Предложения со словосочетанием «вид полицейских»

Я больше никогда не ходил в ту библиотеку, и с тех пор вид полицейских машин около нашего дома заставлял моё сердце подпрыгивать.
Не хватало ещё увидеть в зеркале заднего вида полицейские мигалки.
Горожанам хлопот не доставляла, при виде полицейских старалась поскорее унести ноги.
Допросить охранника не удалось, он умер при задержании от неизвестной болезни, в считанные часы превратившей его тело в чёрную мумию, чем перепугал видавших виды полицейских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скапотировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь углового подъезда дома была раскрыта настежь, и возле неё стоял хмурого вида полицейский сержант.
Именно эти представления способствовали тому, что английская общественность в любом виде полицейского надзора усматривала угрозу гражданским свободам.
Ему всегда казалось, что аскетичного вида полицейский в синих очках – фигура не слишком характерная для отдела ограблений, где работали в основном крупногабаритные и жизнерадостные офицеры.
И звучали ответы и выражал вид полицейских, что – понимают.
Агенты охраны под видом полицейских вручали прописываемым в этих домах жильцам их паспорта, проверяя их по приметам известных революционеров.
Благосостояние и нищета существовали здесь бок о бок: слева от них тянулись жалкие, разваливающиеся хибары с крошечными тусклыми окошками, запруженная оборванным народом грязная улица и неимоверное количество потрёпанных, униженного вида полицейских с дубинками, которыми они нещадно колотили по бокам и спинам всякого, кто отчего-то возбуждал в них недоверие.
Заляпанный дорожной грязью полицейский автомобиль притормозил возле солидного двухэтажного задания с вывеской «Клиника мамы», и из него быстро вышел болезненного вида полицейский майор.
Всё происходило словно во сне: в панталоны и сюртук впрыгнул одновременно; мысль – бежать через окно, улетучилась, при виде полицейского экипажа.
Обстоятельства недвусмысленно говорят о том, что есть основания подозревать его в убийстве (в руках у него окровавленный нож, да и сам он при виде полицейских пытается бежать).
Самоходка тем временем подъехала к воротам, и из неё выбрались двое внушительного вида полицейских.
Да и по внешнему виду полицейских было видно, что это не юмор.
Общий вид полицейского участка был таким, что я не удивился бы, если бы сержант сказал: «Чем я могу вам помочь, сэр?» Но он ничего не сказал.
В таком виде полицейская форма просуществовала до конца викторианской эпохи.
Вид полицейского вызывает у меня смутную тревогу.
Весь вид полицейских говорил ей только одно: что, чёрт побери, ты тут делаешь?
При виде полицейского удостоверения улыбка с лица собеседницы исчезла, и она нервно застегнула верхнюю пуговицу рубашки, сузив декольте.
Первым порывом при виде полицейского фургона было свалить.
Приятного вида полицейский поприветствовал меня и поинтересовался целью моего визита.
Вид полицейского мундира и присутствие молодой девушки, хоть и бравирующей, но всё же непроизвольно старающейся держаться ближе к своему спутнику, не заставил дрогнуть ни один мускул на лице гиганта – вышколен громила был на совесть.
На свете есть два вида полицейских – те, кто любит свою работу, и те, кто не любит.
Так кристально чистый, законопослушный гражданин при виде полицейского принимает принуждённо невинный вид, отчего начинает выглядеть, как самый отъявленный жулик.
Вид полицейского управления поразил даже видавшего виды комиссара.
Не скажу, что у меня слабые нервы, но железными их тоже назвать не могу, так что при виде полицейского патрульного антиграва, следующего поперечным курсом, у меня образовалась некоторая слабость в ногах.
Пусть бы полиция гоняла с рынка не оплативших досадную пошлину, но и разбойник бы при виде полицейского ханжески опускал бы глазки и почтительно снимал шапочку.
При виде полицейских мужик оторопел.
Самый старший на вид полицейский объяснил, что они ищут зацепку.
При виде полицейских мальчик прижался к спинке кресла и глухо простонал.
Вид полицейских маячков в рассветном тумане задел в нём самую чувствительную струну – для него это была часть ритуала.
Но сейчас, при виде полицейского значка, в его глазах полыхнула ненависть – всего на секунду и сразу погасла.
Неожиданная награда в виде полицейского разрядника заставила задуматься об изменениях в плане.
При виде полицейских испугались и решили прорываться на свободу с боем.
При виде полицейских зрители на трибунах притихли.
Тут же вырастает неподалёку из ниоткуда строгий, американского вида полицейский бобик.
На входе гостей встречала фотозона в виде полицейского ростомера.
Резким движением он снял очки, и даже видавшие виды полицейские подались назад.
В действительности ответ уже был дан, когда отмечалось, что одним из основных преимуществ использования детектора лжи было его содействие в получении признаний в тех случаях, когда обычные виды полицейского расследования не работали.
– По виду полицейского нетрудно было догадаться, что он сам такое оправдание не приемлет.
На стоянке скопились видавшие виды полицейские наземные и воздушные машины.
Джинсы, на ремне кобура. Белое поло. Светло синий, льняной пиджак. Белые кеды. Обязательный атрибут в виде полицейского жетона завершает сборы.
А аромат парфюма, моментально заполнивший видавшее виды полицейское авто, приятно воздействовал на рецепторы.
При виде полицейских пожилая женщина икнула, расслабив свою жилистую ладошку, и пятирублёвая монетка со звоном упала на пол.
Жених и невеста – точнее, теперь уже муж и жена – лежали в соседних палатах на втором этаже больницы, родственники и гости расположились на третьем, а в вестибюле собралось человек двадцать молодых людей, которые при виде полицейского потребовали немедленно снять с них допрос и подписать протокол, поскольку нет у них времени околачиваться тут до ночи.
Лёгкая тошнота смешалась с недобрым предчувствием, вызванным видом полицейских машин.
В общем, можно сказать, что мы вобрали в себя бравый вид полицейских всего города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид полицейских»

  • И вместе с железными решетками и газовыми (а тем паче электрическими) фонарями все шире и дальше от центров к окраинам Москвы получает распространение вытесняющий его вид полицейского прогрессиста, которому явно принадлежит будущее.
  • Спешившиеся уланы сидели кучками около лошадей, другие садились на коней; офицеры расхаживали, с пренебрежением глядя на полицейских; плац-адъютанты приезжали с озабоченным видом, с желтым воротником и, ничего не сделавши, — уезжали.
  • — А именно, ваше высокоблагородие, понял я теперь, что мне в полицейской службе настоящее место состоит! — продолжал между тем Михеич, — именно, в самой, можно сказать, тонкой чистоте всю штуку обработали… Ваше высокоблагородие! не соблаговолите ли, в счет будущей награды и для поощрения к будущим таковым же подвигам, по крайности стакан водки поднести? Сего числа, имея в виду принятие священнического сана, даже не единыя росинки чрез гортань не пропищал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я