Карта словосочетания «влияние группы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние группы»

В главе 4 рассказывается о влиянии групп на взаимоотношения детей, в частности о том, почему одних принимают в дружескую компанию, а других отторгают.
Интеллектуальные силы и влияние группы были не велики, но она имела одно большое преимущество перед всеми другими – обладала некоторыми денежными средствами.
Не менее серьёзное и важное влияние группа крови оказывает и на другую систему организма – пищеварительную.
Основными причинами являются низкий уровень квалификации и компетентности в большинстве государственных учреждений, высокий уровень коррупции и влияние групп с особыми интересами.
С опытом прыжков индивидуально-психологические качества парашютиста претерпевают существенную трансформацию: «гасятся» негативные последствия пережитого стресса от моментного познания «сверхэкстремального» вида деятельности, и постепенно формируются положительные черты личности: «свобода от влияния группы, самоуверенность, неподверженность панике, стрессоустойчивость и др.».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апофеозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конформность, как называют такую необходимость, может носить истинный характер, когда человек меняет свои установки и поведение под влиянием группы, и мнимый, ложный, когда человек, внешне соглашаясь с мнением группы и даже меняя под её давлением своё поведение, внутренне остаётся на прежней позиции.
Изучение влияния группы на личность и попытка экспериментального исследования социально-психологического взаимодействия в группах обусловили поиск специфических исследовательских методов в области «общественной психологии» (сопоставление результатов индивидуальной и групповой деятельности).
Восстановление партийной власти положило конец влиянию групп интересов.
Вы правильно догадались: речь идёт о теории, связанной с влиянием группы крови на здоровье человека.
Соответственно, необходимо так вести себя, чтобы ни в коей мере не попасть под влияние группы или отдельного коллеги.
При проведении индивидуальной терапии в условиях группы практики, ориентированные на психоанализ, в значительной степени не учитывают влияния группы и игнорируют имеющиеся в литературе данные по групповой динамике.
Ближайшая опора национализма – большие банки, высшие военные сферы, аристократические круги и находящиеся под их влиянием группы интеллигентной молодёжи.
Поведение индивидов в группах и влияние группы как на практически здоровых, так и на больных людей стали предметом систематических исследований только в XIX–XX веках.
Групповая поляризация – вызванное влиянием группы усиление первоначального мнения индивида, склонного под влиянием эффекта фасилитации принять не лучшее, например, рискованное решение.
Такие изменения под влиянием группы или конкретного человека доказывают значимость социального окружения в формировании личности.
Для моих исследований более важен тот факт, что учёные доказали влияние групп взаимосвязанных генов на поведение человека.
Влияние группы не исчезает и в её отсутствие.
Он считал, что чем слабее функционирование партийной системы, тем мощнее становится влияние групп давления, и, наоборот, если партии осуществляют свои полномочия эффективно, то они способны свести воздействие этих групп до минимума, если не к нулю.
Эти отношения, оказываясь под влиянием группы, существуют объективно по поводу улучшения жизненного положения индивидов и имеют характер динамичных конфигураций интересов, мотиваций, чувств.
Это он теперь под влиянием группы требует от себя: я должен, это правильно, и я несу за это ответственность.
Однако проблема не только в заимствуемых и искажаемых концептах и практиках, но и во вмешивающихся реальных факторах: доминирующей роли инкумбента, неформальном влиянии групп интересов, факторе политической поляризации и др.
Люди постоянно совершают странные, нелогичные и даже, бывает, смертельно опасные поступки по настоянию присутствующих или находясь под влиянием группы.
Затем или индивидуально или под влиянием группы единомышленников начинает практиковаться в реализации выбранных практик, постоянно усиливая физические показатели, такие как время, тяжесть, количество повторений, количество разновидностей самих упражнений.
Я рассказал о том, как невероятное влияние группы на меня с самого раннего возраста привело к этому особому дню, когда меня с почётом приняли в «Компаньоны LIPA» за мою работу со студентами – авторами песен столь престижного заведения.
Под воздействием таких негативных обстоятельств, как рациональное неведение избирателей, принятие произвольных и манипулируемых решений, влияние групп специальных интересов и погоня за рентой, политика государства далеко не всегда обеспечивает даже ту ожидаемую меру эффективности и справедливости в глазах общества, которая в принципе ею должна быть достижима на основе доступной информации и фактического влияния на рыночные процессы.
Современной психологией достоверно установлено значительное влияние группы на процесс мышления и осознания человеком окружающего мира.
Роман «Фактор группы крови» был издан в 1994 году когда писателю было 42 года, является плодом его многолетних исследований относительно влияния группы крови человека на его характер и поведенческие мотивы.
Свою конформность человек обычно не осознаёт, считая, что делает выбор сам, он недооценивает влияние группы.
Жёсткие разграничения сфер влияния групп и отделений «Аненербе» стали размываться.
Мы уже знаем о том, что при разных отношениях индивиды проявляют себя с различной, положительной или отрицательной, стороны, поэтому для обеспечения преимущественно положительного влияния группы на личность важно добиться того, чтобы межличностные отношения в ней были благоприятными.
Влияние группы сохраняется и в её отсутствие.
Групповая поляризация – вызванное влиянием группы усиление первоначального мнения индивида, склонного под влиянием эффекта фасилитации принять не лучшее, а, например, рискованное решение.
Внушаемость может усиливаться под влиянием следующих факторов: конформность, неуверенность в себе, боль, низкая самооценка, чувство собственной неполноценности, покорность, робость, стеснительность, доверчивость, тревожность, впечатлительность, слабость логического мышления, авторитет суггестора, эффект неожиданности, влияние группы или толпы, медленный темп психической деятельности, состояние транса.
Материал писатель по собственному признанию собирал из ранее написанных книг и научных статей по теме, а также интервьюировал близких, друзей, знакомых на предмет влияния группы крови на их жизненные ориентиры.
Наиболее ярко отрицательное влияние группы на личность человека проявляется на примере толпы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние группы»

  • Орочский старшина Федор Бутунгари принадлежал ко второй антропологической группе. Это был крупный человек, лет сорока, с черной окладистой бородой. Наделенный от природы живым и проницательным умом, он имел большое влияние на всех тумнинских жителей. Я поблагодарил его за оказанную мне помощь.
  • Достаточно в этом отношении указать хотя бы на его фельетон"Новая группа людей", помещенный когда-то в"Новостях", в котором он, вооруженный большими знаниями по психопатологии, указывал на вредные последствия выдвигавшегося в то время псевдонаучного понятия о психопатии как основании для невменяемости и пагубное влияние слушания таких дел при открытых дверях суда на нервных юношей и истерически настроенных обычных посетительниц судебных заседаний.
  • Все это уже прошлое, и теперь Бакунин, наверно, на оценку наших экстремистов, являлся бы отсталым старичиной, непригодным для серьезной пропаганды. Тогда его влияние было еще сильно в группах анархистов во Франции, Италии и даже Испании. Но он под конец жизни превратился в бездомного скитальца, проживая больше в итальянской Швейцарии, окруженный кучкой русских и поляков, к которым он всегда относился очень благосклонно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «влияние группы»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я