Предложения со словосочетанием «виртуальные сообщества»

Они создают новую утопию сетевой демократии, вырастающей из взаимодействия локальных и виртуальных сообществ.
Но в большей степени это можно объяснить увеличением числа виртуальных сообществ, члены которых посвящают своё время пропаганде наблюдения за пернатыми и их учёту.
В результате проведённых исследований и научных дискуссий виртуальные сообщества стали восприниматься учёными как одна из форм общения, что позволило по-новому рассматривать возможности и перспективы интернета.
Это эквивалент денежных единиц, используемых в каком-либо виртуальном сообществе, причём их функционал ограничен рамками данного сообщества, за пределами которого их нельзя ни приобрести, ни потратить.
Прежде всего я возвращаюсь в конец 1950-х годов, чтобы рассказать о радиолюбителях и телефонных хакерах, которые создали виртуальные сообщества задолго до того, как появилась возможность общаться онлайн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поучаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разница между сайтом и страницей в социальных сетях очевидна: отличные целевые аудитории, особенности подачи материала, очевидна обособленность одних (в силу вхождения в определённое виртуальное сообщество) и абсолютная открытость других (сайты «висят» в свободном доступе, открыть его может любой пользователь, достаточно только подключиться к интернету, знать точный адрес страницы или забить в поиске ключевые слова).
Но, скоро, виртуальные сообщества умов начнут управлять реальностью, а создавать эти сообщества будут те люди, которые смогут дать им базу для развития…
В первых четырёх главах я привожу аргументы в пользу того, что четыре существенных обстоятельства – возрождение дилетантизма, появление движения за свободное программное обеспечение с открытым кодом, растущая доступность инструментальных средств производства и, наконец, рост полных жизни виртуальных сообществ, организованных по интересам, – сделали краудсорсинг не только возможным, но и неизбежным.
Как говорилось выше, стремительное развитие технологий, позволивших людям не только поддерживать коммуникацию между собой, но и вести совместную работу на расстоянии, во многом способствовало созданию распределённых социальных сетей и виртуальных сообществ.
Но это не виртуальные сообщества: существует тесная связь между виртуальными сетями и сетями в реальной жизни.
В обоих случаях прослеживается одна и та же динамика: низкая стоимость производства, избыток невостребованного таланта и творческого потенциала, а также развитие виртуальных сообществ энтузиастов-единомышленников.
Виртуальные сообщества – основа краудсорсинга, обеспечивающая контекст и структуру, в которой осуществляется «работа».
Виртуальная валюта – это эквивалент денежных единиц, используемых в каком-либо виртуальном сообществе, причём их функционал ограничен рамками данного сообщества, за пределами которого их нельзя ни приобрести, ни потратить.
Жду вас в гости на сайте americanmussar.com, чтобы вы могли присоединиться к нашему виртуальному сообществу.
Мало кто общался вживую, виртуальные сообщества – порок человечества ещё с древних времён до переселения.
Интерфейс стал более удобным, появились пользовательские данные и интернет-приложения, виртуальные сообщества, блоги, социальные сети, Wikipedia, YouTube и другие платформы.
В этом списке искусственный интеллект, новые подходы в работе с большими данными, краудсорсинговые практики, интернет вещей, новые формы доступа к интернету, механизмы дополненной и виртуальной реальности, технологии 30-печати, блок-чейн и криптовалюты, биологические чипы, чатботы и нетипичные формы организации виртуальных сообществ.
Рост способности к взаимодействию между людьми будет сопровождаться распространением виртуальных сообществ по интересам, усложняя способность государств к управлению.
Но вскоре им пришлось потесниться в виртуальном сообществе, ибо общественные и прочие некоммерческие организации тоже решили задействовать достижения и возможности глобальной сети в своих программах.
Кроме того, они также должны подходить софт-ботам, роботам и другим искусственным агентам, вроде названных выше виртуальных сообществ, организаций, корпораций и правительств.
В последние десятилетия популярность многочисленных виртуальных сообществ и онлайн-сетей резко выросла, начавшись с мессенджеров AOL, чатов, личных страниц (например, на платформах MySpace и LiveJournal) и, конечно, разных соцсетей.
Во-первых, мнимость виртуальных сообществ даёт возможность объединять в единую коммуникационную группу большое количество индивидуумов, в отличии от сообществ в реальной жизни.
Виртуальное сообщество не может проводить какие-либо общественные отношения под привычным нам пониманием этого.
Из этого может следовать то, что рассмотрение виртуального сообщества можно лишь как некое объединение людей для создания кругов какого-либо социального взаимоотношения в качестве культурного воспитания или обменом информации.
Нам необходимо понять специфику социальных сетей (виртуальных сообществ), для этого нужно рассмотреть два различения: первое – между виртуальными сообществами и реальными; второе – между виртуальными сообществами и иными видами социальной интеграции, базирующими на виртуальной коммуникации.
Причиной тому возможная анонимность участников виртуальных сообществ.
В первой части этого сборника рассматриваются социальные медиа в качестве доминирующего воплощения сегодняшней интернет-культуры, которая радикально отличается от HTML-страниц, списков рассылок, групп Usenet и «виртуальных сообществ» раннего интернета, но также и от блогов и Second Life, ставших ключевым феноменом короткого периода после кризиса доткомов.
Вторая часть «Сети и виртуальные сообщества в инновационном процессе» касается современных аспектов инновационной деятельности.
