Карта словосочетания «видимая связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видимая связь»

Этот фактор, а также отсутствие видимой связи знаковых систем, в форме которых представлено содержание обучения, с реальной жизнью и деятельностью людей – одни из основных причин формальных знаний, трудностей их применения на практике, отсутствия интереса к обучению, нежелания многих выпускников вузов работать по специальности и многих других известных явлений.
Исследователи отмечали, что «между отдельными письмами существует видимая связь».
Если станут видимыми связи, надо избавиться от тех, которые привязывают нас к чему-то или тянуться к нам.
И без всякой видимой связи вспомнил девушку, которую встретил вчера.
Людей сверху могли не объединять видимые связи в виде различных объединений или клубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эллинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между атомами и молекулами нет видимой связи, но вещество (любое) сопротивляется, как растяжению, так и сжатию.
Вот и получается, что «так случилось» случайно, не имеет видимой связи с другими произошедшими с человеком событиями, так же случайно связанными с ним.
Работа ведётся параллельно с несколькими группами людей, не имеющими видимой связи между собой.
Жизнь вокруг становилась понятной и целесообразно устроенной в мельчайших проявлениях и множестве видимых связей причин и следствий.
Чувство времени привязывается к периодам, относительно близким к текущему моменту, когда значимость событий такова, что они ещё не утратили видимой связи с настоящим или обозначили такую связь и обещают обратить на себя внимание.
Видимая связь событий – закономерности, случайности, события и будни – не более чем ширма для другой жизни, невидимой и необъяснимой.
По шару магической видимой связи медленно пробегали цветные сполохи, освещая затемнённые покои мага.
Без какой-либо видимой связи. Случайная последовательность цифр.
Однако в течение двух месяцев после перевода средства возвратились обратно на счёт 4а в другой валюте и были немедленно переведены в банк «С» на счёт третьего лица за границей, который не имел никакой видимой связи либо с этой семьёй, либо с рынком недвижимости.
Смысл, – остановка, – остался, а видимая связь творения – разрушена.
Многое открылось ему, и что существенно – это видимая связь предшествующих событий, которая «топила» постепенно его будущее!
Жизни непонятной, непоследовательной, состоящей из нелепых, не имеющих видимой связи фрагментов.
Все городища находятся в пределах видимой связи друг с другом; для всех трёх характерно наличие рва, при отсутствии вала, – признак чрезвычайно устойчивый и других городищ в долине р.
Странное совпадение, однако, как она ни старалась, так и не смогла найти видимую связь.
И я не мог сдержать относительно него особых эмоций, почти нежность и любовь, как последнюю видимую связь в цепи ассоциаций, которые связывали меня с моим домом.
Без видимой связи пояснил: – Стихи написал, получилось плохо.
Некоторые из этих идей вообще не имеют видимой связи, другие образуют группы и связи, подобно ветвям и сучьям дерева, действительно, некоторые, собранные вместе, представляют образ красочного, разнообразного мира, некоторые – систематически упорядоченную цепь, другие – причудливое переплетение произвольных связей других цепей мыслей и образов идей.
– Трое убиты. И нет видимой связи между ними? За исключением того, что они были убиты, когда находились одни? И, вероятно, одним и тем же орудием?
Несмотря на отсутствие видимой связи, я уверен, что исключительно благодаря этому сну смог написать судьбоносный роман.
Причём марш свободы по задумке не должен был иметь видимую связь с American Tobacco Company.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимая связь»

  • Только что вы остановитесь, он начинает длинную тираду, по-видимому имеющую какую-то связь с тем, что вы сказали, но которая в самом деле есть только продолжение его собственной речи.
  • В ней есть доля страсти, заставлявшая меня плакать в 1846 и обвинять себя в бессилии разорвать связь, которая, по-видимому, не могла продолжаться.
  • Князь был одним из тех расслабленных и чванных представителей старинных родов, которые, по-видимому, отстаивают корпоративную связь, но, в сущности, пресмыкаются и ползают, исключительно посвящая свою жизнь поддерживанию дворских и высокобюрократических отношений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «видимая связь»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я