Карта словосочетания «влияние женщин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние женщин»

В его истории чётко прослеживается влияние женщин на жизнь и творчество, а также и то, как дисгармония его личности порождала соответствующие творения.
Итак, мы видим, что усилилось влияние женщин на мировую экономику, произошли масштабные изменения в деловой сфере.
Каково было влияние женщин гарема на политическую и социальную жизнь османского общества.
Слабым ученикам недостаёт энтузиазма, они критикуют учителей, жадны, склонны к дурным поступкам, много едят, подвержены влиянию женщин, непостоянны, трусливы, болезненны и несамостоятельны.
Мужчины буржуа, обсуждавшие общественный интерес в области экономической политики, не только противостояли королевской власти, но и старательно ограничивали влияние женщин и сдерживали народное давление снизу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сивучий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роковое влияние женщины и выпитое вино произвели желаемое действие.
На этом развороте идея влияния женщины в убийственном платье на жизнь мужчины усилена тем фактом, что в отличие от первого модуля, когда мужчина, обративший внимание на женщину, подвергает свою жизнь опасности, в данном случае подвергается опасности жизнь мужчины, не обращающего на неё никакого внимания.
В кругу влияния женщины, в её семье, начинают происходить неприятности.
Поэтому влияние женщины на облик эпохи в принципе противоречиво, гибко и динамично.
Речь эта, посвящённая влиянию женщин на развитие изящных искусств, по словам автора, была произнесена им в обществе, собиравшемся в доме одной дамы.
Изучая влияние женщин на современные религиозные сообщества, я выяснила, что количество женщин, имеющих духовный сан, достаточно невелико.
– Вы не одобряете? Чаще всего мужчины поддерживают такое поведение в своём обществе, стараясь сдерживать влияние женщин.
Кто не любил и не подчинялся влиянию женщин, тот никогда не производил и не произведёт ничего великого.
Влияние женщины велико, но оно благотворно только тогда, когда вся жизнь женщины сообразна с её назначением.
Женщине нужно развивать в себе истинно женские качества, а мужчине – уделять больше влияния женщинам, играющим важную роль в его жизни (мать, сестра, супругу, дочь) и развивать очень уважительное отношение к женщинам.
На современном этапе возрастает влияние женщин в самых различных областях жизнедеятельности белорусского этноса.
Влияние женщины незаметно, но огромно.
Негативное влияние женщины, конфликты с матерью, женой.
Много говорило в пользу врождённого благородства этих эльсинорских богачек, читавших с одинаковым вниманием нью-йоркскую светскую хронику и известия о войне, то, что они без всякой борьбы подчинились доминирующему влиянию женщины, у которой никогда не было мотора и доходы мужа которой часто отклонялись от нормы.
Говорили мы и об оказавшей на мою жизнь значительное влияние женщине, которой без сомнения была моя тётя, и о стоящем за ней очень сильном мужчине.
Одновременно увеличивалось политическое влияние женщин на деятельность их мужей.
Ну почему-же тлетворное влияние женщин
С женской точки зрения, конечно, порадовал тезис о благотворном влиянии женщин на внешний облик и внутреннее содержание.
Если принять это за правду, тогда мужчин надо отстранить от власти и на все верховные посты избирать женщин, а мужчин использовать как консультантов по стратегическим вопросам, да и то только тех, на которых не оказывают влияния женщины.
И если кто-нибудь начнёт анализировать действия министров, судей, прелатов, учитывая влияние женщин, с которыми они связаны и которые на самом-то деле ими управляют, он уподобится человеку, который видит, как работает машина, но не имеет ни малейшего понятия о пружинах, приводящих её в действие…
И вы, неверные, тоже не избавлены от вредного влияния женщин, а потом удивляетесь, попадая из-за них в такие дурацкие ситуации.
Во всяком случае, один из источников креативности мужского пола, его мотивации к достижениям устоявшийся культурный стереотип связывает с вдохновляющим влиянием женщины.
После успехов второй волны феминистского движения миф о красоте был усовершенствован, чтобы вновь ослабить влияние женщин во всех сферах жизни.
Сказывалось влияние женщин: жён и дочерей стражников, живущих в бараках, которым нечем заняться целый день, вот они и ухаживают за садом, примыкающим к крепости с двух сторон.
Все это – результат мифа о красоте, культивируемого обществом и ослабляющего влияние женщин в общественной и профессиональной жизни.
Самый сильный мужчина нуждается в хорошем влиянии женщины.
Наконец-то бесчувственный человек испытал влияние женщины, наконец-то он узнал муки любви, безнадёжной любви к девушке, которая по летам годилась ему в дочери.
Несчастные, зависимые от мужского мнения и влияния женщины вынуждены тратить время, которое само же и неумолимо играет против них…
Где работает и вычислительная пропорция на тот счёт, насколько выражена степень насилия и физической доминации в социальных отношениях, то есть если мы имеем в природе человека преобладание влияния мужских особей по доминационному фактору, то усиление действия законов сводится к снижению фактора влияния доминации в отношениях и к усилению влияния женщин или социальной осведомлённости в обществе, это показывает именно на то, что насилие было и является определяющим в сфере отношений, поскольку закон до сих оперирует с последствиями, нежели с предупреждением.
Это уже ни просто создание современного общества – это если сложить воедино шизофрению, паранойю, раздвоение личности, манию преследования, навязчивые идеи, какой-нибудь бредовый антигестоним, и смешать с тонким эфиром экстаза пространства, и устлать всё это под тонкое обольстительное влияние женщины.
Мы можем дать чёткое определение власти с точки зрения эволюционного конфликта полов: это степень влияния женщины и мужчины, взаимодействующих друг с другом, на оспариваемый ресурс.
В своей песне он единственно жалуется на губительное влияние женщин.
Никуда при этом не денешь влияние женщин, стремящихся прибрать любое богатство поближе к своим рукам.
В вопросах магии:в раскладах на негатив покажет влияние женщины, её воздействие.
Не стоит недооценивать влияние женщин, и их привязанность к своим блохастым кабыздохам.
Можно ещё привести десятки и сотни высказываний самых авторитетных мыслителей человечества о том, насколько разрушительным может быть влияние женщины.
Сильное влияние женщины на ход бизнеса (руководитель, владелица или жена владельца).
Женщина привлекает к себе красотой внешней и внутренней, поэтому влияние женщин на духовное состояние людей не просто огромное, но решающее.
Да… мужчины после браков, конечно, какие-то поистасканные, голодные… тлетворное влияние женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние женщин»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «влияние женщин»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я