Предложения со словосочетанием «владельцы рудников»

Владелец рудника умолк, а хозяин, вновь наполнив чашки вином, угостил нас табаком для трубок и продолжал рассказ, прерванный неожиданной встречей отца с дочерью.
Была здесь и миссия, основанная отцами иезуитами, а по всей долине, вокруг города, поселились богатые владельцы рудников и асиенд.
Владелец рудника давал за них по четыре тайра, – отметил рыжий, недовольно покосившись на моего провожатого.
Владельцы рудников покупают рабов целыми партиями и щедро за них платят.
Ведь только помогая им, простые люди могут рассчитывать на справедливость, могут надеяться, что их обидчики – помещики, майордомы, полицейские, владельцы рудников, судьи – понесут заслуженное наказание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псалмопение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые рабы не были проданы на невольничьем рынке, а были переданы владельцам рудников бесплатно в качестве царских рабов, но при этом рудники частично стали собственностью доверенного лица будущего царя.
Владелец рудников с драгоценными камнями не стал подниматься, и говорил сидя.
Владельцев рудников он считал лентяями, которые не любят земледелие и получают двойную прибыль, поэтому их облагали дополнительным налогом.
Его купила таинственная и прелестная незнакомка, а не хозяин галер и не владелец рудников или шахт, где несчастные просыпаются от свиста и ударов кнута надсмотрщика и жизнь их убога и жалка, ибо свой кнут надсмотрщик ценит больше, чем жизнь такого же человека, как и он сам.
– Нужно провести переговоры с владельцами рудников, кузниц и производителей древесного угля.
Никакое изменение в задельной плате рабочего не могло бы произвести перемены в относительной ценности этих товаров, ибо если предположить даже, что она поднимется, то не большее количество труда потребуется на какой-либо из этих промыслов, а только труд будет оплачиваться дороже, и те же доводы, которые побуждали охотника и рыбака настаивать на возвышении ценности их рыбы и дичи, побудят владельца рудника возвысить ценность своего золота.
Он не был купцом, не был плантатором, не был владельцем рудника!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владельцы рудников»

Значение слова «владелец»

Значение слова «рудник»

  • РУДНИ́К, -а́, м. Система подземных сооружений для добывания полезных ископаемых, а также горнопромышленное предприятие, осуществляющее это добывание. Медный рудник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «рудник»

РУДНИ́К, -а́, м. Система подземных сооружений для добывания полезных ископаемых, а также горнопромышленное предприятие, осуществляющее это добывание. Медный рудник.

Все значения слова «рудник»

Синонимы к словосочетанию «владельцы рудников»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «рудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я