Предложения со словосочетанием «влияние радиации»

Это важно, потому что если в вашем регионе есть покрытие сотового провайдера, вы подвергаетесь влиянию радиации – даже если сейчас не пользуетесь мобильным телефоном или у вас вообще его нет.
Установлено также, что антоциан предотвращает вредное влияние радиации.
Сигнал попадёт и в поле влияния радиации, и в квазары, и в чёрные дыры, и под действие гравитации галактик… а если влияние взаимное, то минимальное изменение там – и здесь уже будет не пощёчина, а выстрел из пушки.
Разработка ядерного оружия и изучение влияния радиации на организм человека и другие биообъекты есть взаимосвязанные сути.
Именно тогда, изучая влияние радиации на живой организм, включая и процессы интерфазной гибели лимфоидных клеток, я ясно понял, что наряду с общей динамикой процессов жизни и смерти мы должны учитывать и разнообразные биологические ритмы, являющиеся одной из важнейших основ жизни как таковой, ритмы, которые имеют как эндогенное, так и экзогенное происхождение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автолизат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На современном уровне представлены механизмы адаптивных реакций человека, вопросы влияния ритмических изменений геофизических факторов внешней среды на организм человека, а также технологические и экологические формы воздействия человека на биосферу, вопросы комплексной медико-экологической оценки конкретных территорий, освещается влияние радиации на организм человека на клеточном, субклеточном и организменном уровнях, рассматриваются основные источники радионуклидного загрязнения окружающей среды и основные понятия экспертизы безопасности человека.
О неоднозначности влияния радиации на здоровье подозревали и раньше.
Устранение вредного влияния радиации достигается введением антирадов – ароматических аминов, устраняющих энергию возбуждения и обеспечивающих её рассеяние.
Жуткий в том плане, что растущие в нём деревья были под влиянием радиации какими-то… пугающими: дико перекрученные стволы; торчащие строго вертикально или строго горизонтально ветки; пушистые кисточки вместо иголок у мутировавших сосен; огромные, с кулак величиной, ягоды малины; трава ядовито-зеленого цвета.
Какое же счастье, что у меня комплексная вакцинация против инопланетных возбудителей, а организм подготовлен к избыточному влиянию радиации!
Возможно, сказывалось влияние радиации, но, скорее, причиной была психологическая подавленность и почти всеобщая апатия, вызванная тупым ожиданием неминуемой смерти.
Решающим фактором в этих мутациях стали влияния радиации, среды обитания и условия жизни, зависевшие от эпох, катаклизмов и катастроф.
Учёные пришли к выводу, что это своего рода влияние радиации.
Действительно прошлым летом мне пришлось проверять склады взрывчатых материалов и приборов сейсмиков на основе изотопов, при этом не зная прямого влияния радиации на человека, по – моему получил дозу т.к. часто стало иногда ломить кости, как будто бы при костном туберкулёзе.
Грибные меланины – пигменты, производимые грибами, – не подвержены влиянию радиации, и это многообещающий новый источник устойчивых к радиации биоматериалов.
В специально созданных бункерах они проводили ранее запрещённые генетические эксперименты, клонировали и выводили новые породы людей, устойчивые к губительному влиянию радиации и способные обходиться меньшим количеством содержания кислорода в атмосфере.
Для начала решил выяснить влияние радиации на обновлённый организм.
Не знаю почему пчёлы стали такими, странными, возможно влияние радиации.
Например, человек подвергался влиянию радиации, напрямую или опосредованно, по семейной линии, и радиация ослабила его иммунную систему.
И большинство их славных противников тоже подверглись влиянию радиации, научных экспериментов, вмешательству инопланетных сил, и стали два в одном, то есть – мутировали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние радиации»

  • Влияние кратковременной стоянки в Париже сказывалось повсюду.
  • Как бы то ни было, но безобразная глуповская затея разрешилась гораздо неожиданнее и совсем не от тех причин, которых влияние можно было бы предполагать самым естественным.
  • Во время градоначальствования Фердыщенки Козырю посчастливилось еще больше благодаря влиянию ямщичихи Аленки, которая приходилась ему внучатной сестрой. В начале 1766 года он угадал голод и стал заблаговременно скупать хлеб. По его наущению Фердыщенко поставил у всех застав полицейских, которые останавливали возы с хлебом и гнали их прямо на двор к скупщику. Там Козырь объявлял, что платит за хлеб"по такции", и ежели между продавцами возникали сомнения, то недоумевающих отправлял в часть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «радиация»

  • РАДИА́ЦИЯ, -и, ж. Физ. 1. Электромагнитное и звуковое излучение, а также потоки элементарных частиц или атомных ядер, испускаемые каким-л. телом. Солнечная радиация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «радиация»

РАДИА́ЦИЯ, -и, ж. Физ. 1. Электромагнитное и звуковое излучение, а также потоки элементарных частиц или атомных ядер, испускаемые каким-л. телом. Солнечная радиация.

Все значения слова «радиация»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «радиация»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «радиация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я