Предложения со словосочетанием «виртуальная модель»

Эта виртуальная модель физической системы постоянно обновляется по следам изменений своего реального прототипа.
Он думал, что чувство тревоги вызвано каким-то внутренним сбоем в отлаженной работе виртуальной модели, но всё оказалось много сложнее.
За считаные недели большая часть мировой экономики перешла на использование виртуальной модели.
Он осуществляет исследования по созданию виртуальных моделей исторических объектов и мест, используя голографические и виртуальные технологии.
Под проектом понимается совокупность всех элементов конкретной разработки: построенные объекты виртуальной модели здания, созданные чертежи и рисунки, различные виды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потенцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В архитектуре и дизайне виртуальная реальность может использоваться для создания виртуальных моделей зданий и пространств, что позволяет клиентам ознакомиться с ними до того, как они будут построены.
На этом этапе создаются планы этажей; определяются местоположение, форма и взаимная ориентация несущих стен и перегородок; проектируются двери и окна; кладутся балки и перекрытия; устанавливаются лестницы; проектируется крыша; размещаются мебель и источники освещения; разводятся сети распределительных систем, то есть фактически строится виртуальная модель проекта.
Наночастицы, рассеявшиеся в пространстве, перешли в режим передачи данных, и на голографических мониторах боевого мостика флагманского крейсера возникло трёхмерное изображение: оранжево-желтый с красноватыми, ярко выраженными прожилками шар звезды, кое-где испятнанный зонами ослепительно-белого свечения, застыл в условном центре виртуальной модели.
Это может включать в себя создание виртуальных моделей городов, битв или других исторически значимых мест, на основе доступной информации и данных.
И у меня перед глазами появилась виртуальная модель двух существ.
– Произошла серьёзная утечка, и вчера русские совместно с британцами представили виртуальную модель глобального спутникового интернета.
Дальше, уже работая только с полученной виртуальной моделью менто-информационного поля предмета, он проводил внедрение необходимого конструкта в её структуру, вычисляя наиболее оптимальные и эффективные точки привязки.
Дополнительно он подготавливает необходимую для слияния виртуальную модель менто-информационного поля кристалла с уже внедрённым в него лечебным плетением.
Вот она портальная точка. Вот виртуальная модель гончей. А теперь удар. Не знаю, повезло мне или нет, но я её срубил ещё в воздухе.
Может, меня на самом деле обманули и это действительно только виртуальная модель планеты?
После чего полученная, уже преобразованная структура передавалась ментоинтерфейсу, который, ориентируясь на материальный носитель, совместно со мной проводил слияние созданной виртуальной модели и её реального оригинала.
Благо арбалет ударил меня в ту часть головы, которую интерфейс на моей виртуальной модели обозначил как защищённую неизвестным ментальным модулем и где во время обряда покоилась голова змеи.
И поэтому виртуальная модель дополнилась ещё и менто-информационной моделью помещений.
В поисках доказательств этой необходимости она вынуждена создавать искусственные, виртуальные модели объяснения-оправдания-обоснования, например, в виде задач по борьбе с международным терроризмом.
В процессе развития мозга в фазе быстрого сна психика создаёт виртуальную модель мира со своим пространством и временем.
Между тем в моём сознании появилась трёхмерная виртуальная модель этой «портальной арки», как её назвали.
Объединив все данные в общее математико-аналитическое описание процесса, кластер сливал их в единую менто-информационную структуру, на основании которой строил виртуальную модель находящегося у меня в руках заряженного каким-либо типом энергии предмета.
У меня это получилось, и через пару мгновений я мог спокойно рассматривать, крутить и вообще досконально изучать в своём сознании виртуальную модель, которая была построена ментоинтерфейсом как копия того ментального модуля, что представляла собой структура, обнаруженная в кольце.
Придя к такому, не слишком в общем оригинальному выводу, я продолжил поиски и пришёл к тому, что психика любого обитателя леса, например, это его способность воспроизвести лес в себе, в виде виртуальной модели местности, в которой он обитает.
При этом виртуальная модель собеседника может отличаться от оригинала.
