все значения словосочетания «обмен веществ»

Значение слова «влиять»

ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать.

Все значения слова «влиять»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «влиять на обмен веществ»

Ассоциации к словосочетанию «обмен веществ»

Ассоциации к слову «влиять»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я