Предложения со словосочетанием «виртуальная валюта»

Особенность схем виртуальных валют – способ передачи электронной стоимости от плательщика к получателю.
Развитие протокола Bitcoin также не останавливается – с учётом практически 10-летнего опыта использования виртуальной валюты.
Наиболее простые примеры использования блокчейн-технологии демонстрирует рынок виртуальных валют.
Она выполняет основные денежные функции исключительно по соглашению сторон только в рамках сетевого сообщества пользователей виртуальной валюты.
Личность гипотетического автора первой виртуальной валюты проясняет некоторые особенности, связанные с проектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Информация о количестве единиц виртуальной валюты у пользователя хранится в биткойн-кошельке.
По сути, схемы виртуальной валюты воспроизводят процесс прямого непосредственного обмена стоимостью, как в случае с наличными деньгами, но на удалённой основе – через интернет.
Уровень контакта между открытой виртуальной валютой и реальным сектором экономики намного больше, чем это имеет место в закрытых схемах.
Он создал Bitcoin в 2008 году, а в 2011 он исчез из онлайн пространства после того, как представил революционную модель виртуальной валюты.
Примерно через два месяца был опубликован официальный документ, который ознакомил интернет-общественность с принципами функционирования виртуальной валюты.
Прошло 8 лет с момента создания Bitcoin и , хотя он не был первой виртуальной валютой появившейся в мире, стал самой популярной из первых.
Фактически с тех пор как был создан интернет, предпринимались попытки для создания виртуальной валюты.
Это подтвердило жизнеспособность биткойна как технологии и указало на инновационную роль виртуальных валют в экономике.
Важно заметить, что способы применения виртуальных валют на сегодняшний день не ограничены платёжной функцией.
Чтобы убедить человека в этом, был придуман демо-счет, куда вам начислялась виртуальная валюта, чтобы клиент смог протестировать и убедиться в реальности больших заработков.
К этому типу можно отнести партнёрские программы сайтов знакомств, онлайн-игр, обменных пунктов виртуальных валют, услуги банков и другие.
Виртуальная валюта создана вовсе не для того, для чего используется во всём мире сегодня.
К цифровым платёжным средствам относятся виртуальная валюта, интернет-деньги и криптовалюта.
Доход от услуг относится к доходу, полученному от продажи загрузок полных игр, микротранзакций, платы за подписки, сезонных пропусков, покупок виртуальной валюты и пожертвований.
Но может, и слава богу, что эти гигантские средства остаются без движения, должны сказать поклонники виртуальной валюты.
Но другие авторитетные фигуры в мире виртуальных валют и криптографии подвергают эти утверждения сомнению.
Платежи в децентрализованной виртуальной валюте записываются в публичный реестр (public ledger), который хранится на многих – потенциально на всех – компьютерах пользователей биткойна и постоянно доступен для просмотра в интернете.
Так как в децентрализованных системах виртуальных валют используются методы криптографии, возникло название «криптовалюта».
Вместе с тем, регулирование виртуальных валют может затруднить их использование в качестве инновационного финансового инструмента, что ограничивает их возможности в экономике.
Современным трендом является расширение объёма рынка альтернативных виртуальных валют (альткойнов) / токенов по сравнению с рынком биткойнов.
Это делает Ethereum подходящим не только для обмена виртуальными валютами, но и в качестве сети для запуска смарт-контрактов и выполнения ряда операций, таких как системы выборов, регистрация доменного имени, краудфандинг (коллективные инвестиции в проекты разной направленности), интеллектуальная собственность и многое другое.
Но существуют и особенности виртуальных валют.
Европейский центральный банк определил виртуальную валюту как «электронное представление ценности, не используемое центральным банком, кредитным учреждением или эмитентом электронных денег, которое при определённых обстоятельствах может быть использовано как альтернатива деньгам».
Кроме того, децентрализованный характер отдельных схем виртуальных валют предполагает отсутствие каких-либо идентифицируемых операторов, в роли которых в случае электронных денег обычно выступают финансовые институты или другие клиринговые учреждения.
Неконвертируемые виртуальные валюты (или закрытые системы) работают исключительно в пределах одной виртуальной среды.
Вслед за популяризацией виртуальных валют и распространением протокола Bitcoin практическое воплощение получили смарт-контракты, или «умные» контракты.
В настоящее время во всём мире существует около 5000 различных криптовалют, и кажется, что количество виртуальных валют растёт с каждым днём.
Однако до сих пор виртуальные валюты в основном хранились в так называемых «цифровых кошельках» и были защищены закрытыми ключами в виде числовых кодов.
Пока никто не может с уверенностью предсказать, как будут развиваться виртуальные валюты.
Криптовалюта или цифровая, виртуальная валюта получила название от греческого корня «криптос», то есть скрытность или шифр.
Комплексы зданий из металла тянулись ввысь, переливались яркими цветами рекламные щиты: «Межгалактический банк» – там можно быстро обменять виртуальную валюту; аукционный дом «Доспехи дракона» – большой торговый центр, где продавались подержанные детали роботов; центр состязаний «Стальной кулак» – там проводились различные турниры механических воинов; а ещё в городе был «Павильон галактических странствий» – там располагалось множество лавочек для ремонта и модифицирования роботов.
Многие страны начали разрабатывать свою регулятивную политику в отношении виртуальных валют.
Поэтому, более правильным подходом должно стать достижение баланса между защитой от рисков и сохранением преимуществ виртуальных валют как средства для инноваций и развития экономики.
Исключение делалось только для сотрудников собственной корпорации, на которых запрет не распространялся, и выводимая ими из игры виртуальная валюта являлась оплатой их труда.
Вторая по обороту виртуальная валюта к началу 2018 года – Ethereum.
При этом я не исключаю возможности, что в будущем будут превалировать единое мировое государство и единая виртуальная валюта.
А также я должен был следить за голдфармерами, то есть, поясняю сразу, торгующими виртуальной валютой и игровым шмотом.
Особенно распространённой как в фантастической литературе, так и в компьютерных играх виртуальной валютой являются «кредиты», которые можно электронно переводить и получать.
Но, в обиходе чаще всего употребляется виртуальная валюта – туман.
То есть словесная виртуальная валюта в полной мере соответствует сформулированным выше признакам современных денег.
Поэтому нет ничего шокирующего в том, что деньги как средство обмена могут эволюционировать от бумажных до электронных, от «бенджаминок» до, скажем, находящегося под контролем у государства варианта виртуальной валюты биткойн.
Виртуальная валюта созданная им превзошла все ожидания.
Нам было важно, чтобы люди могли накапливать виртуальную валюту (мы даже шутим, что придумали её раньше, чем появился биткойн) и вкладывать в развитие своего бизнеса.
Каждая виртуальная валюта построена на технологии блокчейн.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальная валюта»

Значение словосочетания «виртуальная валюта»

  • Виртуа́льная валю́та или игровая валюта — частные электронные деньги, которые используются для приобретения и продажи виртуальных товаров в различных сетевых сообществах: социальных сетях, виртуальных мирах и онлайн-играх. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИРТУАЛЬНАЯ ВАЛЮТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «виртуальная валюта»

Виртуа́льная валю́та или игровая валюта — частные электронные деньги, которые используются для приобретения и продажи виртуальных товаров в различных сетевых сообществах: социальных сетях, виртуальных мирах и онлайн-играх.

Все значения словосочетания «виртуальная валюта»

Синонимы к словосочетанию «виртуальная валюта»

Ассоциации к слову «валюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я