Карта словосочетания «вид хлеба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид хлеба»

Или маринованную селёдку трёх сортов с двумя видами хлеба, каперсами, луком и маслом.
Большинство разных видов хлеба и других изделий с улучшителем танчжун, которые можно найти на рынке, производится из хлебопекарной или универсальной муки.
Такой вид хлеба имеет более длительный срок хранения, чем их обычные аналоги и задерживает черствение хлеба.
Я уж не говорю о несметных видах хлеба, сыров, овощей, сластей, водопадах вина и потоках других напитков, загадочно мерцающих бликами пламени.
Эти виды хлеба делаются путём смешивания муки пшеничной и ржаной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: епитимийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем рецептура хлеба усложнялась, появлялись новые виды хлеба и способы их приготовления.
Для той же цели на других видах хлеба делают характерные надрезы.
Японцы усовершенствовали то, что, по их мнению, является идеальным видом хлеба и шокупан быстро становится одним из тех маленьких роскошных продуктов, за которыми люди выстраиваются в очередь и поэтически воспевают.
Но не стоит судить о хлебе по его внешнему виду, шокупан заметно отличается от большинства западных белых видов хлеба, когда дело доходит до вкуса хлеба.
Вернее, и сказать легко, и сделать несложно, но для этого ты должна сначала выбрать один из трёх видов хлеба, а потом один из тридцати (!) видов начинки.
Сегодня этот классический американский сэндвич превратился в творение для экспериментов, поскольку новаторы стали готовить его с использованием различных видов хлеба и булочек, добавляя в него всевозможные виды сыров, а также мяса и овощей, таких как бекон, помидоры и авокадо.
Основными видами хлеба были в старину, да и до сих пор остаются, ржаной (чёрный) и пшеничный (белый), который различался качеством помола муки.
Пекли много видов хлеба, даже чёрный хлеб из ржаной муки.
Также в книге представлены рецепты замечательных видов хлеба на закваске, булочек, сладкой выпечки, выпеченных на самой обыкновенной кухне в самой обычной духовке.
Факт, что слюнная реакция на вид хлеба уменьшается в интенсивности у собаки, когда на глазах у неё другой собаке дают есть хлеб, мог бы быть объяснён переходом возбуждения к другому центру – центру движения, сильно раздражённому тогда, как это надо заключить по крайне усиленной в таком случае энергии движений животного.
Лингвистика и это подтверждает: земледельческие термины – пахать (орати), жать, косить, названия плуга и бороны, главнейших видов хлеба, знакомых нашим широтам, – овёс, ячмень, рожь и пшеница – общие у всех славянских племён.
На полках продуктовых магазинов мы видим несколько видов хлеба, и самая большая проблема, которая перед нами встаёт, – проблема выбора из всего этого многообразия.
Для первых видов хлеба было много способов заквашивания теста.
Необходимым считалось уставить всю его поверхность тарелками со всевозможными видами хлеба и масла.
Изделия с сахаром имеют более интенсивный цвет корочки, поэтому такие виды хлеба лучше выпекать при пониженной температуре.
У этого вида хлеба более низкий гликемический индекс, чем у хлеба на дрожжах.
Для улучшения внешнего вида хлеб слегка можно смазать растительным маслом.
Это особый вид хлеба с колбасой, завёрнутый в специальный пакет.
Шведский стол из мясной и растительной пищи, с несколькими видами хлеба, сладкой выпечки, омлетом и вкуснейшим молоком в 200 граммовых пластиковых бутылочках, фруктами и ягодами запомнился нам как сказка.
Сейчас на российском рынке хлеба присутствуют как традиционные виды хлеба – чёрный, белый, круглый, батон и буханка, так и формирующаяся в последние годы премиальная категория – хлебобулочные изделия с ограниченным сроком хранения, содержанием минеральных и органических элементов, низкокалорийные сорта и др.
Хлеб, получаемый из неё содержит много клетчатки, витаминов и считается самым ценным видом хлеба.
Хотя существуют виды хлеба, в которые не добавляют соль.
Через секунду рядом появляется угрюмый трактирщик, на удивление молодой, но такой же серый и поникший, как сам город, и равнодушно перечисляет короткий список нехитрых мясных блюд, которые я могу получить, и с десяток видов хлеба, от ягодного до имбирного.
