Карта словосочетания «виды досуга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «виды досуга»

Но самым захватывающим и любимым видом досуга представлялась пирушка в кругу друзей – симпосий.
Не секрет, что все любят спорт и что спорт – наиболее популярный вид досуга.
Этим видом досуга может заниматься любой человек вне зависимости от возраста или профессии.
На каждый из этих видов досуга средний человек тратит не менее четырёх и не более двенадцати часов в неделю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, наиболее доступным, а поэтому и наиболее распространённым видом досуга, была езда на колесе.
Физическая активность включает оздоровительные упражнения, подвижные виды досуга, профессиональную деятельность (если она продолжается), домашние хозяйственные дела, игры с внуками и др.
Зима предполагает возможности развития в северных городах соответствующих видов досуга, спорта; любование красивыми заснежёнными пейзажами может повышать удовлетворённость от проживания в данном городе и т. п.
А теперь петербуржцы чинно усаживались за столики, прихлёбывали эспрессо из маленьких чашечек, да и стоил новый вид досуга в общем копейки.
Подобные развлечения, однако, являются вполне обычными видами досуга для хорошо воспитанных здоровых детей.
А что касается охоты, то для меня было великой честью, когда меня туда брали – я же девочка, а охота – это на миллион процентов мужской вид досуга!
Собственно, у него было лишь два вида досуга – медитация и пухлый блокнот в кожаном переплёте с застёжкой, куда он постоянно что-то остервенело записывал.
Братья вели образ жизни богатых буржуа, увлекаясь самым престижным и дорогостоящим видом досуга – скачками.
Одни виды досуга привлекают представителей высшего класса, другие – более низких социально-экономических слоёв.
Мы не отдаём себе отчёта в их влиянии, но, возможно, замечаем, что избегаем совместных видов досуга или испытываем слишком сильный страх за детей.
Насколько я понял из чтения академического устава, прогулки в парке здесь были доминирующим видом досуга.
Для рациональной организации отдыха лучше использовать комплекс, сочетание различных видов досуга, доставляющих человеку радость, улучшающих его настроение, способствующих гармоничному развитию личности, оказывающих положительное влияние на работоспособность и здоровье.
Сегодня большое разнообразие доступных видов досуга держит людей в состоянии постоянного напряжения, заставляя концентрироваться на текущем моменте.
Его отец был известным домоседом и не то что в космос – за пределы города выбирался крайне редко, всем прочим видам досуга предпочитая пчеловодство в верхних ярусах экобашни.
Ведь, если подумать, для отдыха от трудов и целения недугов души не сыскать более благородного вида досуга, чем музыка; и особенно при дворах, где не только музыкой прогоняют скуку, но и делают многое, чтобы доставить удовольствие женщинам, в души которых, нежные и податливые, легко проникает гармония, наполняя их умилением.
Участников разделили в соответствии с низким (меньше шести) и высоким (больше шести) уровнем участия в разных видах досуга.
К сожалению, сейчас коллекционированию не уделяется должного внимания в школах, хотя эта деятельность – очень важный вид досуга.
Будьте готовы отвечать на вопросы которые вам наверное уже задавали в тех местностях где этот вид досуга ещё не развит.
Поэтому, попытки объяснять скифские слова на основе осетинского языка следует квалифицировать, как вид досуга чисто развлекательного характера, который к науке никакого отношения не имеет.
Неудивительно, что этот копеешный вид досуга был таким массовым в стране, пытавшейся победить в человеке потребителя.
Космический туризм перестанет быть исключительным видом досуга.
По нему сразу было видно, что подобный вид досуга для него является приоритетным, что явно читалось по небритому лицу, не позволяющему даже точно определить его истинный возраст.
Как техническая революция повлияла на современные виды досуга?
Вернее, сжечь – и найти того, кто напишет восторженное произведение, касающееся этого замечательного обоюдопольного вида досуга.
Танцы были одним из основных видов досуга молодёжи в выходные дни.
