Предложения со словосочетанием «вклады населения»

Денежно-кредитный кризис – в первую очередь страдают банки, поскольку происходит резкое сокращение выдачи коммерческого и банковского кредитов, массовое изъятие вкладов населением и перевод их в наличные средства.
Казино является, по сути дела, пунктом приёма вкладов населения, так как люди всегда надеются на удачу, а удача, как известно, очень избирательна…
Вследствие этого в дополнение к небольшому объёму вкладов населения их срок редко превышал три года, что создавало существенные риски (процентный и ликвидности) для розничных банков.
Так, в феврале-мае 2006 г. китайская фирма с ограниченной ответственностью «Цзиньао» обманным путём привлекла вклады населения в размере 370 млн юаней для производства портового оборудования без лицензии соответствующих органов.
При этом темпы прироста банковских вкладов населения за указанный период составили 20%, что больше, чем за аналогичный период 2005 г. (17,8%).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запичкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в хищении не участвует работник органов соц. обеспечения, то главный бухгалтер сберкассы при ежедневной разработке документов и в конце месяца производит перестановку похищенных сумм со счёта на счёт по балансу, не оформляя соответственных документов, а в конце года окончательно вуалирует похищенную сумму, списывая её на счёт вкладов населения.
Брошюры и статьи в центральных и местных периодических изданиях, написанные партийными, советскими и комсомольскими работниками, писателями и журналистами, показывали героизм представителей различных народов региона на фронте, освещали вклад населения республик и областей в общее дело разгрома врага55.
Одним из элементов такой стабильности является система страхования вкладов населения и юридических лиц.
Как и «руссоистскую» концепцию «общественного договора» – хотя неясно, с кем и как общество договаривалось, чтобы порушить основы нашей государственности, провести приватизацию и отъем денежных вкладов населения.
Злотые по счетам и вкладам населения обменивались на рубли по курсу 1:1, но на сумму не более 300 злотых.
Этот банк получил право принимать вклады населения.
Изъятие денег с государственных счетов по фальшивым авизо, сокрытие деятельности с целью неуплаты налогов, создание лжефирм и банков с целью получения вкладов населения – это почти узаконенные формы.
Наоборот, в последнее время регистрируется устойчивый приток вкладов населения, привлекаемый увеличенными ставками по депозитам и работающей государственной гарантией по вкладам.
Им даже не пришлось использовать для этого собственные деньги – они создали кредит на базе части вкладов населения.
В связи с ростом денежных доходов рабочих, служащих и крестьян вклады населения в сберегательные кассы увеличились за год почти на 10 миллиардов рублей.
Почтово-сберегательные учреждения через почтовые отделения аккумулируют вклады населения, осуществляют приём и выдачу средств.
Как обычно, перед такими заявлениями во второй половине 1960 года в несколько раз подскочила выручка ювелирных магазинов, стремительно раскупались меховые изделия, рулоны шерстяных тканей, продукты длительного хранения, другие товары, и увеличились вклады населения.
Почему-то югославская или бразильская гиперинфляции сопровождались индексацией вкладов населения, оборотных средств предприятий.
На втором курсе, в разгар экономических потрясений, когда рубль стремительно обесценивался, за колбасой выстраивались километровые очереди, денежные вклады населения сгорали и предприятия месяцами не выплачивали зарплату, во мне поселился страх – оказаться безработной со своим горячо любимым польским языком.
Многие вновь созданные кредитно-финансовые институты, страховые компании и инвестиционные фонды занимаются несвойственной им деятельностью: привлекают вклады населения, выполняя функции коммерческих и сберегательных банков.
Во-вторых, товарные запасы продукции, сырья и материалов, которые были накоплены в промышленности, в том числе и за счёт вкладов населения, которые в 1991 г. оценивались в 900 млрд. руб., успешно перетекли в собственность всевозможных товариществ, совместных предприятий, коммерческих структур, кооперативов, которые десятками создавались при каждом предприятии.
За короткое время «Возрождение» не просто ворвалось в финансовую элиту, а превратилось в крупнейший коммерческий банк страны, второй после сбербанка – по объёму вкладов населения и первый – по внедрениям научных разработок в промышленность.

Значение слова «вклад»

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «вклад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вклад»

ВКЛАД, -а, м. 1. Действие по глаг. вкладывать (во 2 знач.). Вклад денег в сберегательные кассы.

Все значения слова «вклад»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «вклады населения»

Ассоциации к слову «вклад»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я