В том же исчислении виды хлеба, пирожных и выпечки, а ещё фрукты и варенье.
Как может быть больше двадцати видов хлеба?! Чёрный, белый, диетический… А всё остальное зачем?
У поля есть имя – «Свои хлеба» (имеется в виду хлеб печёный, то есть «хлебы»): в стародавние времена зерно отсюда шло исключительно на хлеб для фермерской семьи, хватало на год.
Для них этот хлеб – обыденность, привычная еда, Колиной маме просто в голову не приходит, что у кого-то при виде хлеба могут течь слюнки…
Как будто зажравшиеся горожане из трёхсот видов хлеба в магазине ещё выпендриваются и упрямисто утаскивают строго одну булку, не покушаясь на другие.
– Перед вами супермодель, она делает пельмени, манты, кексы, куличи, варит варенье, печёт двадцать восемь видов хлеба.
Как минимум некоторые виды хлеба приправляли травами или посыпали сверху семенами для вкуса и украшения.
Более того, соотношение видов хлеба в различных экономических группах в пределах одного и того же города колебалось.
Немного подумав, я всё же поддалась собственному голоду и замесила тесто на пресные лепёшки – единственный вид хлеба, который можно приготовить в диких условиях в отсутствии яиц, молочной продукции и дрожжей.
Здесь были и овощи, и консервы, и сыры, и колбасы, разные виды хлебов, заморозки и травы.
На этот раз нас обилием еды не баловали: омлет с беконом, яйца, сваренные вкрутую, два вида хлеба – ржаной и пшеничный – и морс клюквенный, по кружкам разлитый.
Оливки и сыр нескольких видов, сочная зелень, как будто только что сорванная с грядки, несколько видов хлеба, масло в форме ракушки, огромное количество блюд от мясных до овощных из непонятных мне заморских овощей, ароматный мёд и варенье – всё это завораживало и заводило в тупик, потому что трудно было выбрать что-то одно, хотелось попробовать всё и сразу.
На столе стоял салат из огурцов, зелёного горошка и салатных листьев, на блюдце лежали тосты из трёх видов хлеба.
Божок-прислужник поставил на стол последний поднос с едой, и я заметила, что вся она из смертного мира: запечённый фазан, неведомое животное, фаршированное яблоками и специями, пироги и торты, суп, два разных вида хлеба, уже нарезанные, множество джемов и кремов.
Вначале ужина гостям предлагается обширный ассортимент закусок, соусов и различных видов хлеба.
Особенно огорчало отсутствие нормальных магазинов, только супердорогие бутики или закутки, вроде того, где продавалось несколько видов хлеба, кроме обычного чёрного.
Три вида хлеба, не считая румяных пирогов с грибами и луком.
По-моему, что-то от десяти до двадцати пяти рублей. Он же очень разный. Это раньше было два вида хлеба и два сорта колбасы.
Не ограничивайтесь с утра одними пшеничными отрубями с молоком и бананом, а продумайте различные варианты сухих завтраков с добавлением фруктов и орехов; на обед же можно съедать не просто сэндвич с индейкой, а каждый раз брать разные виды хлеба и менять добавки, например индейка на ржаном хлебе с нежирным сыром, авокадо и ломтиком молодой моркови.
Как и ожидал маг, приманки в виде хлеба насущного с одной стороны, и пищи духовной с другой, сделали своё дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид хлеба»

  • Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех «малых сих», с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.
  • Потом внушается родителям, что ребенка надо причастить, т. е. дать ему под видом хлеба и вина съесть частицу тела Христа, вследствие чего ребенок примет в себя благодать Христа и т. д.
  • От посла взяли принесенный им по обычаю букет «говорящих цветов», в знак миролюбивости посольства, и писание, в котором правитель изъяснял ему, в чем заключается дело, и потом тут же укорял его за то, что христиане ткачи и коверщики раздражают рабочих, принимая в свои общины всяких ленивых и ничтожных людей, которые приходят просить крещения без всяких убеждений, единственно из-за одного того, чтобы жить в общине на счет верующих, и потом, пользуясь общественными приношениями в виде хлеба, и мяса, и рыб, эти даром накормленные люди могут работать дешевле, чем прочие трудолюбивые мастера, имеющие на своем содержании целые семейства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Синонимы к словосочетанию «вид хлеба»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «хлеб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я