Предложения со словосочетанием «влажная древесина»

Подростки уже накрепко привязали верёвки и спрыгнули вниз, а мужчины всё ещё стучали и стучали топорами, вгрызаясь в белую влажную древесину.
Поэтому влажную древесину и пиломатериалы из только что срубленного дерева необходимо просушить перед обработкой.
Он предпочитает влажную древесину сухой, а личинки с удовольствием устремляются к фанере и остаются в ней дольше, чем в любой другой древесине.
Базовые ноты: зелень стеблей и листьев тюльпана, ветивер и влажная древесина.
В старых строениях, однако, там, где деревянные элементы не подвергались печной сушке, черепица в основном глиняная и пористая, а большинство материалов не удовлетворяют действующим сегодня британским стандартам, влажную древесину и кладку можно найти на всех уровнях дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древесина должна быть сухой, не поражённой жуками-древоедами и домовым грибком (этот грибок предпочитает сырую или влажную древесину).
Из носа текла кровь, падала крупными каплями, оставляя на влажной древесине расплывчатые следы – магия серых камней никогда не шла ему на пользу.
Я сгибаю лапы, впиваясь кончиками когтей в ещё влажную древесину пней.
Здесь мы спим на влажной древесине полок, которые тремя ярусами занимают место от пола до потолка.
Пахло свежей эмалью, больничным букетом из йода и карболки, к нему примешивались ароматы влажной древесины – тот особенный запах в давно не отапливаемых старых городских домах.
От прикосновения к влажной древесине она ахнула, чем вызвала у долговязого недобрый хохот.
Меньше усилий затрачивается на обработку влажной древесины, так как её сопротивление ниже, чем сухой.
По лесу, дышавшему свежим запахом растений и влажной древесины, разнёсся крик дятла, напоминающий треск ломающегося ствола.
Поваленное дерево справа – взмокшее и взбухшее от влаги – источало запах гнили влажной древесины; птицы щебетали в глубинах чащи; копошились зверьки и оценивали ущерб своих жилищ; с некоторых листьев скатывались последние капли; а тени удлинялись и густели.
Последнее, что она помнила это запах прелых листьев, мха и влажной древесины.
Всё вокруг было огромным, как всегда, но выглядело иначе. Пахло влажной древесиной и дышалось свободней. Это очень приятно после двух часов в тесной коробке.
Тяжёлые, почерневшие от сотен дождливых ночей тросы, которыми палатка закреплялась на пнях и могучих еловых стволах, были туго натянуты и время от времени пронзительно скрипели с почти настойчивой периодичностью, натирая влажную древесину.
От рам, даже в июле, когда вся комната наполнялась духотой летнего города, исходил запах влажной древесины, ни на минуту не давая забыть о близости моря.
Медвежонок подошёл к дубу и принюхался, от него пахло сухой корой, жучками и личинками, прятавшимися под ней, и терпкой влажной древесиной, а ещё невероятно пленительным мёдом.
В помещении, пропахшем влажной древесиной и алкаголем, было шумно и людно.
Этот кабинет даже имел особый запах: запах пыли и влажной древесины.
Пахло влажной древесиной и грибами.
Повеяло влажной древесиной, капли росы намочили плащ дорана, на котором он провёл ночь.
В отличие от открытой местности полей, здесь пахло влажной древесиной.
Апрель отдаёт беззаветно всё: пронзительность неба, нежность первоцветов, запах влажной древесины, дождь с размахом радуги.
Медленно, но верно посиневшие от холода пальчики перебирали влажную древесину, цепляясь за углубления в коре.
Девочка бессильно опустилась на влажную древесину и тоже подняла глаза.
Винтовые гвозди (саморезы) предназначены для более прочного крепления деревянных конструкций, деталей из влажной древесины.
Если вы решились попробовать, в прохладный влажный день выберите для себя несколько свежеспиленных пней (с ещё живой влажной древесиной), сделайте надпилы чуть выше уровня почвы (с северной стороны, где нет прямых солнечных лучей, более влажно и прохладно, но и нет риска заливания водой) на глубину, защищающую мицелий от птиц и грызунов.

Значение слова «влажный»

  • ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНЫЙ

Значение слова «древесина»

  • ДРЕВЕСИ́НА, -ы, ж. 1. Плотное вещество (сложная ткань), находящееся между корой и сердцевиной и составляющее основную часть дерева или кустарника. Древесина дуба. Древесина березы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВЕСИНА

Афоризмы русских писателей со словом «влажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влажный»

ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух.

Все значения слова «влажный»

Значение слова «древесина»

ДРЕВЕСИ́НА, -ы, ж. 1. Плотное вещество (сложная ткань), находящееся между корой и сердцевиной и составляющее основную часть дерева или кустарника. Древесина дуба. Древесина березы.

Все значения слова «древесина»

Синонимы к словосочетанию «влажная древесина»

Ассоциации к слову «влажный»

Ассоциации к слову «древесина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я