Карта словосочетания «вид гор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид гор»

Походы в природу – исследуйте окружающую природу, ходите по тропам в лесу, наслаждайтесь видом гор и озёр.
Египтяне встретили и нас на пути, как только мы начали терять из вида горы сицилийские.
Он помнил, что девочка осталась совершенно равнодушна при виде гор золота, которые он ей натряс при их первой встрече.
Дворяне танцевали друг с другом, в то время как от еды в виде гор выпечки и сладостей, устриц и сытных десертов ломились столы.
Потому что развитые страны до сих пор недостаточно развиты, чтобы утилизировать свою технику самостоятельно, и подавляющая её часть останется на планете в виде гор сломанных электронных устройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вид гор напоминает мне пейзажи другого мира.
Это «тепуи» у индейцев обозначало особый вид гор с обрывистыми стенами и плоскими вершинами: по-испански они стали именоваться «мезасы», то есть «столы».
Подобно тому как пейзажисты, для того чтобы снять вид гор и возвышенных мест, помещаются в долинах, а для того, чтобы схватить общий характер равнин, поднимаются на высоты, – для того, чтобы хорошо понять и оценить особенности народа, надобно быть государем, а чтобы знать государей – надобно принадлежать к народу.
Придать зданию вид горы – творческое решение.
Ближе к вершинам луга обрезали серые и холодные скальные породы, дополняя мягкий и тёплый вид гор суровостью и непреступностью.
Мы стояли на смотровой площадке самой высокой башни замка и любовались видом гор.
– Как видишь, уйти удалось немногим, – сказала магиня, имея в виду горы трупов линерийцев и руанцев, зажатых с двух сторон и перебитых в основном на обоих берегах реки.
Но и завораживающий вид гор, и голубизна рек – только видимость невинной красоты.
Поля и вид гор сменились редким лесом с вытоптанной туристами тропой.
По мере медленного продвижения группы на север вдоль озера вид гор менялся.
Их дожидался подарок в виде горы листьев оттенка тлеющих угольев и старого золота.
То есть, разделавшись со всеми дневными заботами и проблемами, я не нарывалась на ещё одну в виде отца семейства, раздражённого беспорядком в виде горы игрушек на ковре.
Я вышла на двор, любуясь утренним видом гор, виднеющихся на горизонте и чистым небом над ними.
Ответить я не успела. Раздался короткий стук, и в комнату вошёл клерк. У человека при виде горы монет расширились глаза, но служащий быстро взял себя в руки.
Не решившись на прыжок, отшельник улыбнулся счастливому семейству, ещё раз полюбовался величественным видом гор и пошёл назад.
Дорога к водопаду вас увлечёт в мир зелени и свежести, ведь на пути вы сможете насладиться живописными видами гор и родниковыми источниками.
Я ехала на лыжах и наслаждалась великолепными видами гор.
Утром проснувшись с первыми лучами солнца, я выглянул из пещеры это был красивый вид горы, леса, полянки с цветами, множество животных играли и резвились, эта картина вызвала умиротворение в моей душе.
Цепь устрашающего вида гор была названа так из-за отсутствия на них какой-либо растительности.
Сначала потому что подолгу не могла насмотреться на потрясающие виды гор, а потом из-за сильной усталости, которая начала сковывать её тело.
– Мы поедем не быстро, чтобы полюбоваться видами гор и долины.
Но все трудности подъёма компенсировались невероятными видами гор.
В других местах виды гор становятся ещё величественнее и живописнее: мрачные, каменные массы крутыми уступами обрываются в море, глухо шумящее у их колоссальных подножий.
Она любила снега, и он подсвечивал её глаза видами гор.
Долго мы ехали в поезде. Утром мы вскакивали, чтобы видеть восход. К концу дня облака принимали вид гор, обступающих воду.
А с нашим всё просто было – за горами, в огромном замке (в виде гор архитектор личный ему тот замок соорудил) он проживал.
Уже не так стал приятен вид гор, не так умиротворяюща долгая дорога к монастырю, проходящая теперь мимо строящихся дач.
Идея, обстановка, звёзды, висящие так низко, виды гор захватывали дух.
Подходя к окну, видит панорамный вид гор, и замечает, как бабочка не может вылететь из окна.
Суровый вид горы, а вернее пары гор, поражал, казалось, они были живыми и какая-то неведомая сила жила у них внутри.
Поднявшись на сопку летом посмотреть на зелёный вид гор окружавших улицы, а зимой согреться видом дымов.
Вот и мне оно доставляет удовольствие видом гор и кедрачей, а основные чувства обостряются и служат более верно.
Она коварно скрывает от него горы – его путеводную звезду («в глубине лесной из виду горы потерял»), и он сбивается с выбранного маршрута.
Но не только безмятежность дней влекла сюда туристов, не только манящий вид гор и озёр или мерное звучание казахских мотивов по вечерам в компании душистых вин и ароматного бешбармака, но и возможность окунуться в саму колыбель нетронутой природы, только выбрав тот или иной вид экскурсии или похода, которые предлагались здесь в большом количестве и разнообразии.
Но там помогали естественные укрепления, в виде гор всевозможного хлама.
Несколько лет назад московские друзья прислали мне фотографию вида гор.
Похоже, более всего его трогают природные красоты, местное многообразие, приятная или необычная местность, живописный, порой пустынный или дикий пейзаж или, наоборот, возделанные и ухоженные земли, внушительный вид гор и т. д., и т. д.
Впервые за многие годы, при виде горы чистой и аккуратно составленной посуды, безотчётная тревога не отпустила свою жертву.
Вид гор заставил меня вспомнить о детстве и об одном эпизоде из него. Однажды конюх вывел нас, молодняк, пастись на широкий луг у подножья таких же гор.
За окном воздух был пронизан сыростью и туманом, который сгущаясь, скрывал за белой пеленой виды гор.
Восхитительные виды гор, окружённых лесами и долинами, оставят вас безмолвными.
При виде горы мышц и загорелого торса они закатывали глаза и мурлыкали как кошки.
Но, в конце концов, внешний вид горы вас мало в повседневной жизни волнует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид гор»

  • Оленину виднелось что-то серое, белое, курчавое, и, как он ни старался, он не мог найти ничего хорошего в виде гор, про которые он столько читал и слышал.
  • Подводчикам свет бил в глаза, и они видели только часть большой дороги; в темноте едва заметно в виде гор неопределенной формы обозначились возы с тюками и лошади.
  • Но скоро в глубине лесной // Из виду горы потерял // И тут с пути сбиваться стал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Синонимы к словосочетанию «вид гор»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «гора»

Каким бывает «вид гор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я