Карта словосочетания «виды ковёр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «виды ковёр»

Только учти, что в мокром виде ковёр совершенно неподъемный, так что даже не пробуй делать всё это сама – если до двора ты его кое-как дотащишь, то уж обратно в квартиру – и не рассчитывай.
В прихожей уже были наши конвоиры – те, с которыми за минувший год мы успели подружиться. Мы остановились, и ноги погрузились в ворс видавшего виды ковра.
Через несколько мгновений прямо посреди улицы расстелили потёртый, видавший виды ковёр, сверху установили круглый резной столик с потрескавшимся лаком и большое, чудом целое, кресло.
Подарки были в виде ковра, собственноручно вышитых ею полотенца, скатерти, покрывала и т. д. или отрезов тканей.
Зверь, прекратив по своему почину вносить изменения во внешний вид ковра, передислоцировался под обеденный стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиксида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой неожиданный островок чистоты в виде ковра и кресла меня слегка обнадёжил.
Королевские штаны тем временем красиво свисали с хрустальной люстры (благо свечи в ней не горели), а плащ украшал пушистый даже на вид ковёр – для разнообразия белый.
Так со смехом мы и упали на тот самый, уже видавший виды ковёр.
В недрах подсобки валялись старые рваные полотна занавеса и грязные потерявшие вид ковры.
Был приведён в порядок камин, а на полу лежал видавший виды ковёр.
Под ним был белый, пушистый по виду ковёр.
Полы выложены в виде ковров из камней и стеклянных сплавов.
На полу лежал потёртый, ветхий на вид ковёр.
Наслаждаясь видом ковра из любимых цветов, я подавляла в себе желание остановиться и упасть в них.
Шагая по старому, видавшему виды ковру, я шёл вдоль чужих купе, мимо редких попутчиков, что стояли у окон и разглядывали метель.
Ну, а также было невозможно не обратить внимания, что весь пол гостиной покрывал большой, белый и такой мягкий на вид ковёр.
Загрязнения портят внешний вид ковра, снижают его гигиенические свойства, разрушают волокна.
Она оказалась большой, из мебели здесь были: диван, стол, стенка с небольшим набором посуды, плательный шкаф, телевизор и кресло-кровать, на полу вытертый, видавший виды ковёр.
– Я отбросила одеяло и спрыгнула с кровати на видавший виды ковёр.
Он прослезился от встречи со своими волосами, хоть и в виде ковра.
Огромные окна, перед которыми чуть развевался от ветерка тонкий белый тюль, стены обиты деревом благородного темно-бежевого оттенка, на полу разбросаны мягкие даже на вид ковры синих, бордовых, бежевых цветов.
При виде ковра она бросилась стягивать сапоги.
Но сосредоточившись на цели визита, я вышла на середину видавшего виды ковра.
Шерсть настолько плотная и густая, что сшив носки и прилепив подошву, можно ходить в них как в валенках, по северному полюсу, не боясь мороза, чаще всего используется для пошива ковров, так как паразиты не селятся в этой шерсти из-за фермента, который не выветривается из тканей шубы, а грязь легко сметается, ковры получаются почти гладкие, в силу всех этих плюсов, применение самым оптимальным, является в виде ковров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виды ковёр»

  • Когда дорога понеслась узким оврагом в чащу огромного заглохнувшего леса и он увидел вверху, внизу, над собой и под собой трехсотлетние дубы, трем человекам в обхват, вперемежку с пихтой, вязом и осокором, перераставшим вершину тополя, и когда на вопрос: «Чей лес?» — ему сказали: «Тентетникова»; когда, выбравшись из леса, понеслась дорога лугами, мимо осиновых рощ, молодых и старых ив и лоз, в виду тянувшихся вдали возвышений, и перелетела мостами в разных местах одну и ту же реку, оставляя ее то вправо, то влево от себя, и когда на вопрос: «Чьи луга и поемные места?» — отвечали ему: «Тентетникова»; когда поднялась потом дорога на гору и пошла по ровной возвышенности с одной стороны мимо неснятых хлебов: пшеницы, ржи и ячменя, с другой же стороны мимо всех прежде проеханных им мест, которые все вдруг показались в картинном отдалении, и когда, постепенно темнея, входила и вошла потом дорога под тень широких развилистых дерев, разместившихся врассыпку по зеленому ковру до самой деревни, и замелькали кирченые избы мужиков и крытые красными крышами господские строения; когда пылко забившееся сердце и без вопроса знало, куды приехало, — ощущенья, непрестанно накоплявшиеся, исторгнулись наконец почти такими словами: «Ну, не дурак ли я был доселе?
  • Татьяна взором умиленным // Вокруг себя на всё глядит, // И всё ей кажется бесценным, // Всё душу томную живит // Полумучительной отрадой: // И стол с померкшею лампадой, // И груда книг, и под окном // Кровать, покрытая ковром, // И вид в окно сквозь сумрак лунный, // И этот бледный полусвет, // И лорда Байрона портрет, // И столбик с куклою чугунной // Под шляпой с пасмурным челом, // С руками, сжатыми крестом.
  • По стенам, около картин, лепилась в виде фестонов паутина, напитанная пылью; зеркала, вместо того чтоб отражать предметы, могли бы служить скорее скрижалями, для записывания на них, по пыли, каких-нибудь заметок на память. Ковры были в пятнах. На диване лежало забытое полотенце; на столе редкое утро не стояла не убранная от вчерашнего ужина тарелка с солонкой и с обглоданной косточкой да не валялись хлебные крошки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «ковёр»

  • КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВЁР

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «ковёр»

КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр.

Все значения слова «ковёр»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «ковёр»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «ковёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я