Предложения со словосочетанием «вкалывать на работе»

Дети взращиваются теперь преимущественно вне дома – в яслях и детских садах, а мама и папа тем временем вкалывают на работе.
Родители уже давно вкалывали на работе.
Нынешние сорокалетние вкалывают на работе, строят карьеру и отношения с партнёрами, заводят детей и при этом успевают бегать марафон, разводить огород и варить варенье.
Мы оба вкалываем на работе как проклятые, лезем вверх по карьерной лестнице, но ещё далеки от галочки в графе «разрешить».
Зато какой заряд бодрости, на весь год вперёд, снова можно вкалывать на работе без перерывов, тем более, что кроме сувениров и загара, привёз домой дырочки в бюджете и надо их закрывать, до следующей поездки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земляночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящие русские мужики целый день вкалывают на работе, а потом занимаются подсобным хозяйством.
Это сейчас я понимаю, что мой папа постоянно отсутствовал, а мама вкалывала на работах, стояла в очередях, доставала дефицит, тащила домой пятитонные сумки.
Голос 1: Ничего. Но выглядишь ты так, словно все эти сорок лет вкалывал на работе.
Наверно он просто решил пару деньков отсидеться дома в одиночестве, пока остальные члены его семьи в поте лица вкалывают на работе.
Меня постепенно затягивает общество потребления – медленно, но верно я превращаюсь в типичного японского обывателя, который всю неделю вкалывает на работе, а в выходные носится по магазинам.
Наводила немыслимый блеск в своём доме, с сумасшедшим упорством вкалывала на работе, стремясь заработать побольше денег, и отчаянно сожалела, что бабушка не видит её успехов, когда – правда очень редко – успехи всё-таки были.
Русские женщины вкалывают на работе, а затем бегут домой, чтобы продолжать пахать там.
Сущие бездельники, не желающие вкалывать на работе.
Поэтому мне приходится прикрывать его, когда дело доходит до драк, а это случается очень часто на наших хулиганских улицах, где каждый пацан голоден, где матери вкалывают на работе по двенадцать часов в день, а отцы воюют с немецкими фашистами, и если возвращаются домой, то калеками – кто без ног, кто без глаз…
В том числе и об одноклассниках, кто женился, кто ещё учится, кто вовсю вкалывает на работе
Несмотря на охватившую меня сентиментальность и вино, я не могла не думать о том, как же мне придётся вкалывать на работе, чтобы достаточно зарабатывать для содержания большой семьи.
Он должен вкалывать на работе.
Та мать, которая не спала и вкалывала на работе мечты, мать, которая, может быть, старалась изо всех сил, которая нуждалась в поддержке… но да – она выглядела совсем не так, как должна была.
Нередко, пока муж вкалывал на работе, с сестрой, а то и со мной в качестве сопровождающего она беспечно отправлялась в бассейн, на верховую прогулку, в приморский ресторан или покататься на автомобиле.
Она значит вкалывает на работе.
Люди вкалывают на работе, сутками не видя семью, не замечая распускающиеся весной зелёные листья и не слыша прекрасное пение птиц.
По инерции он всё ещё вкалывал на работе, бешенный ритм которой не давал времени задуматься о том, действительно ли эта гонка ему нужна.
Ты хоть знаешь, что значит целый день вкалывать на работе?
Всю неделю я готовилась к выходу на работу, договаривалась с нянями, заказывала партии готовой еды, чтобы зарядить в морозильник и у моих детей не было бы недостатка в витаминах и минералах, а то, не дай бог, заработают себе диабет и цингу, пока мама вкалывает на работе.
Мы оба вкалывали на работе и, следовательно, имели много общего.
Последних три года вкалывала на работе, как проклятая.

Значение слова «вкалывать»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкалывать»

ВКА́ЛЫВАТЬ1, -аю, -аешь. Несов. к вколоть.

ВКА́ЛЫВАТЬ2, -аю, -аешь; несов. Прост. Работать с большим напряжением, долго и много.

Все значения слова «вкалывать»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «вкалывать на работе»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я