Карта словосочетания «видит единый» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видит единый»

Пересмотр способствует осознанию замысла души, помогает увидеть единую линию развития и своё непосредственное предназначение в этой жизни и таким образом найти наилучшие пути самореализации.
Это очень творческая работа – выслушать и услышать людей, узнать их истории, увидеть единую историю рынка, вывести из этого решение бизнес-задачи, поведать об этом заказчику.
В том, что человек в разнообразии природы видел единое, развивающееся в непрерывном круговращении и изменении в многоразличие форм, заключалась непосредственная истина, истина постоянного изменения, свойственного миру конечных вещей, и единства сил природы.
Но мы не увидели единой экономической политики, тем более единой инвестиционной политики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрубеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средь белых фигур – наблюденье такое живое и полное: словно всю жизнь мою видит единая – с тёмных деревьев: душа.
Природа учит видеть единый божественный дух во всём: в мощных деревьях и тонкой травинке, в озере, небе, цветке.
Но в итоге мы получаем изображение, восприятие которого основано на ассоциативных связях, мы не читаем картину подобно книге, мы видим единый образ, который производит на нас определённое впечатление.
Только тогда возникнет то единое восприятие, которое и позволит увидеть единое поле.
Чтение раскладов – это искусство видеть единую историю, увязывающую значения карт со значениями их позиций в раскладе.
Можно только просветлиться и тогда духовным зрением увидеть единую картину всего.
Ох не зря не велят матери чадам забредать в тёмный лес! Увидишь единый раз то, что творит в нём нечистая сила, и навек рассудка лишишься!
– Да, ведь тебя воспитывали в других представлениях, которые давно потеряли силу из-за многочисленных искажений и вставок, и за ними ты не видишь единой структуры – той, о которой я тебе рассказываю.
Философия – это умение видеть единое в многообразии, не бояться его, ориентироваться в нём, чтобы «повсюду чувствовать себя, как у себя дома».
Мы видим единые части целого универсума: день, ночь, путь по лесу, вода, это – путь человека от колыбели (скриплеса) до воды и отпускаемого по ней плота с огнём (погребальнаялодка).
Мы больше не видим единого, а только единичное, частное, сингулярное, причём в колоссальных количествах.
Итак, если вы знаете эти два проекта, то можете ориентироваться во всех политических событиях, и у вас из отдельных событий сложится пазл, и вы увидите единую картину мира, так как эти проекты – квинтэссенция нашего времени.
Он прозрел, и увидел единое целое с одним возможным исходом.
Мы видим единый лабиринт воспоминаний и жизненного опыта шести человек.
Моё состояние сознания тоже имеет дуальную проявленность и, находясь в сознании разделения и разобщения, не могу видеть единую картину мира, как цельное и целое мироустройство.
Чтобы оценить происходящее с позиций православного мировоззрения необходимо увидеть единую картину, в которую складываются главные составляющие этих процессов.
Если абстрагироваться от этих крайностей, то можно увидеть единую и непротиворечивую логику развития основных начал российской правовой системы.
Потолок находился так высоко, что посмотрев вверх, можно увидеть единую точку.
Говоря проще, через многообразие материальной культуры разных людей, можно увидеть единое духовное начало человека в целом.
Надо уметь единое увидеть через его части, а в частях увидеть единое.
Через сравнение индейской, шумеро-аккадской и индоевропейской мифологий, а также осознавая основной набор сюжетов, который должен присутствовать в полной мифологической системе, можно увидеть единое исходное описание реальности древними людьми.
Пифагор в «единице» видел единое и неделимое.
Мы постоянно совершаем действия на трёх уровнях – на уровне мыслей, на уровне речи и на уровне тела – и в ответ на свои усилия получаем равноценную реакцию со стороны мироздания, которое всегда возвращает созданное нами и, возвращая, обучает нас видеть единое жизненное пространство.
Нет, быть того не может, почему я не вижу отдельно свою правду и его неправду, почему я вижу единое целое, повёрнутое миллионами граней, что я вообще вижу, очки, очки, где очки, нет очков, нечто непонятное, оказавшееся единым целым, больно обжигает уже не глаза – сознание…
Такая простота позволяет проникнуть глубже в суть техник, увидеть единые принципы за разными упражнениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видит единый»

  • — Ни за что-с, это повторяю вам; я положу его перед нею при вас и уйду, не дождавшись единого слова; но надобно, чтоб она знала и видела своими глазами, что это я, я сам, передаю ей, добровольно, без принуждения и без награды.
  • И не утешайся, и не надо тебе утешаться, не утешайся и плачь, только каждый раз, когда плачешь, вспоминай неуклонно, что сыночек твой — есть единый от ангелов Божиих — оттуда на тебя смотрит и видит тебя, и на твои слезы радуется, и на них Господу Богу указывает.
  • Революционер сам хочет быть Христом, и эта жажда жертвы мешает ему увидеть Христа, поверить в Единого Спасителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «единый»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Синонимы к слову «видеть»

Синонимы к слову «единый»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «единый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я