Предложения со словосочетанием «видимый порядок»

Видимый порядок потихоньку навели, и народ вздохнул с облегчением.
А ещё там была уйма кусочков цветного картона, без видимого порядка разбросанных по палубе около карт.
Так же много там было красивых и редких растений, и так же мало видимого порядка.
Не так просто заглянуть внутрь себя и увидеть, что под плёнкой безопасности, в хрупких рамках видимого порядка существует весь хаос, полный возможностей, которые не желают быть обузданными, пленёнными, организованными.
До сего дня современные городничие разного ранга перед приездом ревизора стараются спрятать концы в воду, навести видимый порядок, умаслить его разными ухищрениями, в том числе и с помощью взятки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придорожье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из стен была целиком занята полками, на которых без видимого порядка лежали книги, шкатулки и мешочки.
А видимый порядок устроенный наспех, судя по упавшему на пол носку с напольной сушилки задвинутой за шкаф, но оставившей четыре застарелых следа на паркете, говорит о редких гостях.
Ум, восходя последовательно, по необходимости придёт к чему-то единому, начальному, устрояющему видимый порядок и рождение существ, гармонию и согласие в едином, или если не к этому, то дойдёт до бесконечного, что несообразно.
Однако тьма избегает видимого порядка, а по сему классификация демонов носит индивидуальный характер и зависит от мерзости деяний, творимых тёмными тварями.
Буквы как будто без всякого видимого порядка располагаются в новый искусственный ряд, и это, конечно, означает, что в этот новый искусственный ряд располагаются те события, которые мы условно обозначили через эти буквы.
На них безо всякого видимого порядка навалены свитки, какие-то древние на вид кубки, чернильница в форме дракона и множество нефритовых фигурок.
На глубоких стеллажах вдоль стен, на столах и под столами стояли без всякого видимого порядка картонные коробки, не имевшие маркировки, и прямоугольные пластиковые ящики с пластинками.
Они легко пресекали любые акты гражданского неповиновения или аморального поведения, сохраняя видимый порядок на улицах.
Аккуратно поцеловал висящий на цепочке на шее осколок камня, опутанный без видимого порядка медными проволоками, и бережно убрал его под одежду.
Повсюду попадались двери, расположенные без какого-либо видимого порядка.
И на самом деле местным правоохранительным органам удалось навести видимый порядок – теракты, убийства и захваты заложников почти сошли на нет, уровень преступности упал ниже общероссийского.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимый порядок»

Значение слова «видимый»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к слову «видимый»

Синонимы к слову «порядок»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я