Карта словосочетания «видимый труд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видимый труд»

Жёлтый прилив достиг её подножия, многоножки безо всякого видимого труда теперь строили нечто вроде примёта, живой пирамиды, карабкаясь вверх и явно стараясь достичь бойниц нижнего яруса.
Солнечные лучи, редкие, прозрачные, с видимым трудом пробивались сквозь снежную завесу.
– Как смею? Тело молодо. Разум слаб. Позвольте помочь? – с видимым трудом произнесла ещё раз демонесса, не разгибаясь.
– Ну я и решил, что пора устроить, – с видимым трудом выдавил из себя муж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усыпляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Король с видимым трудом покачал головой.
Он сидел за столом, совершенно серый, безучастный, подперев ладонями голову, время от времени поднимался и выходил на воздух, с видимым трудом переставляя ноги.
Больной с видимым трудом поднял руку и, ухватив фельдшера за ткань белого халата где-то в районе нагрудного кармана, потянул его на себя, заставляя склониться к нему.
Через секунду некромант развернулся и, без видимого труда преодолев границу защитного купола, широкими шагами направился в сторону амбара, из которого на пустырь уже вышли все выжившие чёрные маги.
Тот, скорее угадав, нежели услышав чьё-то присутствие, с видимым трудом приоткрыл глаза и, обнаружив неподалёку племянника, слабо улыбнулся.
– Да, пожалуйста, – мужчина с видимым трудом кивнул и попытался лечь повыше, – Я буду рад встретиться с ним хотя бы сейчас.
Несколько мгновений офицер смотрел на неё, с видимым трудом скрывая волнение, потом вдруг опустился на одно колено прямо в дорожную пыль и, поднеся к губам край простого серого платья сестры милосердия, поцеловал его.
Короче говоря, я без видимого труда догадался, что перед нами была поставлена задача государственного значения.
Ведьма не стала тянуть – сразу взяла наруч и с видимым трудом закрыла тугую застёжку на запястье жениха.
Князь сделал несколько неровных шагов и, взмахнув руками, с видимым трудом обрёл равновесие, рывком оборачиваясь.
Поднялся, правда, на дрожащих ногах и, отняв руки от лица, с видимым трудом надел маску бесстрастного выражения.
Человек, ударивший её по лицу, отлетел на несколько метров и с видимым трудом поднялся на ноги.
Стойки винтов возвращаются в вертикальное положение, конвертоплан с видимым трудом отрывается от бетона и уходит в сторону на низкой высоте, спустя тридцать секунд красный кабриолет взлетает следом, словно попавший в пылесос игрушечный автомобильчик.
Говоря это, хозяин, поискав свет, начал с довольно видимым трудом читать по слогам письмо, вынув изо рта короткую трубочку, и не без работы и пота дошёл как-то до конца.
Певица с видимым трудом сказала несколько слов ямщику, но тот сумрачно отмахнулся от неё и что-то ответил грубым, дерзким тоном.
– Десять монет за троих. На одну ночь, – с видимым трудом поставил условие всё тот же надтреснутый голос.
Я облегчённо улыбнулась, наблюдая, как мужчина с видимым трудом распахнул мутные глаза, первые мгновения, по-видимому, не понимая, где находится и что с ним.
У подножия помоста он с ворчанием сумел высвободиться, поднялся по лестнице, сильно припадая на правую ногу, и с видимым трудом преклонил колено перед шерифом.
Несколько секунд он стоял над останками своих боевых товарищей, а затем он с видимым трудом развернулся и пошёл нагонять остальных разведчиков, к тому времени уже успевших скрыться за ближайшим бугром бытовых отходов.
В молодые годы, когда ты без видимого труда легко гнёшь подковы или приседаешь без счёта с колодой на плечах, сила видится тебе больше величиной, позволяющей тебе производить те или иные движения без устали.
Но женщина с видимым трудом взяла себя в руки и добавила: – Дело, в общем, довольно деликатное.