Разрабатывает способ приложения моральных критериев и вменяемости к стремительно растущему числу искусственных устройств и агентов (роботам, веб-ботам, киборгам, виртуальным сообществам и т.д.), которые миллиардами возникают вокруг людей.
Очень скоро весть о целительных свойствах имбиря разнеслась по всем виртуальным сообществам.
Ну а во-вторых, замена настоящих объектов образами и текстами, а так условность параметров не просто вызывают в финальной стадии эффекты схожие с реальным, но и ещё образуют принципиально новую структуру взаимодействия (т.е. коммуникации) и совершенно новый вид ресурса, от которого, возможно, может зависеть социальный механизм виртуального сообщества.
Так, виртуальные сообщества представляют собой объединение пользователей сети в группы с общими интересами для совместной работы или досуга в виртуальном пространстве.
Старейшие биржи, ядром которых являлись торговые площадки продавцов и покупателей, уходят в интернет и трансформируются в виртуальные сообщества.
Это уже не отдельные виртуальные сообщества, а целый гибридный мир, где оффлайновая и онлайновая жизнь тесно связаны, взаимодополняют и перетекают друг в друга.
Кроме того, синергия социальных трансформаций и процессов развития глобального информационного общества приводит к появлению новых типов солидарности, в том числе солидарности внутри виртуальных сообществ.
В 2014 году основала виртуальное сообщество для фикрайтеров и писателей «Мир фикрайтера» (https://vk.com/world_fic), которое находится в социальной сети «Вконтакте», на базе этого сообщества организовывает и проводит писательские марафоны, конкурсы.
И словно поместили жанр в пределы малочисленных виртуальных сообществ без аудитории, кроме производящих лиц.
Что касается альтернативных историй регулирования, мне кажется, что виртуальные сообщества – это очень интересная вещь в контексте расширения возможностей объединения граждан для совместного производства или формирования заказа на производство общественных благ.
Есть даже виртуальные сообщества, где люди годами пытаются понять механизм использования этого кода машиной.
Тема изучения социальных сетей (виртуальных сообществ) находится в пространстве социокультурного изучения интернет-сети и его последствий для социальных и культурных трансформаций, для того чтобы описать предметную область изучения социальных сетей (виртуальных сообществ) нужно обозначит главные направления, в рамках которых ведутся социокультурные исследования интернет-сети.
Поскольку опосредованная компьютерами коммуникации привела к появлению множества виртуальных сообществ, выстроенных вокруг первичных идентичностей, первые шаги в «new normal» проходят под преобладающим влиянием идентичности как организующего принципа.
Сюда относятся, например, изобретение разнообразных кибернетических артефактов, замена рабочих людей роботами, работа из дома с помощью систем телекоммуникаций, появление «виртуальных сообществ», возникновение новых этических проблем и т.д.
Виртуальное сообщество должно осознавать себя как обособленное, т. е. его участники должны осознавать его как таковое, для того чтобы виртуальная реальность, опять же, не превратилась в реальность основную, и не утратила, таким образом, всё то, что привлекает в ней её субъектов.
Несмотря на то, что виртуальные сообщества набирали обороты, и я всячески стремился использовать этот инструмент в своих профессиональных интересах, сам же я проводил здесь время редко.
Виртуальное сообщество (Virtual community)– это группа людей, которые могут встречаться или не встречаться друг с другом лицом к лицу, которые обмениваются словами и идеями посредством цифровых сетей.
Если раньше здесь безраздельно господствовало государство (как в тоталитарных и авторитарных, так и в демократических обществах), то сейчас в неё включились институты гражданского общества, на неё могут активно влиять частные лица, бизнес-структуры, церковь, местные общины, негосударственные средства массовой информации, учебные заведения (например, университеты), неформальные виртуальные сообщества (группы в социальных сетях, например) и отдельные индивиды.
Мы же считаем, что виртуальное поле образует возможности для формирования принципиально новейших социокультурных явлений, что виртуальные сообщества не просто представляются «киберпротезами» настоящих сообществ, а прямо радикально от них различаются.
Виртуальность пространства реализации коммуникаций становится первичной отличительной чертой, все другие черты виртуальных сообществ представляются образованными от этой осевой характеристики.
Уже много лет мы управляем виртуальным сообществом чувствительных людей под названием Highly Sensitive Refuge («Убежище для высокочувствительных»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальные сообщества»

  • В одном письме она видит его"ходящим по облаку"и утверждает, что не только она, но и Пфейфер это видел; в другом усматривает его в геенне огненной, в сообществе с чертями всевозможных наименований.
  • — Нет, учусь… — отвечал молодой человек, отчасти удивленный и особенным витиеватым тоном речи, и тем, что так прямо, в упор, обратились к нему. Несмотря на недавнее мгновенное желание хотя какого бы ни было сообщества с людьми, он при первом, действительно обращенном к нему, слове вдруг ощутил свое обычное неприятное и раздражительное чувство отвращения ко всякому чужому лицу, касавшемуся или хотевшему только прикоснуться к его личности.
  • Я повалился на нары в сообществе каких-то двух бесчувственно спавших людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщество»

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сообщество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к слову «виртуальный»

Синонимы к слову «сообщество»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я