Карта словосочетания «влияние семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние семьи»

Благотворное влияние семьи, в особенности матери, играло решающую роль в формировании их душевных качеств.
Несмотря на множество людей и обстоятельств, оказывающих влияние на подростка, самым серьёзным является влияние семьи.
Таким образом, одной из самых важных проблем нашего общества является сиротство при живых родителях, полнейшая бездуховность ребёнка, отсутствие влияния семьи на его моральный облик.
Возможно, в этом проявилось влияние семьи его жены и ближайшего окружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: течеискатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из причин влияния семьи на детей – в устойчивости первых впечатлений ребёнка от окружающего мира.
Политическое влияние семьи «X» осуществлялось как непосредственно через контроль за ключевыми позициями в местных органах власти и партийных структурах, так и через неформальные связи, а также в форме «правления предвиденных реакций».
Следует специально подчеркнуть, что, несмотря на определённое ослабление влияния семьи и увеличение роли сверстников, в рассматриваемый период благополучие подростка, его нормальное развитие и благоприятный прогноз на будущее зависят как от характера общения со сверстниками, так и от семейного воспитания.
Для этого нужно задаться дополнительным вопросом: если способности передаются путём имитации, то к каким следствиям это приведёт в отношении влияния семьи на развитие детей?
Он ввёл ещё одну предпосылку: прирост интеллекта ребёнка в каждый год его жизни пропорционален интеллектуальному климату его семьи, причём влияние семьи асимптотически снижается с взрослением ребёнка (Zajons, Markus, 1975).
Выдав же вовремя меня замуж, он объединится с какой-нибудь семьёй, а значит, увеличит свои активы, увеличит влияние семьи.
Нельзя также недооценивать влияние семьи и культуры, физические ограничения организма и климата или ограничения окружающей среды – образования, языка и воспитания.
Поэтому влияние семьи на становление человека нельзя переоценить.
Естественное влияние семьи, если только оно здоровое, всегда предпочтительнее влияния самого лучшего интерната.
Понимание влияния семьи и работа над собой помогут постепенно избавиться от синдрома самозванца, даже если его “корни” уходят в детство.
Положительное влияние семьи значительно способствует достижению значительных успехов духовного развития.
Сферы влияния семьи и царства перекрываются гармоничней, чем – индивидуума и государства.
На покупки потребителей оказывают влияние семья, друзья, религия, уровень образования, привычки и другие факторы, которые формируют культуру общества.
Они богатели, влияние семьи росло, владения прирастали плодородными землями.
Здесь я попытаюсь рассмотреть и позитивное, и негативное влияние семьи на каждого из вас.
Таким образом, пробуждение и последующее развитие музыкального таланта будущего композитора нельзя приписать влиянию семьи.
Здесь сказывается ослабление воспитательного влияния семьи, школы, специальных учебных заведений, трудового коллектива.
Он пишет: «Человеческое правосознание возникает иррационально, оно развивается исторически, оно подлежит влиянию семьи, рода, религиозности, страны, климата, национального темперамента, имущественного распределения и всех других социальных, психологических, духовных и материальных факторов».
Поскольку члены семьи взаимодействуют постоянно, значительно чаще, чем с индивидуумами других общественных объединений, то с точки зрения воспитания, усвоения и развития поведенческих мотивов влияние семьи на каждого члена семьи огромное.
Или же покинуть стаю и создавать свою пару, но за пределами влияния семьи.
При таком подходе влияние семьи, непосредственного социального окружения рассматривалось как враждебное, мешающее подготовке «функционирующих винтиков».
Начнём с осознания кармического влияния семьи на судьбы, примеры в основном с моей жизни.
Учитывая огромное влияние семьи на формирование личности ребёнка дошкольного возраста, то становится ясным, что именно подобная атмосфера – значимый фактор в возникновении детской тревожности.
Без поддержки и влияния семьи книги не пишутся.
Они исследовали влияние семьи на ребёнка, так называемый «социальный капитал семьи»: то, какую роль играет взаимное доверие детей и родителей, возможность открыто общаться друг с другом, неравнодушное отношение взрослых к школьной жизни их сына или дочери.
Полностью выпадает из поля зрения литературы, посвящённой семейному бизнесу, и какое бы то ни было рассмотрение влияния семьи как системы на индивидуальное поведение её членов – а ведь это критически важный элемент функционирования семейных фирм.
И в современном мире влияние семьи становится всё более значимым – на родителей возлагается всё больше ответственности и за здоровье, и за интеллектуальное, личностное и эмоциональное развитие, чего не было у наших предков.
– Но хост силён именно своей связью с мессером: так в полной мере он реализует свой потенциал для укрепления влияния семьи. В одиночку он… просто человек.
Всё просто: детство – важнейший этап формирования личности, когда влияние семьи особенно сильно.
И здесь очень важно, каким окажется влияние семьи.
Однако генетика не является единственным важным фактором: некоторые страхи и беспокойства развиваются на основе личного опыта, в результате влияния семьи и друзей.
Я с гордостью, бывало, говорил, что не поддался дурному влиянию семьи, а нашёл свой, правильный путь.
Влияние семьи может быть особенно сильным на более молодых членов, которые часто наблюдают и подражают поведению своих родителей или старших родственников.
Юпитер смещён вниз, в сторону большого пальца – сильное влияние семьи.
Как очередная фабрика, которая должна расширить влияние семьи и обогатить её.
На стадии перехода вы начнёте понимать влияние семьи ваших родителей.
Итак, на взгляд социолога, к психологической трактовке комплекса необходимо добавить две социологические главы: введение, где бы описывалась социологическая природа влияния семьи, и эпилог, в котором содержится анализ значения комплекса для общества.
Одним из источников определения влияния семьи на преступность несовершеннолетних служат материалы судебной статистики.
Отчасти это следствие влияния семьи, а отчасти не по годам развитого сознания.
Она состоит в описании влияния семьи на личность каждого её члена и влияния каждого члена на общий психологический климат в семье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние семьи»

  • Орехова немедленно, с точностью очевидца начала рассказывать о кутеже сибирского мужика, о его хвастовстве близостью к семье царя, о силе его влияния на царицу.
  • И те и другие подозрительны, недоверчивы: спасаются от опасностей за системой замкнутости, как за каменной стеной; у обоих одна и та же цивилизация, под влиянием которой оба народа, как два брата в семье, росли, развивались, созревали и состарелись. Если бы эта цивилизация была заимствована японцами от китайцев только по соседству, как от чужого племени, то отчего же манчжуры и другие народы кругом остаются до сих пор чуждыми этой цивилизации, хотя они еще ближе к Китаю, чем Япония?
  • Выход из этого двусмысленного положения был один: вырвать Зосю из-под влияния родной семьи, другими словами, выгнать Ляховских из своего дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «влияние семьи»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «семья»

Каким бывает «влияние семьи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я