В последний день весны школа всегда громко гудела, педагоги с видимым трудом смотрели на праздно слоняющихся в огромном количестве учеников, которые… с огромным удовольствием пришли в этот день в школу!
Он свернул к одному из монастырских строений, довольно высокому, в два этажа, и зашёл в него, с видимым трудом отворив широкую дверь тёмно-коричневого, потемневшего от времени дерева, обитую кованым железом.
Но с видимым трудом сдерживает себя от этого благородного, но опрометчивого для человека его уровня шага.
– Или это что-то… конфиденциальное? – она с видимым трудом выговорила длинное слова и на мгновение удовлетворённо прикрыла глаза, явно гордясь богатством своего словарного запаса.
Дрожа, женщина с видимым трудом разлепила полные чувственные губы, но ни один звук не вырвался наружу, лишь натужное свистящее дыхание.
Через минуту престарелый пациент с видимым трудом отвёл взгляд от картинки и снова посмотрел на шахматную доску.
Почуяв не самый приятный запах, рыцарь застонал, но всё же послушно пил, с видимым трудом проглатывая густую жидкость.
Номером первым в команде состоял индиец, которого так и подмывало спросить, что за чудо-юдо щерится чёрным ртом из темноты, и каждый раз он с видимым трудом удерживался от этого.
– Потому что забываю, дорогая, о тех нескольких минутах, на которые ты меня моложе, – хозяйка дома поставила поднос на журнальный столик и с видимым трудом разогнулась.
Он, с нескрываемым интересом и с видимым трудом подавляя накатывающий смех, наблюдал, как она безуспешно пытается собрать себя в единое целое.
Обе с видимым трудом сглотнули.
Она заметила, но промолчала, только снова закашлялась и медленно, с видимым трудом пошла наверх.
– Так выносливость на нуле. – С видимым трудом мужик из положения лёжа перешёл в сидя. – Я пробежал сколько.
– Хорошо, – быстро согласился герцог, с видимым трудом вернув свой взгляд на моё лицо.
– Господи, – пробурчала она, пролезая в спальню целиком и с видимым трудом втаскивая загипсованную ногу, – только-только глаза сомкнула.
С видимым трудом врачи полезли вверх.
Майор опять вздыхает, с видимым трудом разворачивает неуклюжее тело и вытаскивает из сейфа ещё одну бумажку.
Громко застонал, с видимым трудом распрямился, прижал левой рукой висок.
А торпеды, я сам это видел, без видимого труда выжимали сорок.
Крестьяне, мокрые от пота, уже с видимым трудом ворочают тяжёлыми деревянными щитами, время от времени с ненавистью поглядывая на сержанта.
Изрезанные веки дрогнули, с видимым трудом разлепились, в узкой щёлочке между ними дрогнул и поплыл по красному фону чёрный зрачок.
А будучи замеченным, все вредоносное тут же без видимого труда дезактивировалось.
– Кто? – с видимым трудом выдохнул мужик. – Кто вам сказал такую чушь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимый труд»

  • Извилистая стежка, протоптанная пешеходами, пересекала большое свекловичное поле. Вдали виднелись белые домики и красные черепичные крыши города. Офицеры пошли рядом, сторонясь друг от друга и ступая по мясистой, густой, хрустевшей под ногами зелени. Некоторое время оба молчали. Наконец Николаев, переведя широко и громко, с видимым трудом, дыхание, заговорил первый:
  • Он говорил ласково, но нехотя, и слова подбирал с видимым трудом. Часто прерывая речь, смотрел в пустое небо, позёвывая и чмокая толстой губой.
  • — Я имею честь… — продолжал Бабурин отчетливо, хотя с видимым трудом выговаривая каждое слово, — я изъясняюсь насчет этого парня, что ссылается на поселение… безо всякой с его стороны вины. Такие распоряжения, смею доложить, ведут лишь к неудовольствиям… и к другим дурным — чего боже сохрани! — последствиям и суть не что иное, как превышение данной господам помещикам власти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «видимый труд»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я