Предложения со словосочетанием «визуальная память»

Известно, что люди не могут удерживать в визуальной памяти более 2–3 массивов данных одновременно, поэтому им нужно было снова и снова вести поиск.
Этот тип головоломок задействует ту часть визуальной памяти, которая имеет отношение к правильному восприятию пространства и композиции.
Мы можем не только видеть предметы или пейзажи, но и вспоминать их и даже мысленно конструировать их. Различают следующие основные виды визуальной памяти.
Именно в этих случаях глава мастерской перешёл от простого называния персонажей к подробному экфрасису, однако визуальная память мастера оказалась более сильным фактором в создании образа.
Такой одарённый ученик немецкого языка с оригинальной слуховой и визуальной памятью останется для учителя в единственном числе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезображение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Займитесь развитием визуальной памяти, и результаты тренировки приятно вас удивят.
К счастью, папа до сих пор не догадался, что у меня тоже хорошая визуальная память, ведь я его дочь.
У меня неплохо работала визуальная память.
Помимо визуализации, можно использовать визуальную память.
Чтобы мозг не сформировал визуальную память, которая и приводит к флешбэкам, нужно отвлечься на что-то, что требует большого визуального внимания.
Все фрагменты визуальной памяти о событиях, которые вы упоминаете в разговоре, отображаются на специальном мониторе вашего собеседника.
Тренировал визуальную память – расставлял на столе десяток предметов, смотрел на них, и стараться «сфотографировать», затем один предмет убирали и надо было определить какой предмет убрали.
У меня неплохая визуальная память.
Впрочем, тренированная визуальная память позволяла, раз увидев объект, затем держать его в закоулках сознания ещё долгое время.
А вот визуальную память имел цепкую, да и камера не подводила.
Благодаря отменной визуальной памяти на лица оперативник довольно быстро нашёл среди друзей, отмеченных на фотографиях, того самого парня по прозвищу «Толстый», занимающегося монтажом сигнализации, телекоммуникационных и прочих систем.
Зрительная, визуальная память настолько практичны, что даже через много лет помнится, в каком месте ему приходилось ночевать.
Хотя женщины имеют лучшую визуальную память (на лица, форму объектов), у мужчин зрение острее и более эротизировано.
Наблюдение мышей показало, что гриб предотвратил у них потерю пространственной кратковременной памяти, визуальной памяти опознавания.
Кинематографический визуальный образ практически одинаков для всех, кто его видит: он подавляет личное воображение зрителя, заглушает отклик индивидуальной визуальной памяти.
Обладая отличной визуальной памятью, она не могла не отметить, что у предмета мебели, стоявшего перед ней, не было ни трещин в краске, ни незатейливых элементов декора, ни… даже ящиков.
Легче всего восстановить визуальную память.
У девушки оказалась феноменальная визуальная память.
Будут интересные логи, когда яйцо взломает защиту и доберётся до середины луковицы через слои визуальной памяти.
Свидетели же волнуются, переживают, они не обязаны чётко запоминать, что когда происходило, к тому же не у всех идеальная визуальная память.
Одни из вас воспользовались визуальной памятью, и при необходимости вспомнить домашний индекс у вас перед глазами возникает картинка.
Роскошная визуальная память помогала запомнить расположение рун и контуры их сплетения почти с первого взгляда.
Ага, от остальных я отличаюсь тем, что у меня очень хорошая визуальная память.
Хорошо, что у меня, как у профессионала, неплохая визуальная память.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «визуальная память»

  • Марья Антоновна. Вы всё эдакое говорите… Я бы вас попросила, чтоб вы мне написали лучше на память какие-нибудь стишки в альбом. Вы, верно, их знаете много.
  • Анна Андреевна. Но только какое тонкое обращение! сейчас можно увидеть столичную штучку. Приемы и все это такое… Ах, как хорошо! Я страх люблю таких молодых людей! я просто без памяти. Я, однако ж, ему очень понравилась: я заметила — все на меня поглядывал.
  • Пал дуб на море тихое, // И море все заплакало — // Лежит старик без памяти // (Не встанет, так и думали!).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «визуальный»

  • ВИЗУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Астр. Производимый глазом, простым или вооруженным. Визуальные наблюдения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗУАЛЬНЫЙ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «визуальный»

ВИЗУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Астр. Производимый глазом, простым или вооруженным. Визуальные наблюдения.

Все значения слова «визуальный»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «визуальная память»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я