Выведя на свой планшет виртуальную модель образующегося портала (нужно же использовать всю ту мощь, что попала тебе в руки), он вручную стал производить корректировку точки привязки, ориентируясь на показания, передаваемые портальным зеркалом с той стороны канала.
А как было не понять намёка этого полуинтеллектуального аппарата, если в сознании у меня сейчас была наглядная виртуальная модель жука, только с различными дополнениями и пояснениями, огромнейшим количеством различных, постоянно меняющихся параметров?
Когда я подумал об этом, в моём сознании возникла виртуальная модель искомого ментомодуля с необходимыми внесёнными в неё изменениями и заранее заданными параметрами, описывающими установленные условия работы ментомодуля.
Кроме того, благодаря «компьютерной революции» наука-Science (с её развитыми поисковыми, ассоциативными и логическими навыками, с её особой культурой выстраивания виртуальных моделей) необратимо вросла в общий процедурный и содержательный склад по-прежнему специфических, человечески ориентированных, гуманитарных знаний.
На мониторе замелькали диаграммы, схемы, появилась виртуальная модель гиноида – симпатичная, пропорционально сложенная девушка.
Увеличенную виртуальную модель, так сказать.
Известны успешные эксперименты по играм детей с виртуальными моделями туристического агентства, офисов и магазинов, в которых взаимодействие осуществляется в основном через сенсорный экран.
Данное издание как раз рассчитано на то, чтобы дать общее представлении о технологиях интернета вещей и о процессе создания прикладных систем на их основе, включая построение виртуальных моделей и «цифровых двойников».
В третьей части рассматривается процесс разработки программного приложения интернета вещей, работающего на специализированной платформе, включая построение архитектуры приложения, создание виртуальной модели совокупности объектов, чьё взаимодействие организуется приложением, реализацию пользовательских и других интерфейсов, а простой пример работы над подобным проектом приведён в приложении.
Его тезис: «Сконструированный человеком инструмент превращается в систему, которая живёт самостоятельной жизнью», можно переложить на понимание модели мира – созданная человеком виртуальная модель диктует законы реального существования.
Система не смогла сформировать виртуальную модель предмета мебели, и всё сложилось так, будто человек висел в воздухе.
И теперь я мог на виртуальной модели наблюдать, как куда-то несётся небольшой человечек (помечен основной точкой отсчёта) и вслед за ним с небольшим вектором отклонения летит преследующий его корабль.
Подав мысленную команду через смартчип, он активировал фоDскоп – интерактивную виртуальную модель, показывающую иллюзию в нужном ему секторе города, со звуком, идущим во внутреннее ухо.
Дело касалось виртуальных моделей излучения античастиц в окрестностях чёрных дыр и спектральных массивов обработки этих данных.
Однако наиболее простой и удобный способ – это озвучивание происходящего на экране дисплея: кадров заранее заготовленной презентации к уроку, процесса работы в изучаемом приложении или с какой-либо виртуальной моделью – «лабораторией» и пр.
Эта виртуальная модель обусловлена действиями конкурентов, модой на какие-то инструменты, информацией, полученной из «проверенных» источников.
По словам моего нового знакомого, интеллектуальная система, разработанная его компанией, пригодится любой фабрике; она способна проиграть миллионы виртуальных моделей и в результате найти ту самую последовательность процессов, которая позволит производить товары наиболее эффективно.
Пока мы только используем виртуальные модели… кажется…
Создав виртуальную модель общества, исследователи обнаружили что ум, настойчивость и мастерство не определяет большого продвижения.
Для модных брендов виртуальные модели – это удобно.
Тогда известная тебе «система» располагалась физически под землёй на лунах планет, но после той войны все перешли на новую виртуальную модель.
– Я могу показать на примере виртуальной модели в натуральную величину, всю его функциональность.
Но она не просто изучала её в ходе подготовки на пост дежурного, но и участвовала в разработке, а уж сколько раз они загружали и тестировали виртуальную модель вообще не поддаётся учёту.
Второй проваленный эксперимент, напомню, я говорил, что надо сделать виртуальную модель перед испытанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальная модель»

  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • Кулигин. Непременно, сударь! Вот только бы теперь на модели деньжонками раздобыться. Прощайте, сударь! (Уходит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальная модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я