Предложения со словосочетанием «владелец палатки»

Владелец палатки, молчаливый волосатый мужчина, ничего не сказал.
Это было презабавно, однако дело пошло ещё веселей, когда ослик дал тягу и увлёк за собой парусину, бадью, шесты, а равно и вцепившихся в своё достояние владельца палатки, его супругу и дочку.
На торговой площади среди владельцев палаток часто ходили слухи о том, как стражи порядка ловят чужаков и сначала их используют для изучения магии, а потом вытягивают с помощью артефактов всю магическую энергию.
У многих владельцев палаток, правда, есть собаки, но ни на кого из них не может падать подозрение, так как в каждом случае они могут доказать своё алиби.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец палатки»

  • И любители роются в товаре и всегда находят что купить. Время от времени около этих рогож появляется владелец колокольного завода, обходит всех и отбирает обломки лучшей бронзы, которые тут же отсылает домой, на свой завод. Сам же направляется в палатки антикваров и тоже отбирает лом серебра и бронзы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «палатка»

  • ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «палатка»

ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка.

Все значения слова «палатка»

Синонимы к слову «владелец»

Синонимы к слову «палатка»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «палатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я