Предложения со словосочетанием «владеть информацией»

Концепция асимметричной информации основана на том, что отдельные категории лиц могут владеть информаций, недоступной всем участникам рынка в равной мере.
Они в большей мере склонны идти на риск, браться за дело, зная, что не всегда полностью владеют информацией в деталях, считают себя правыми в различных спорах и дискуссиях, придерживаясь при этом собственного мнения.
Поэтому коммерческим службам торговых предприятий необходимо владеть информацией о различных товаропроизводителях и других поставщиках товаров.
Каждый в разведке должен владеть информацией, в части касающейся.
Даже если у нас есть желание предсказать кипение чайника, нам как минимум нужно владеть информацией о закономерностях кипения чайников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрессаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, терапевту следует владеть информацией практически из всех медицинских наук.
Из надёжных источников нам известно, что, хотя монахи владели информацией о свойствах пороха, вопрос о его применении в огнестрельном оружии не представляется столь же очевидным.
Поэтому специалисты высшей квалификации (экономисты, коммерсанты, маркетологи, бухгалтеры, банкиры, риелторы и др.) должны владеть информацией по ценам и ценообразованию и принимать экономически обоснованные ценовые решения.
Они уже владеют информацией, а вы – ещё нет.
Девочка настолько увлечённо и грамотно рассказвала о питании веганов, она так прекрасно владела информацией, была увлечена этим направлением и с таким энтузиазмом делилась своими знаниями, что я высказала своё мнение, как подруги, что девочка могла бы пойти в профессию нутрициолога.
Всегда ли вы, вступая в переговоры, в совершенстве владеете информацией о вашем предложении (товаре, услуге или ситуации на рынке); всегда ли получается изложить свою мысль просто, понятно, не раздражаясь и не отвлекаясь; всегда ли вы умеете выслушать и услышать собеседника?
Проще говоря, ребёнок знает, для чего родился; он совершенно свободно владеет информацией, заключённой в его личной астрологической карте!
Каждая отдельная область существует как самость – отдельно и самостоятельно, но, если разобраться и обратиться к опыту наших предков, можно убедиться, что каждый уважающий себя учёный владел информацией в любой области, не только в своей.
Тем самым система владеет информацией о многих состояниях, как прошлых, так и будущих.
Руководство владеет информацией об общем векторе развития, но вот о том, что из себя представляет машина – её показатели и будущие изменения – знают только инженеры, механики и пилот, и так уж получается, что с инженерами и механиками спонсоры разговаривать не хотят.
Воспитатель владеет информацией о конкретных детях, посещающих группу, он постоянно с ними общается изо дня в день, видит их достижения и недостатки, проблемы в развитии.
Как можно догадаться, закончив читать эту книгу, вы будете владеть информацией о широком спектре подходов к ясновидению и о том, как применять каждый из них.
Декомпозировать показатели в презентации нужно до уровня L-1 обязательно, а до L-2 —достаточно просто владеть информацией.
Я сомневаюсь, что этот человек в самом деле владеет информацией, которую он мне пытается продать, но даже если бы он её предоставил, я бы никогда не отдала ему кольцо моей матери.
Я уже не говорю про необходимость владеть информацией о свойствах камней, что также выходит за пределы рунического искусства.
Шаманы всегда владели информацией о природных особенностях и потаённых местах, где можно отдохнуть и напиться.
Как бы странно это со стороны ни звучало, но ему казалось, что в данный момент кот владеет информацией больше, чем они сами.
Может, наша разведка в этом регионе не слишком владела информацией о происходящих событиях, а может, наше командование просто не считало нужным посвящать нас во все хитросплетения местных дел.
Человечество за тысячелетия существования религий резко подняло свой культурный уровень и теперь владеет информацией, по объёму и сложности даже не во много раз, а на много порядков превосходящей те знания, которыми владели пророки.
Я не слишком разбираюсь в биржевых операциях, но вполне могу понять, что тот, кто десять лет назад вложил свои сбережения в акции «Экстроподиума», либо был на редкость прозорливым человеком, либо владел информацией, закрытой для большинства людей.
Вместе с тем из целого ряда источников я и мои коллеги владели информацией, что в акватории, омывавшей крымские берега, действительно обитал морской змий исполинских размеров.
Мы верим нашей партии, парии, которая имеет множество международных институтов, которые досконально владеют информацией.
–Даже не до конца владею информацией как это произошло.
Найти инвестора будет достаточно просто: всё больше предпринимателей владеют информацией о существовании цивилизованного рынка приобретения и отчуждения малых и средних предприятий, регулярно посещают профильные интернет-сайты, используют специализированные базы данных.
Выходит, каждый участник процесса владел информацией лишь о своей области эксперимента.
Умение владеть информацией, работать с информацией, легко и грамотно передавать её – это качества современного успешного человека.
– Надо будет после выяснить, кто именно владеет информацией об этом ещё, ну, и определить отдавшего разрешение на неё.
Ответ прост: если вы понимаете ваши сильные и слабые стороны, имеете представление о возможностях и угрозах внешней среды компании, чётко владеете информацией о своей целевой аудитории, знаете, кто ваши конкуренты и что они делают на рынке, управляете цифровыми показателями воронки продаж, то вам будет несложно выстроить свою стратегию развития и занять свою нишу.
Кроме того, он постарался по максимуму уменьшить экипаж «Монстра», чтобы как можно меньше разумных владели информацией о том, что они могут здесь обнаружить.
Не скажу, что я хвасталась, просто, учитывая моё прошлое, мне всё же нравилось владеть информацией в совершенстве.
Я вот что подумал, у меня сосед владеет информацией про всё и всех в нашем посёлке.
Живые организмы, единственные из всего, что есть в бытии обладают субъектностью, то есть сознательно, но на разных уровнях владеют информацией, если, конечно, понимать под информацией сведения о состоянии объектов, окружающих организм, которые он распознает имеющимися у него средствами.
Пассивные продажи – инициатором контакта выступает покупатель, покупатель владеет информацией о товаре продавца и потенциально заинтересован в его приобретении.
Никто не имеет права без него самостоятельно вносить изменения в форму этого конвейера, которые могут его разрушить, потому что только мастердержит в голове предназначение и работу каждого подразделения и сотрудника фирмы, а отдельные работники владеют информацией только в объёме их компетенции.
Мне было важно знать, насколько заказчица владеет информацией, не покупает ли, кота в мешке.
Подсознание владеет информацией о состоянии и деятельности каждого органа и формирует обобщённые сведения о здоровье и работоспособности каждого из них.
Однако случается, что корпоративные инсайдеры владеют информацией, о которой не знают прочие инвесторы.
И, по крайней мере, мне нужно узнать, откуда этот человек владеет информацией обо мне, и что это за личность.
По-видимому, звезда футбола действительно владеет информацией, а может что-либо видел.
Он тоже хочет владеть информацией о доходах.
– Вы хорошо владеете информацией.
На самом же деле она отлично владела информацией, касающейся финансового состояния компании, что лично для меня было чем-то невероятным.
– Судя по тому, что народная прокуратура не имеет доступ к подобным делам, думаю не возможно узнать. Узкий круг типа твоего отца владеют информацией.

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «владеть информацией»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я