Предложения со словосочетанием «владение предметом»

Автор показал отличное владение предметом, широкие знания зарубежных авторов и подходов.
И если наша цель – подлинное владение предметом или долгосрочное запоминание, то мы лишь зря потратим время на эти популярные, но неэффективные методы обучения.
Мастерское владение предметом – это сочетание знания, которое всегда с вами, и принципиального понимания того, что с этим знанием делать.
Так верный ответ на вопрос «Что они хотят от вас? – »позволил великому комбинатору замаскировать явные несообразности своей презентации и своё недостаточное владение предметом презентации.
При существенном неисполнении лизингополучателем своих обязательств лизингодатель вправе после уведомления лизингодателя о нарушении с возможностью его устранения потребовать досрочной выплаты сумм будущих периодических платежей (если это предусмотрено договором лизинга) или может расторгнуть договор лизинга и после такого расторжения восстановить владение предметом лизинга и потребовать возмещения убытков в целях реституции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скребень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сновидения и гипноз не требуют навыков владения предметом.
Мои рекомендации выстроены таким образом, что при полном их соблюдении не позволят начинающему игроку проиграть ни цента, ни копейки, ни сантима до достижения ими необходимого уровня владения предметом.
По отзывам студентов, слушавших его, Ломова-лектора отличали глубина и основательность освещения материала, оригинальность суждений, живость и доходчивость изложения самых сложных вопросов, свободное владение предметом.
Впрочем, виртуозное владение предметом отнюдь не гарантирует вам победу в дискуссии.
В вузах требуется владение предметом, на худой конец – научная степень…
А любая защита предполагает владение предметом, от которого надобно защищаться.
Она любила хозяйку, но претендовала на единоличное владение предметом любви.
Профессиональная компетентность и владение предметом даёт возможность высокую эффективность подачи законодательного материала, особенно для тех, кто впервые с ним знакомится.
Утверждение о необходимости признания приоритета оценки третьими лицами, окружающими владельца, фактической связи между ним и находящимся в его владении предметом материального мира (corpus) и волевого отношения владельца к этой связи (animus) не означает отрицания значения названных двух элементов понятия владения.
Стараясь отличить заученные знания школьников от активного владения предметом и сообразительности, я на каждое занятие придумывал свежие задачи.
Владение предметом легко симулировать – именно к этому призывает нас, например, популярная серия книг «Притворись знатоком».
Он демонстрирует не только слабое владение предметом, но и непонимание того, как устроена наука.
Но практически каждый может вспомнить одноклассника, который спокойно разобрался с интересующим (!) его предметом по книжкам, и степень владения предметом у этих людей, как правило, много выше средней.
Судя по прекрасному владению предметом – местный представитель этой шайки.
Нас на искусное владение предметами подвинул!
Есть такое понятие «провенанс», обозначающее историю происхождения и владения предметов антиквариата, таким образом подтверждается подлинность ценностей.
Чтобы разрушить миф о ценности товара, нужно последовательно атаковать все составляющие виртуального понятия «престижность», а именно материальные составляющие предмета, поведение людей, связанное с ним, положительную или негативную оценку предмета, особенности владения предметом.
Слова, сказанные угрожающим тоном, из его уст прозвучали твёрдо и категорично, как заявление своего права на единоличное владение предметом спора.
Также рекомендации позволяют бетторам со средним уровнем знаний о предмете на время прекратить свою деятельность, если она является на данный момент провальной, и выяснить свой текущий уровень владения предметом.
Вместо того чтобы как профессионал показать мне, абсолютно ничего не понимающему в садоводстве и прочей ботанике, свой высокий уровень владения предметом, причём так, чтобы у меня даже не возникало желания искать кого-то ещё, дама просто обиделась.
Это была любовь с первого взгляда, причём такая любовь, которая идёт напролом, нарушая все мыслимые и немыслимые нормы, только бы получить в единоличное владение предмет своей страсти.
Инфополе планеты учитывает параметры ваших характеристик, считывает свойства и уровень владения предметами из инвентаря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владение предметом»

  • — Далее, я поведу войну с семейными разделами и общинным владением. Циркуляры по этим предметам еще не готовы, но они у меня уж здесь (он ткнул себя указательным пальцем в лоб)! Теперь же я могу сказать тебе только одно: в моей системе это явления еще более вредные, нежели пьянство; а потому я буду преследовать их с большею энергией, нежели даже та, о которой ты получил понятие из сейчас прочитанного мной документа.
  • С тяжелым чувством оставляем мы прошлогоднюю литературу крестьянского вопроса и обращаемся к другим близким к нему предметам, занимавшим в прошлом году нашу журналистику. Эти предметы — общинное владение, грамотность народа и телесное наказание. К сожалению, и здесь мало отрадного.
  • Для всякого другого такое противоречие не было бы по крайней мере предметом особенной радости; но для этих господ именно это-то самое несогласие с наукою и служит сильнейшею причиной пристрастия к общинному владению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владение»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «владение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «владение»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «владение»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я