Предложения со словосочетанием «вирусы сознания»

Понятие о вирусах сознания зародилось очень давно, но чаще всего оно трансформировалось в религиозные или философско-эзотерические категории.
Инфицированные вирусами сознания программы поведения, мышления, восприятия лишают людей гармонии, радости и осознанности.
Стратегией распространения вирусов сознания может быть любой способ, поощряющий инфицирование окружающих.
Цель этой книги – дать читателям практическое и доступное руководство к здоровой и счастливой жизни, что достигается через преодоление негативных влияний на разум особой формы жизни – вирусов сознания.
Наиболее простым способом распространения многих вирусов сознания являются непристойные шутки, слухи, сплетни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандружина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А что, если это заблуждение? Если это не что иное, как просто вирус сознания, который плотно сидит в нашем мозгу и реально включает механизм самоуничтожения?
Подверженность вирусам сознания, уязвимость и незащищённость закладываются на дородовой стадии развития человеческого существа.
При инфицировании вирусами сознания возникает своего рода аллергия на положительные установки.
Подобно тому, как биологи рассматривают жизнь на этой планете как способ существования биологического организма, метапсихологи – специалисты по работе с вирусами сознания видят медиасферу (информационное пространство, создаваемое и обрабатываемое средствами массовой информации) как систему, где своей самостоятельной жизнью живут идеи, образы, мифы и легенды.
А можно ещё назвать вирусом сознания!
Да, те самые вирусы сознания, что как паразитические программки крутятся у нас в уме, заставляя нас сделать выбор в пользу того или иного действия.
Практически вся литература, описывающая явления бесоохваченности, сглаза, порчи, обучающая приёмам манипуляции общественным сознанием, NLP и т. д., являются различными по форме и глубине методологическими подходами к проблеме враждебного к человечеству инобытия в виде вирусов сознания.
Этот вирус сознания поражает многих.
Вирусы сознания – самые опасные среди вирусов.
Перегружая свои исследования терминологией, понятной узкому кругу специалистов, иные авторы отсекают большую армию читателей, среди которых могло найтись немало талантливых полководцев, способных обрушить на вирусы сознания силу своего разума.
Предлагаемые в этой книге методы направлены на преодоление деструктивного воздействия вирусов сознания и обретение полноценной жизни, успеха, процветания во всех сферах деятельности, психического и физического здоровья, самореализации.
Вирусы сознания – это устойчивые мыслеобразы, которые крутятся в голове, воспроизводя и кодируя самих себя, определяя эмоционально-образный фон для всего организма в целом.
Именно вирусы сознания толкают человека на добровольное лишение себя света, любви и свободы.
Они – не вирус сознания, а часть психики, которая навязывает нашему «Я» вредные правила игры.
Накопители информации, вирусы сознания, фобии и ошибки висят в воздухе.
Общественные вирусы сознания человека мутируют вслед за развитием цивилизации.
Итак, что мы будем подразумевать под термином вирусы сознания?
Это некие внутренние программы, мысленные установки, неправильные «ходы», то есть, те самые вирусы сознания, о которых пойдёт речь в этой книге.
Но если не принять его во внимание, то работа с вирусами сознания будет, в общем-то, лишена смысла.
Соответственно, и все вирусы сознания можно уложить на четыре полки.
Строго говоря, вирусы сознания даже не размножаются в привычном смысле этого слова: они воспроизводятся, путешествуя по планам сознания, проникая в коллективное бессознательное и захватывая всё новые области для своего существования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вирусы сознания»

  • Такое разнообразие мероприятий, конечно, не могло не воздействовать и на самый внутренний склад обывательской жизни; в первом случае обыватели трепетали бессознательно, во втором — трепетали с сознанием собственной пользы, в третьем — возвышались до трепета, исполненного доверия.
  • Но он не без основания думал, что натуральный исход всякой коллизии [Колли́зия — столкновение противоположных сил.] есть все-таки сечение, и это сознание подкрепляло его. В ожидании этого исхода он занимался делами и писал втихомолку устав «о нестеснении градоначальников законами». Первый и единственный параграф этого устава гласил так: «Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит».
  • Бородавкин чувствовал, как сердце его, капля по капле, переполняется горечью. Он не ел, не пил, а только произносил сквернословия, как бы питая ими свою бодрость. Мысль о горчице казалась до того простою и ясною, что непонимание ее нельзя было истолковать ничем иным, кроме злонамеренности. Сознание это было тем мучительнее, чем больше должен был употреблять Бородавкин усилий, чтобы обуздывать порывы страстной натуры своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вирус»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «вирус»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «вирус»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я