Предложения со словосочетанием «влажность грунта»

Летом растение рекомендуют выносить на свежий воздух, предотвратив попадание солнечных лучей, а зимой – ограничивать влажность грунта, чтобы не допустить гниения.
Существуют также понятия абсолютной и относительной влажности грунта.
Потребуется регулярный полив и контроль влажности грунта. Но не стоит опасаться, что лиана засохнет: она неплохо переносит временную засуху, как и похолодание.
– Вчера какая-то тётка тыкала пальцем в горшок и проверяла влажность грунта.
По степени влажности грунты подразделяются на: мокрые, лежащие ниже уровня грунтовых вод, влажные и сухие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нянечкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стаканы из целлюлозы с добавлением торфа также требуют тщательного соблюдения режима влажности грунта, к тому же перед высадкой рассады их приходится разрезать, чтобы прочный материал не мешал развитию корневой системы в почве.
Тиксотропия происходит под действием другого воздействия при избыточной влажности грунта.
Но высокие грядки имеют и свои существенные недостатки, которые при отсутствии опыта и возможности постоянно контролировать влажность грунта могут оставить без урожая.
Наступлению ранней зрелости ягод способствует высокая температура воздуха, низкая влажность грунта, расположение на южных склонах, лёгкие песчаные почвы, повышенные дозы минеральных удобрений с содержанием калия и фосфора.
Так как сразу вслед за свалившим во всём составе верхним растительным покровом менялась не только средняя влажность грунта, содержание солей, организация прочих растений с корневой системой и потребление света, но и могли в два счёта наступить более чем серьёзные климатические изменения, а это уже, как ни скажите, никогда не кончается ни для кого ничем хорошим.
Чтобы определить, когда нужно поливать растение, проверьте влажность грунта. Если земля сухая на глубине 1,5–2 см, растению необходима влага.

Значение словосочетания «влажность грунта»

  • Влажность грунта — свойство грунта, обусловленное наличием в нём различных категорий воды. Характеризуется различными количественными показателями влажности. Влажность грунта не следует путать с его влагоёмкостью. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЛАЖНОСТЬ ГРУНТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «влажность грунта»

Влажность грунта — свойство грунта, обусловленное наличием в нём различных категорий воды. Характеризуется различными количественными показателями влажности. Влажность грунта не следует путать с его влагоёмкостью.

Все значения словосочетания «влажность грунта»

Синонимы к словосочетанию «влажность грунта»

Ассоциации к слову «влажность»

Ассоциации к слову «грунт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я