Предложения со словосочетанием «витрины супермаркетов»

В витрине супермаркета зияет огромная дыра, вокруг развеваются обрывки объявлений о товарах недели.
Они шли по улицам гигантского мегаполиса, разглядывая серебряные небоскрёбы, сверкающие витрины супермаркетов и большие видеоэкраны, установленные прямо над тротуарами.
Палисадники и клумбы, а рядом модные современные многоэтажки, горящие витрины супермаркетов и теперь уже густая зелень деревьев в скверах и даже прямо на улицах.
За этот час эпатажная держава с неутоленными политическими амбициями, кричащими витринами супермаркетов, неоновой рекламой пафосных казино, клубов, ресторанов вдруг стала незримой и неосязаемой.
Вот уже несколько лет многократно промытые салатные листья выкладывают на витрины супермаркетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ареология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Прицеп грузовика оторвался и врезался в витрину супермаркета.
Изломами света вспыхнули витрины супермаркета.
Витрины супермаркета мигали яркими огнями.
А может это влияние ретроградного меркурия, магнитной бури и преломление отражённого света от витрины супермаркета, создают такую странную оптическую иллюзию?
Сверкали на солнце, словно пасхальные куличи, блестели яркими витринами супермаркеты, обложившие город со всех сторон.
Возникло брезгливое ощущение товара на витрине супермаркета.
Витрины супермаркетов как-то странно искажали свет ночных иллюзий.
Я настолько увлеклась наблюдением, спрятавшись за одной из витрин супермаркета, что не заметила, как зацепилась футболкой за выпирающий крючок.
Немного постоял возле витрины супермаркета, а потом зашёл в банк и положил деньги на счёт.
Джип остановился у огромной стеклянной витрины супермаркета, в которой были выставлены напоказ всевозможные навороченные гаджеты.
Через стеклянную витрину супермаркета было видно людей, которые забежали купить перекусить уже перед самым закрытием.
Ярко освещённая витрина супермаркета распахнулась, как шкатулка с сокровищами.
Витрины супермаркетов, красочные вывески магазинов бытовой техники – всё было очень большим.
В противном случае после праздника у именинника останутся безликие поздравления наподобие витрины супермаркета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «витрины супермаркетов»

  • — Хвалю, однакож все-таки замечу вот что: статейка похожа на витрину гастрономического магазина: все — вкусно, а — не для широкого потребления.
  • С высоты второго яруса зал маленького театра показался плоскодонной ямой, а затем стал похож на опрокинутую горизонтально витрину магазина фруктов: в пене стружек рядами лежат апельсины, яблоки, лимоны. Самгин вспомнил, как Туробоев у Омона оправдывал анархиста Равашоля, и спросил сам себя:
  • Ломовой счастливо захохотал, Клим Иванович пошел тише, желая послушать, что еще скажет извозчик. Но на панели пред витриной оружия стояло человек десять, из магазина вышел коренастый человек, с бритым лицом под бобровой шапкой, в пальто с обшлагами из меха, взмахнул рукой и, громко сказав: «В дантиста!» — выстрелил. В проходе во двор на белой эмалированной вывеске исчезла буква а, стрелок, самодовольно улыбаясь, взглянул на публику, кто-то одобрил его:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к слову «витрина»

Синонимы к слову «супермаркет»

Ассоциации к слову «витрина»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я