Предложения со словосочетанием «видимый человек»

Она же обеспечивает чёткое изображение всех видимых человеком предметов на сетчатке глаза в уменьшенном и перевёрнутом виде.
Арктическим явлениям соответствуют и описываемые в древней литературе красочные картины неба, поясняемые как видимая людям борьба богов света с демонами мрака, когда всюду с неба льются потоки крови, падают золотые сетки украшений, огненно сверкает разнообразное оружие, а небо покрывают громадные стрелы с остриями из золота.
И не странно, что мы с большим рвением осуждаем видимого человека, совершившего поступок, кажущийся нам неблагородным, и не задумываемся о приближении того самого зла, которое оказывается для нас невидимым, и потому – как будто бы нас не касающимся.
Тут же герцогиня заметила, как ранее не видимый человек вышел из тени и открыл ворота во въездной арке.
– Тебе же известно, что такое хамелеон? – она утвердительно кивнула, – и что частота электромагнитных колебаний видимого человеком диапазона определяет цвет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мало-мальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут вызывать атмосферные явления вроде штормов и бурь, могут иногда становиться видимыми людям, способны спускаться в ад.
По моим ощущениям, видимый человек обладал огромной духовной силой.
У человека отнюдь не глаза создают видимую человеком картинку – в глаза поступают лишь необработанные световые сигналы.
В частности, у человека отнюдь не глаза создают видимую человеком картинку – в глаза поступают лишь необработанные световые сигналы.
Такая матричная инсталляция восприятия в значительной мере сузила видимый человеком горизонт литературы, существенно ограничивая полноту его содержания и придавая ему заранее заданный характер, в результате чего читатель до всякого чтения уже как бы знал, что именно он будет читать и как ему следует воспринимать текст, который он собирается прочесть.
Есть тело видимое человека.
Наука существует в парадигме трёхмерного общедоступного мира (наиболее низкого из видимых человеком слоёв реальности), и её заслуга в том, что она упорядочила и контролирует этот мир.
Прежде, когда она смотрела на него, взгляд ее сразу же становился взволнованным и начинал блестеть, как будто в него опускался огонь не видимой людям звезды.
У неё существует масса интересных, не видимых человеку дел.
Колыбель её раскачивалась в пространстве, ограниченном с одной стороны крайнею точкой, которой касалась нога человека в его изысканиях на севере, а с другой – крайними пределами видимого человеку тёмного полярного горизонта.
И только человеческое тело, состоящее из привычных и видимых людям атомов и молекул, одно лишь тело, облепленное способностями чувствовать, точно так же, как бетонный пирс испещрён и исстелен ракушками, только эта единая совокупность материи способна, благодаря своим внутренним, материальным ощущениям, дать правильный ответ на любой уже существующий или ещё только возникающий вопрос.
Нельзя понять физического видимого человека без осознания его двойника – такого же материального внутреннего человека.
Несут так, чтобы они были над стеной и отбрасывали тени на противоположную, видимую людям стену пещеры.
Оно не совпадало с числом видимых людей, в несколько раз не совпадало.
Был я давно этим самым демоном, который владеет эфиром и астралом и следованию злу тогда не замечал, по видимому люди толкуют зло, как непонятое нами добро.
Ангелы же подобны душе: имеют члены, главу, очи, уста, перси, руки, ноги, власы, словом, полное подобие видимого человека в его теле…
Он упустил из виду, что видимое человеку настоящее не является отражением прошлого и залогом на будущее.
Да, – проклятая улыбнулась, – ты найдёшь место с меткой – почувствуешь, вычислишь по видимым человеку деталям и приметам, а брат найдёт мои следы.
В каждом из столбцов средний квадрат трактует видимые человеку события.
Арктическим явлениям соответствуют описываемые в древней индийской литературе красочные картины неба, поясняемые как видимая людям борьба богов света с демонами мрака, когда всюду с неба льются потоки крови, падают золотые сетки украшений, огненно сверкает разнообразное оружие, а небо покрывают громадные стрелы с остриями из золота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимый человек»

Значение слова «видимый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «видимый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я