Карта словосочетания «влияние демона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние демона»

А один учёный даже приписал неблагоприятные отзывы на свою книгу влиянию демонов!
– Да, но вчера ты оказалась под влиянием демона, это многое меняет.
Влияние демона ослабнет, и мой мальчик успеет от него отвязаться.
Мы считали, что та, кто согласится променять после свадьбы корону графини на браслет королевской фаворитки, наверняка подпадёт под ментальное влияние демонов.
Тащить отца в бездну и там при нём ослаблять влияние демона

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что тут вообще происходит? Мы угодили под влияние демона, или это близлежащий очаг тьмы так действует?
Если что-то во мне и изменилось, то вряд ли это связано с влиянием демона.
Вязи серебряных рун, покрывающие долгополые одеяния, предположительно защищали мага от не слишком сильных заклятий и даже от влияния демонов.
И когда она на миг прислонилась спиной к древнему дереву, ей стало легче, видимо, дверь служила неким защитным порогом, спасающим от влияния демона.
Возможно, это влияние демона на мою душу?
Континент мало похож на мою родину, это влияние демонов тьмы за столетия противостояния изменило здесь всё до неузнаваемости.
Звёзды были для него пылающими точками, объектами того же порядка, что и камни или медлительные насекомые, из которых он также извлекал предзнаменования; они были частью волшебной вселенной, в которой была заключена воля богов, влияние демонов и судьба, уготованная людям.
Поколение рождалось за поколением, и всё меньше люди помнили свою прежнюю духовную обитель, всё больше подвергались влиянию демонов.
В аюрведической медицине здоровье считается естественным состоянием человека, соблюдающего правильный образ жизни, но в ней также признаётся и воздействие чужой злой воли (яды, оружие и прочее), и врождённые или внезапные болезни, тяжесть которых не соответствует ни характеру, ни образу жизни человека – в таких случаях говорят о дурной карме или влиянии демонов.
Коварный боцман, как все попавший под влияние демона, незаметно подкрался к помощнику капитана сзади и сильно ударил его веслом по голове, матросы накинулись на оглушённого офицера, связали и заперли его в каюту на нижней палубе корабля.
Уже много людей, одержимых жаждой наживы и обогащения, погибли или впали в безумие, попав под влияние демона, живущего на проклятом острове, многие погибли в пучине волн.
Тлетворное влияние демона, не иначе!
Впрочем, по-моему, влияние демона тут ни при чём.
Любить женщину – это значит начать иметь дело с силами тьмы и подвергаться духовному влиянию демонов.
– Ты был куда ближе меня, а значит влияние демона было сильнее и достигло тебя раньше.
Или под влиянием демона?
Гораздо проще было сделать вид, что эти эмоции – лишь результат влияния демонов искушений, но себе самой я солгать не могла: на несколько томительных мгновений я действительно хотела, чтобы всё это оказалось правдой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние демона»

  • — Небо или ад… а может быть и не они; твердое намерение человека повелевает природе и случаю; — хотя с тех пор как я сделался нищим, какой-то бешеный демон поселился в меня, но он не имел влияния на поступки мои; он только терзал меня; воскрешая умершие надежды, жажду любви, — он странствовал со мною рядом по берегу мрачной пропасти, показывая мне целый рай в отдалении; но чтоб достигнуть рая, надобно было перешагнуть через бездну. Я не решился; кому завещать свое мщение? кому его уступить?
  • В христианской культуре эти духи-демоны превратились в злых лихорадок; это случилось под влиянием представлений средневековой церкви об Иродиаде, считавшейся орудием дьявола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «демон»

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «демон»

ДЕ́МОН, -а, м. В христианской мифологии: злой дух, падший ангел.

Все значения слова «демон»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «демон»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «демон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я