Предложения со словосочетанием «владелец кабинета»

Охранник указал на одну из дверей, которая ничем не отличалась от остальных, никакой таблички с указанием имени владельца кабинета не было, только четырёхзначный номер.
– Проходите и излагайте суть дела, – сходу начал владелец кабинета. – У меня совсем мало времени.
Она досталась ему в наследство от прежнего владельца кабинета, которому когда-то бог весть по какой причине понадобился вольфрам.
Наверняка картина тоже досталась ему в наследство от бывшего владельца кабинета, и вряд ли он любовался королём из чувства глубочайшей привязанности.
– Тяжело, посол? – с лёгкой насмешкой спрашивает владелец кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кустообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоял письменный набор, возможно, оставшийся от предыдущего владельца кабинета, лежала стопка учебников.
– А что так? – приподнял бровь владелец кабинета. – Мой секретарь скачет довольным козликом всего после одного дня лечения.
Может быть, в них кроется разгадка личности владельца кабинета?
Удобные кожаные кресла вдоль окна, встроенный бар и современная кофемашина – всё свидетельствовало об успешности и влиятельности владельца кабинета.
Подобная высота, вне всякого сомнения, внушала владельцу кабинета чувство превосходства над окружающими.
– Вот, возьмите мою визитку и звоните в любое время днём или ночью, – на прощанье любезно протянул карточку владелец кабинета.
И я даже немного разочаровалась, когда разглядела в образовавшейся щели владельца кабинета.
Владелец кабинета ещё не решил задачу – как бы его открыть так, чтобы не оказаться погребённым под завалами макулатуры.
– Имени рода? – переспросила я, наблюдая за тем, как за владельцем кабинета высоко в небе летел дракон, величественно взмахивая размашистыми крыльями.
Место это словно специально было обустроено по всем правилам допроса – неудобный дешёвый стул с низкой спинкой в противовес шикарному креслу владельца кабинета; за спиной дверь и большое пустое пространство, вызывающее ощущение незащищённой спины; и наконец, трое хозяев, неотрывно следящих за пришедшим.
Так как гостей оказалось приличное количество – восемь человек, секретарь президента, молодой человек лет двадцати пяти, постриженный по молодёжной моде «интенсив», принёс дополнительные стулья, и знаменитый дубовый стол владельца кабинета оказался в окружении приглашённых.
О как, уголки губ дрогнули. Мои догадки о владельце кабинета оказались верны.
Зайдя в помещение, я обомлел, за столом напротив владельца кабинета сидела юная красавица, объясняющая что-то пожилому мужчине.
Она привычно скользнула взглядом по небольшой каменной лестнице, прорывающей целостность металлической ограды балкончика, опоясавшего этаж по фронтальной части здания, лестнице, позволявшей владельцу кабинета выходить сразу к фонтану, высокие струи которого били высоко вверх, опадая мириадами брызг в резную чашу из белого мрамора прямо напротив огромного окна кабинета.
Чернильный прибор в виде лежащего льва, а также два десятка пухлых папок должны были производить устрашающее впечатление на посетителей, представляя владельца кабинета весьма занятым человеком.
– Где ты её взял, вообще, – указывая глазами на девушку и невоспитанно переходя с "вы" на "ты" зло пробормотал владелец кабинета, – я сейчас охрану вызову!
Крепкая ладонь, что до того сжимала мне предплечье, протянула владельцу кабинета мои наручные часы.
– Просите, – сообщил владелец кабинета секретарю, нажав кнопку переговорного устройства.
Владелец кабинета наблюдал за её действиями с молчаливым неодобрением. Чем старше становились адепты, тем меньше уважения проявляли к старшим.
Высокая девушка, закутанная с головой в просторный чёрный плащ, замерла у камина, ожидая, когда владелец кабинета сочтёт возможным продолжить разговор.
Он уселся в гостевое кресло, стоявшее у письменного стола, за которым помещался владелец кабинета, вытянул ноги и поздоровавшись затребовал чашку хорошего, крепкого кофе.
– Скрипнуло отодвигаемое кресло, и на стол упала длинная тень от фигуры владельца кабинета.
– Без разницы, – отрезал владелец кабинета. – Не придавайте значения его угрозам, здесь вы в безопасности.
Владелец кабинета просматривает бумаги, некоторые рвёт, другие складывает в стопку, оглядывается.
Однако владелец кабинета сделал вид, что всё его внимание приковано к документам, требующим рассмотрения.
Владелец кабинета встал из-за стола, холодно улыбнулся гостю. Высокий и статный, широкоплечий, с повадками хищника… а он и был хищником своего рода.
– Проси, – сухо ответил владелец кабинета, не торопясь поворачиваться навстречу просителю.
Своей отчуждённостью была схожа с великим, но уставшим владельцем кабинета и по совместительству влиятельным учёным.
В этом случае кэшбек станет доступен для использования владельцу кабинета и он может вывести сумму кэшбека на банковскую карту, электронный кошелёк, криптокошелек или инвестировать.
С первого взгляда, с первых минут общения она расценила владельца кабинета как достойного соперника – что ж, тем ценнее будет победа.
Казалось, всё было направлено на то, чтобы вызвать у посетителя максимальный дискомфорт и ощущение всемогущей власти владельца кабинета.
Фактически, выставляя владельца кабинета.
Перед местом владельца кабинета – огромный монитор, пара новеньких, но пыльных, стационарных телефонов, а на пустой противоположной стене огромный белый экран.
Кресло было одно, его занимал владелец кабинета, сидевший чуть сгорбившись за столом.
Чтоб владелец кабинета успел натянуть штаны и нацепить на физиономию деловое выражение?
– Всё? – после продолжительной паузы поинтересовался владелец кабинета.
Новый владелец кабинета оказался довольно деятельным товарищем.
Между нами был рабочий стол, и я в очередной раз порадовалась вкусу владельца кабинета.
Владелец кабинета поднял ладонь, жестом прося девушку помолчать.
Сам владелец кабинета прекрасно знал численность своего искусственного зоопарка и часто упоминал об этом, но все остальные не могли вспомнить эту огромную цифру из-за её постоянной изменчивости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец кабинета»

  • Прейн был не особенно прихотливый человек и довольствовался всего двумя комнатами, которые сообщались с половиной Раисы Павловны и с кабинетом самого владельца.
  • A.П. Лукин встретил меня, и мы прошли в кабинет к фактическому владельцу газеты В.М. Соболевскому, сидевшему за огромным письменным столом с массой газет и рукописей. Перед столом — такой же портрет Н.С. Скворцова. Кожаная дорогая мебель, тяжелые шторы, на столе подсвечник с шестью свечами под зеленым абажуром. В.М. Соболевский любил работать при свечах. В других комнатах стояли керосиновые лампы с зелеными абажурами.
  • Другая театральная семья — это была семья Горсткиных, но там были более серьезные беседы, даже скорее какие-то учено-театральные заседания. Происходили они в полухудожественном, в полумасонском кабинете-библиотеке владельца дома, Льва Ивановича Горсткина, высокообразованного старика, долго жившего за границей, знакомого с Герценом, Огаревым, о которых он любил вспоминать, и увлекавшегося в юности масонством. Под старость он был небогат и существовал только арендой за театр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «владелец кабинета»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я