Карта словосочетания «вид луны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид луны»

Там оказалось несколько астральных вещей, в основном браслеты, но большей частью продавались золотые броши и кулоны в виде луны или полумесяца, цепочки из крохотных лун, гравюры на тему полнолуния.
Высоко над головами облако дыма от костра текло по крышам, скрывая из вида луну.
Он был весь вогнут, и карикатурист непременно изобразил бы его лицо в виде луны на ущербе.
Над ними висел фонарь в виде луны и отражался в кусочке зеркала, на котором плавали два лебедя, сделанные из ваты, с золотыми носами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бортжурнал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На одном росли плоды в виде луны, на втором в виде солнца.
Сунув руку под ночнушку, я нащупала медальон в виде луны, подаренный продавщицей-грузинкой.
Если вы хотите эффектных видов луны, то наблюдайте суперлуние сразу после её восхода, когда она находится низко над горизонтом, – из-за особенностей восприятия луна будет казаться ещё больше и ярче.
Её серебряная метка в виде луны отражает толику света, испускаемого оригиналом над головой.
Те тоже при виде луны в припадке бьются, – пояснила я для тех, кто не в теме.
–Что ты скажешь на подарок в виде луны?
Золотые серёжки в виде луны придавали особое изящество её прекрасному лику.
Серьга в виде луны невольно раскачивалась из стороны в сторону, издавая лёгкий «дзынь».
Нездоровый вид луны беспокоил деревце, вот и попросила она однажды ветер подсадить её повыше, дабы потрепать-таки по щеке вечную страдалицу, как товарища, удел которого быть всегда на виду.
Каждая девушка должна была подойти к пассажиру, встать перед ним на колени, сделать глубокий поклон, почти касаясь лбом пола, а затем предложить ему пряник в виде луны и чашу с напитком, приготовленным по всем правилам чайной церемонии.
Впрочем, по общему признанию, вид луны на ночном небе действительно может привнести в атмосферу нечто особенное: ведь так прекрасно, сидя у окна в лунную ночь, разложить перед собой любимые предметы и сотворить колдовские чары.
Помню, только то, что незнакомцы с татуировками в виде луны неохотно отвечали на них…
Да и к тому же, не думаю, что найдутся и такие которые при виде луны, загораются как стог сена от источника огня.
Из украшений на женщине были только обруч и простенький кулон, в виде луны, на цепочке, висящей на шее.
Рыбки в резном аквариуме переливались яркими цветами при свете ламп дневного накаливания и настольной лампы в виде луны.
Знакомые в виде луны и звёзд, начавшие проявляться на темнеющем небе.
Низкорослый с трудом разжал рот мёртвого купца и вынул из него круглый золотой амулет в виде луны.
Но судьба в виде луной женщины предложила выход и она вместе с подругами решила пойти к гадалке, хотя ранее никогда бы так не поступила…
Вид луны на троне был захватывающим.
Наше застолье освещало, кроме слабого огонька костра, огромная люстра в виде луны и маленькие светящиеся лампочки в виде бесчисленных звёзд.
С левой стороны, под рёбрами виднелся небольшой порез, а с правой стороны – татуировка в виде луны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид луны»

  • Все дома окрашены светло-серою краской, и хотя в натуре одна сторона улицы всегда обращена на север или восток, а другая на юг или запад, но даже и это упущено было из вида, а предполагалось, что и солнце и луна все стороны освещают одинаково и в одно и то же время дня и ночи.
  • На вершине ее покачивалось несколько стебельков полевого былья, и над ними поднималась в небе луна в виде косвенно обращенного серпа из яркого червонного золота.
  • Луна взошла, но туман был так силен, что фрегат то пропадал из глаз, то вдруг появлялся; не раз мы его совсем теряли из виду и тогда правили по звездам, но и те закрывались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «луна»

  • ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУНА

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «луна»

ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны.

Все значения слова «луна»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «луна»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «луна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я