Предложения со словосочетанием «выключатель света»

Затем я должен потрогать выключатели света, прежде чем выйти с работы или из дома.
Им нужен вход для работы, и чем больше входных данных они получают, тем лучше они работают. Этот вход более сложный, чем просто переключение выключателя света.
Например, умным выключателем света со сложным поведением можно управлять с помощью объектно-ориентированной программы в соответствии с условиями освещения в комнате, так что можно обеспечить энергосбережение.
В комнате была кромешная тьма; она лежала, свернувшись в дрожащий клубочек. В панике она села, пытаясь нащупать выключатель света, которого там не было.
Именно благодаря этому, некоторые мурлыки могут открывать двери, ящики и даже использовать выключатель света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не нашёлся выключатель света и в санузле, и я несколько запоздало сообразила, что наверняка справочный модуль совмещён ещё и с модулем управления.
Щёлкнув выключателем света в прихожей, посмотрела в глазок.
Я не могла найти выключатель света.
Вдруг слышим, в палате, где находится бабушка, кто-то щёлкает выключателем света, потом громко хлопнула дверь в туалет.
Если выключатель света ломается, то целенаправленно человек на него нажимать не будет, хотя привычка щёлкать им при наступлении сумерек может сохраняться долгое время.
Выходя из храма, он начал набрасывать примерный план о проделанной работе, но его задумчивый взгляд упал на новый выключатель света, к которому подходили аккуратно проложенные провода, но более его поразили деревянные не скрипящие полы, на которые при входе в храм он попросту не обратил внимания.
Не помню уже с какой трёхзначной попытки она подвинула бокс к вожделенному выключателю света, и пока никто не видит, просунула под панель какие-то предметы, а затем и свои пальчики.
Какой бы впечатляющей ни была разница между андроидом Geminoid F в образе чеховской героини и чайником, в основе обоих технических изобретений, как мы уже писали в главе 2, лежит принцип выключателя света в комнате.
Так называемые невротики, которые проверяют выключатель света, дверную ручку и газ, делают это из неуверенности.
Это похоже на постоянно включённый выключатель света.
Вода шумными толчками в непредсказуемые моменты вырывалась из кранов без вентилей, бетонные двери автоматически закрывались, а выключатели света отсутствовали: освещение отключалось по таймерам.
Красная кнопка не нажималась, рядом с ней стоял обычный выключатель света.
Я медленно встал с пола, включил свет в гостиной, коротко сказал маме, что перезвоню, бросил трубку, осторожно вышел в коридор, включил свет и там, добрался до кухни и после ещё одного лёгкого щелчка выключателем свет озарил старенькие шкафчики.
И он сделал ещё шаг, начал искать выключатель света.
Если бы не лень, не были бы изобретены пульты дистанционного управления и гидромассажные ванны, автоматические выключатели света, и множество других полезных вещей.
Сенсорный выключатель света в вестибюле тихо попискивал.
– Помоги мне, голубушка. – попросила старушка, опасаясь всего, что было сложнее выключателя света.
Я принялась судорожно протирать панель выключателя света своей рубашкой.
С сомнением поглядел на ковш, в котором застыла кофейная гуща, и на потёки на плите, отсоединил коробку выключателя света и стал что-то устанавливать под ней.
Выключатель света рядом с дверным косяком привёл в действие машину времени.
Какой-то электрический гений, советского периода, придумал делать выключатели света на такой высоте, чтобы дети до них не добрались и не баловались светом, вроде бы всё правильно, но вот вопрос, почему тогда розетки наоборот сделали на такой высоте, что ребёнку было очень удобно сунуть в неё пальцы или простой гвоздь.
Выключатель света заклеили скотчем, так что лампы под потолком – если бы электричество дали – не погасишь.
Противные маленькие, изворотливые выключатели света.
Поэтому многие из нас пытаются самостоятельно починить утюг, наладить фен, установить выключатель света.
Из двери он выходил последним, проворачивая рунный выключатель света. Разомкнутый узор оборвал поток энергии, и свет под потолком пропал.
Акустический выключатель света освещал площадку на этаже и через несколько секунд погас.
Нащупав входной выключатель света, я зажёг все лампочки и закрыл дверь, для надёжности повернув запор внутреннего замка.
Он всё никак не мог найти знакомый выключатель света и потому побежал наугад, ориентируясь лишь по звуку ударов.
Решив умыть лицо, я отправился в уборную, по пути дёрнув выключатель света, находящийся как раз у зеркала.
Перекатившись на бок, женщина пошарила рукой в поисках выключателя света, да так и замерла как громом поражённая.
Неожиданно мы оказываемся в моей квартире, и я почему-то игнорирую выключатель света.
Она безрезультатно пощёлкала выключателем света.
И вот он, погасив выключателем свет и повернувшись на правый бок – так он по своим наблюдениям быстрее и спокойнее засыпал, – оставив плюшевую игрушку близ подушки, самому себе пожелал спокойных сновидений.
Здесь он ненадолго остановился, чтобы нажать на клавишу выключателя света, но, не дождавшись полного включения света, открыл дверь и начал уверенно спускаться по лестнице вниз.
Он несколько раз щёлкнул выключателем света, услужливо установленным поблизости от стола.
Мы догадались, что он нашёл, где находятся выключатели света, аварийная звуковая сигнализация, ручная система пожаротушения и прочие не нужные сейчас команды.
Пружинисто поднялся с кровати, щёлкнул выключателем света...
Щёлкает выключателем света на стене – света нет!
В её рукоделии и домоводстве не было ничего модного, и всё же в нищенском доме, где после щелчка выключателя свет мог загореться, а мог и нет, вызрел такой субъект, как он.
Учитель шарил рукой по стене, пытаясь найти выключатель света в школьном коридоре.
Поднявшись по лестнице, в темноте я пытался нащупать выключатель света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выключатель света»

  • Я спустился в эту темноту, держась за руку моего знакомого. Ничего не видя кругом, сделал несколько шагов. Щелкнул выключатель, и яркий свет электрической лампы бросил тень на ребра сводов. Желтые полосы заиграли на переплетах книг и на картинах над письменным столом.
  • Труба за сценой. Юнкера и офицеры разбегаются. Николка ударяет винтовкой в ящик с выключателями и убегает. Гаснет свет. Алексей у печки рвет бумаги, сжигает их. Долгая пауза. Входит Максим.
  • И когда смерть щелкнет выключателем, ее мрак не покроет света, который ранее отделил себя и рассеялся в пространстве, чтобы снова собраться где-то и засиять… но где?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выключатель»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выключатель»

ВЫКЛЮЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Приспособление для выключения и включения электрического тока.

Все значения слова «выключатель»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «выключатель света»

Ассоциации к слову «выключатель»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я