Карта словосочетания «вид куба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид куба»

Оно было не более восемнадцати метров в длину и казалось полностью загруженным контейнерами в виде кубов размерами полтора на полтора метра.
Совсем неподалёку – необычное здание в виде куба с витринами.
В некоторых из этих пространств можно изобразить только часть видимых цветов и тело приобретает вид куба, конуса, биконуса или другую форму.
Есть ещё вариант упаковочной коробки – в виде куба.
Пирит даёт кристаллы двух видов – в виде куба и в виде двенадцатигранника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфирмоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что сидения были созданы в виде кубов именно для того, чтобы под ними не скапливалась пыль или грязь.
В центре помещения, под высоким куполообразным потолком, находился алтарь в виде куба не меньше полутора метров по диагонали.
Они заявили, что объект, который пронёсся на фоне станции, – это не оптическая иллюзия, он похож на космический корабль в виде куба.
Они устраивались высокими шатрами в виде башен, сводились в виде бочек, в виде кубов, причём то и другое соединялось нередко вместе, т. е. шатры стояли на бочках.
Стрелка указывала на устройство в виде куба. На одной из поверхностей имелся люк. При моём подходе он открылся.
Так, например, если мы наглядно представляем себе красный куб и задаёмся целью помыслить в отвлечении друг от друга цвет (чувственное качество) и протяжённость, мы обыкновенно выполняем эту задачу следующим неправильным способом: представляем себе красноту в виде, например, красного пятна, и протяжённость в виде куба, т. е. по прежнему в виде наглядного образа, заполненного, если не цветом, то всё же каким-либо чувственным качеством, например, осязательными ощущениями или же линиями зрения (моторными ощущениями от движения глаза при рассматривании куба).
На следующий день стенки форм откидывались, и если содержимое не текло и сохраняло вид куба, мы нарезали мыло на куски.
Были также непонятного вида кубы в металлических каркасах, наполненные белой мутной жидкостью.
Он развязал рюкзак-мешок и извлёк несколько железных форм в виде куба и пару толстых варежек-прихваток.
Часы были сделаны в виде куба, десять на десять сантиметров, циферблат был без стекла, вместо цифр там стояли точки, корпус часов менял цвет в зависимости от погоды или от времени суток.
Встав с дивана, крадолец подошёл к стеклянному столику, выполненному в виде куба, и налил себе выпить.
Главная особенность функционализма – преодоление стереотипов, свободная компоновка объёмов, стремление к простоте и практичности, геометричность форм в виде куба, цилиндра, шара, активное использование асимметрических линий.
Каковые чисто геометрически можно было бы представить в виде куба, где число вариантов становится уже угрожающе (или всё же вдохновляюще?) велико.
Вдали на подъёме в гору виднелись чётко очерченные предметы в виде кубов с большими дырами на стенах.
Эта интеллектуальная игра была распространена во многих галактиках: давался каркас в виде куба, и нужно было установить параметры гравитации на его внутренней части так, чтобы все блоки, с различной массой и плотностью, полностью заполнили куб, без малейших пустот.
В триклинии было очень светло, комната была в виде куба, полностью стеклянная по стенам, и потолок тоже, это было удивительно видеть в данном времени и мире, кругом растения да камни, и тут такое, стеклянный куб, и видно, что снаружи он облеплен вьющимися цветами, голубого цвета.
Оперативно в архивах отыскали старинную книгу на похожем языке, описавшую некую машину в виде куба, доступ к которой имел один из древнейших фараонов.
Перейти от прямолинейных частей объекта к криволинейным, от плоских поверхностей – к сферическим, от частей, выполненных в виде куба или параллелепипеда, – к шаровым конструкциям.
У забора, со стороны двора, ставили курятник, а в заборе делали квадратное отверстие на улицу и небольшую часть территории, около забора, в виде куба затягивали хлопчатобумажной сеткой, чтоб птице было место погулять на воздухе.
Доктор топорно остановил кровотечение с помощью ремня, и достал из коробки железный имплант руки, к концу которого был прикреплён выделяющийся дешёвым видом куб.
Девятиэтажное здание в виде куба снаружи покрыто кирпичами из стекла в бетонном обрамлении.
Даже наши жилища никогда не возводят ни в виде шара, ни в виде куба, ни в виде параллелепипеда…
Вот почему гнездо может быть, то цилиндрическим, то в виде куба, то принимать такую форму, какой и названья не подберёшь.
Представленные геометрически фонемы (оптимальное число их равно 212, т. е. 4096) получают выражение в виде кубов, размещённых в данном гиперпространстве; каждая точка, помещённая в одном из кубов, соответствует некоторому состоянию системы, т. е. конкретной фонеме.
Совершенная геометрическая форма в виде куба делала его то прозрачным, то сияющим сгустком ослепительного света.
Если допустить, что сооружение-приемник энергии имеет вид куба, то оптическая ось пройдёт точку, определяемую пересечением диагоналей граней.
Оставшись одна в своём номере, я сидела на кровати, кровать была застелена кофейным пледом, не ворсистым, а гладким, с выстроченным орнаментом в виде кубов по всей его площади, сидела, плотно упёршись ногами и даже немного вдавливая ноги в конец пледа, что едва дотрагивался до пола, и упираясь руками сверху на кровать, чуть ближе к коленям, я немного покачнулась вперёд и назад, а после, остановившись и сделав глубокий вдох и тихий-тихий выдох, вдруг осознала, что я сейчас в отеле, совсем мне неизвестном: «Что я тут делаю?» – медленно, как улитка, проскользнула эта мысль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид куба»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «куб»

  • КУБ1, -а, мн. кубы́, м. 1. Геометрическое тело — правильный шестигранник, все грани которого квадраты.

    КУБ2, -а, мн. кубы́, м. Сосуд цилиндрической формы для перегонки или кипячения жидкости. Перегонный куб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУБ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «куб»

КУБ1, -а, мн. кубы́, м. 1. Геометрическое тело — правильный шестигранник, все грани которого квадраты.

КУБ2, -а, мн. кубы́, м. Сосуд цилиндрической формы для перегонки или кипячения жидкости. Перегонный куб.

Все значения слова «куб»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «куб»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «куб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я