Что ж, за неимением лучшего и этот вид досуга сегодня для него подойдёт.
Этим видам досуга подвержены обитатели самого захудалого периферийного мира. И то, что они оказались в столице, обычно не меняет их привычек.
Пререкания с руководством далеко не самый приятный вид досуга.
Несмотря на то что их свободное время – это их время, для его обустройства они используют все источники информации: спрашивают совета у близкой подруги, узнают о возможных видах досуга из женских журналов или умудряются следовать действиям, описанным в любовных романах.
Двое моих собратьев «по несчастью», с нашего потока, но из других групп были уже полностью «урбанизированными», то есть горожанами не первого поколения и деревенская жизнь их не впечатлила ни своими экзотическими бытовыми прелестями, ни героическими трудовыми буднями и ни эксклюзивным «разнообразием» местных видов досуга.
Музыка, компьютерные игры и книги были скорее насущной необходимостью, чем высококультурным видом досуга, – они помогали справляться с неутолимой жаждой фантазии.
Ещё немного балуюсь просмотром кино, но всегда по настроению, так что, нельзя сказать, что фильмы трогают меня так же сильно, как вышеупомянутые виды досуга.
– Странный вид досуга, – не понял бодрый старикан с пронзительно-зелёными глазами. – Поясните, пожалуйста, про смерть (смертю?).
Им в кайф нарядиться патрициями, щёки надуть и думать, что они приобщились к изысканному виду досуга, – подсказала психолог.
В студсовете вдруг кто-то вспомнил этот полузабытый вид досуга, и группка энтузиастов рьяно принялась за подготовку мероприятия.
– Не томи душу, злыдень, – мечтательно вздохнул я, поскольку рыбалка была моим любимым и чаще недостижимым видом досуга.
Ну да, сначала любителей этого вида досуга связывают определённым образом, отсюда – первая буква общего названия – Бондаж.
Походы в кафе и прочие виды досуга действовали на тёщу, как красная тряпка на быка.
Они информируют пользователей о том, как правильно делать селфи для анкеты, с каким выражением лица фотографироваться и какие виды досуга указывать.
С лёгкой руки скучающей публики появился новый вид досуга – «заповедный туризм».
Рыбная ловля стала одним из её любимых видов досуга.
Общение с друзьями – самый популярный вид досуга.
Для проведения спортивных событий, тренировок, предоставления спортивных услуг необходимы специально оборудованные здания, помещения, площадки и участки местности, предназначенные для проведения тренировок, спортивных мероприятий (соревнований и шоу) и активных видов досуга.
Тут не в разнице талантов дело, девушка 1 выиграла генетическую лотерею родиться в семье российских интеллигентов, и ногти ей делает трудолюбивая среднеазиатская девушка 2, которая снимает койко-место, а из всех видов досуга может себе позволить экскурсию в торговом центре в свой один единственный в неделю выходной день.
Не зря корейцы так любят свою природу, а хайкинг (пешеходный туризм) в этой стране является самым обычным видом досуга, которым каждые выходные занимаются как пожилые люди, так и молодёжь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виды досуга»

  • Страстные хозяева встречались в виде исключения; большинство довольствовалось заведенными порядками, которые обеспечивали насущный кусок и давали достаточно досуга, чтобы иметь право называться барином или барыней.
  • — А не лучше ли было бы рассмотреть этот доклад после, в Петербурге? — протестовал Евгений Константиныч при виде целой дести исписанной бумаги. — Мы на досуге отлично разобрали бы все дело…
  • Если бы эти деньги являлись, например, в виде заработка главы семейства, а она пользовалась хоть относительным досугом, тогда действительно жизнь не представляла бы особенных недостач с материальной стороны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «досуг»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «досуг»

ДОСУ́Г, -а, м. 1. Свободное от работы, от дела время.

Все значения слова «досуг»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «досуг»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «досуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я