Карта словосочетания «вид кольца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид кольца»

Несмотря на внушительный вид колец, количество составляющего их вещества крайне незначительно.
– Д-да, – выдохнула я, пытаясь привыкнуть к его хамским интонациям, а заодно и отпечатать в памяти внешний вид кольца.
При изготовлении колбас в виде кольца оба конца связывают вместе.
Но когда мы подплыли к окружённой голубым пузырём щита чёрной глыбе, вид кольца стал каким-то другим, непривычным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самотренировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот огромный туннель в виде кольца диаметром 27 километров начали строить ещё в 1983 году.
Во время минут отдыха оглядывался, старался отвлечься, любуясь величественным видом колец.
Нет, золото не почернело – видом кольцо никак не выдавало свой «возраст».
Тут же на этом месте появился дымок в виде кольца размером с тарелку, а внутри, как в кино стали видны какие-то фигуры.
– Говорят, – тихо отвечал рассказчик, – впрочем, я уверять не могу и отрицать не смею, что между ними главным опознательным знаком служит особого вида кольцо.
Из притвора в чертог, ведёт двухстворчатая металлическая дверь с бронзовыми ручками в виде колец продетых в носы козлобородых сатиров.
На пальце воина было надето интересного вида кольцо.
Под «колечком» здесь имеется в виду кольцо кольчуги.
Вокруг по периметру ничего подозрительного не обнаружилось, но стоит взглянуть на бледно-голубое небо и можно увидеть явный след взрыва в виде кольца сизого дыма.
Три из них в виде колец шли от мочки и выше.
При виде кольца бабушки, блестящего зелёным камнем-искоркой на её указательном пальце, я замерла.
Так вот, если лист этой его штуки в виде кольца нацепить на сустав руки или ноги, скажем, локоть или колено, и добавить ультразвуку, например, взять в карман отпугиватель комаров, будет виден сустав, как на рентгене.
Просто носить его в виде кольца удобно, модно и незаметно для обычных людей, да и во время битв и столкновений никто не сможет так просто у тебя его отобрать, тем самым лишив тебя защиты.
Внешний вид кольца похож примерно на то, что у тебя надето на правой руке.
Эритема имеет вид кольца, с просветлением или уплотнением в центре, не возвышается над уровнем кожи, в то время как периферия эритемы ярко-красная.
Калитки, выходящие на переулки, имели две традиционные ручки-молоточки, в виде колец разного размера.
На вид кольцо казалось великовато.
Во-первых, для проверки на яд – амулет в виде кольца начинал светиться и теплеть, если его владелец отравлен.
Крупные, хищноватого вида кольца на чёрных пальцах постукивали одно о другое.
Мы могли бы продать имеющиеся при нас ценности – часы, колечки – но все они были даренные (у меня было недорогое, но необыкновенного вида кольцо с печаткой, бабушкин подарок), никому не хотелось расставаться с ними, да и выручили бы мы не очень много.
В конце они принимали вид кольца.
У мастеров не было ничего простого, на то они и мастера: если не дарили чего-то ценного в виде колец ожерелий или свитков, то прямо на поляне обучали какому-нибудь свойству.
Хотя и с тем была заметна её выпуклая в отношении самой стены поверхность, петля на которой она висела и даже латунная в виде кольца ручка.
И верно, при виде кольца ювелир едва не запрыгал на месте, утрачивая всякое понятие о вежливости.
Золотистые украшения в виде колец отдавали блеском.
Вместо него из сосуда поднимался дым в виде колец змеиного тела.
Но при этих халате и носках, при этом не самом презентабельном виде колец своих, серёг и браслетов она никогда не снимала, боялась, что украдут.
Кроме того было обнаружено драгоценностей в виде колец кулонов, различныхчасов, цепочек и прочего с общим весом в 75 килограммов 240 граммов.
Нет, здесь скорей поработала гигантская фреза, полосы на стенах имели характерный вид колец и спиралей, диаметром не меньше двух, двух с половиной метров.
Расположенные в виде кольца палатки, ларьки и фургончики пестрили самыми разнообразными товарами.
На рис.3.1 область инструктивного подчинения отображена в виде кольца тёмно-серого цвета, отмечена цифрой 2.
Дверь в здание оказалась немного тяжелее, чем входная дверь в общежитие. Ручка в виде кольца оказалась совсем неудобной. Послышался неприятный скрип.
Старые и давно немодные серёжки в виде колец немного придали женственности.
Лицо искажали помехи, но золотой орёл в виде кольца солнца вокруг головы сразу дал понять девушке, кто это.
Прямо перед ним на внушительном письменном столе вертикально торчал рог некоего зверя, на коем покоилось внушительного вида кольцо с крошечным черепом.
Передняя часть раскрылась, сдвинувшись вверх, а потом немного к хвосту, и из неё вылетело странного вида кольцо.
Сделано в виде кольца диаметром никак не меньше пятисот метров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид кольца»

  • Открыла другой футляр, побольше — там серьги. Она вдела их в уши и, сидя в постели, тянулась взглянуть на себя в зеркало. Потом открыла еще два футляра и нашла большие массивные браслеты, в виде змеи кольцом, с рубиновыми глазами, усеянной по местам сверкающими алмазами, и сейчас же надела их.
  • Но, как на зло ему, дело тянулось долго: после допроса по одиночке свидетелей и эксперта и после всех, как обыкновенно, делаемых с значительным видом ненужных вопросов от товарища прокурора и защитников, председатель предложил присяжным осмотреть вещественные доказательства, состоящие из огромных размеров, очевидно, надевавшегося на толстейший указательный палец кольца с розеткой из брильянтов и фильтра, в котором был исследован яд. Вещи эти были запечатаны, и на них были ярлычки.
  • Не были забыты и подарки для туземных женщин и детей в виде бус, пуговиц, гаруса, шелковых ниток, иголок, зеркал, перочинных ножиков, серег, колец, разных брелоков, цепочек, стекляруса и т.д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «вид кольца»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я